Гость
Статьи
Хочу сменить фамилию

Хочу сменить фамилию

Мне ужасно не нравится моя настоящая фамилия. Никто из людей, когда впервые видит мою фамилию - не может ее нормально прочитать, а когда узнают, как читается, будто специально начинают по ней называть, а не по имени. Особенно такое было в школе с учителями. Через пару лет планирую переезжать в Европу, поэтому сейчас задумалась о том, чтобы раз и навсегда сменить фамилию на европейскую. Очень понравилась фамилия Риччи, как вам? Меня зовут Вероника.

Рони
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители не оскорбятся?

я робот
#2

господи какая у вас фамилия? в школе ко всем по фамилии обращались... даже в садике сейчас к сыну, т.к. есть мальчик с таким же именем

Гость
#3

меняй, новая жизнь в другой стране - новая фамилия, для России Риччи не подходит

Гость
#4

Такая же ерунда была,даже стеснялась кому-либо фамилию свою назвать . Нет,она не оскорбительная,ничего плохого или смешного не означала, просто нетипичное окончание для России. Заканчивалась на «с»,хотя сама я русская. Как только не коверкали по жизни: и ударения, и рифмы. Могли и посмеяться. Но нормальные люди в жизни ни разу ничего не говорили,не смеялись, а спокойно воспринимали. Некоторые друзья,одноклассники назвали по фамилии. И меня это ни капли не оскорбляло,зато все привыкли ко мне, как к человеку с этой фамилией , но потом замуж вышла, с одной стороны и рада была,что попроще фамилия будет, а другой- как-то и жалко с ней расставаться было,некоторые даже расстроились,мол как же наша (фамилия) больше не (фамилия)

Гость
#5

Риччи...это как "рич бич"?))не дурите,девушка.А что за фамилия у вас? Если реально некрасивая типа Гнидина или Шалавина - меняйте. Только лучше не что-то пафосное, а просто возьмите, например, девичью фамилию матери или бабушки, так многие в таких случаях делают. А с вашей "Риччи" только смеяться будут.

Гость
#6

Знакомый неблагозвучную фамилию на Иванов поменял

хВика
#7
Гость

родители не оскорбятся?

а что родителей может оскорбить? как их великую родовую фамилию аля петрова, криворукова помпнять захотели?

Гость
#8

Если собираетесь уезжать в Европу, то конечно меняйте на ту, которая больше подходит и лучше звучит в выбранной вами стране. У меня в свое время не хватило натакое ума, много лет уже жалею, да и сын недоволен.

Гость
#9

Не берите Риччи, че за дурь , возьмите какую-нибудь нейтральную типа Andrews, Jones, Doyle итд

Гость
#10

А это зависит от того в какую страну автор собирается. Вы предложили фамилии , подходящие в Англии, а она, возможно, едет в Италию

Гость
#11

автор, а вы просто так собрались за границу? учиться/работать или замуж? если замуж, так фамилию мужа возьмете, и все.

Гость
#12

Риччи и Арчи - у моей подруги так кошек зовут. А вообще в Европе таких глупых и своих навалом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Предыдущая тема