Гость
Статьи
Давайте уважать себя и …

Давайте уважать себя и других

Всем добрый день. Форумчане,куда подевалась культура поведения, почему не уважаем себя и окружающих?В общественных местах кашляют,не прикрывая рот.По улице идут и прочистить нос на асфальт—в порядке вещей. Вся дорога усеяна плевками. Всем этим мы дышим, все несем в дом с обувью. Почему не думаете о своих детях и близких, ведь их здоровье,как и наше, нам тоже дорого? Давайте уважать друг друга!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте. Но, должна заметить, что сейчас намного лучше с этим стало. Я уже очень давно не видела чтоб сморкались на землю. Хотя может я просто не замечаю. Курить меньше стали, по этому меньше кашляет и плюются.

гость
#2

не кашляю, не плююсь, но места беременным хэр уступлю

Гость
#3

Ой, автор... о какой культуре Вы говорите? Люди до мусорки не могут пакет донести, в подъезд выставляют, а вы про кашлять и сморкаться...
Люди на соседа, громко матерящегося или курящего в подъезде пожаловаться участковому не могут, ибо стремно стукачом быть.
Да даже элементарно пойти молоко прокисшее в магазин вернуть они не могут.

Ева
#4

Давайте,я за!только пусть каждый с себя начнёт,а то видят,как другие свинячат и думают:а что,ему можно,а мне почему нельзя?

#5

Пока не начнут за свинство наказывать рублём, ничего не изменится. Как в Сингапуре: плюнул на асфальт - штраф 500 баксов, бросил окурок мимо урны - штраф 500 баксов, куришь в неположенном месте - штраф 1000 баксов. Только так и можно чего-то добиться, я думаю

#6

Пока не начнут за свинство наказывать рублём, ничего не изменится. Как в Сингапуре: плюнул на асфальт - штраф 500 баксов, бросил окурок мимо урны - штраф 500 баксов, куришь в неположенном месте - штраф 1000 баксов. Только так и можно чего-то добиться, я думаю

#7

Пока не начнут за свинство наказывать рублём, ничего не изменится. Как в Сингапуре: плюнул на асфальт - штраф 500 баксов, бросил окурок мимо урны - штраф 500 баксов, куришь в неположенном месте - штраф 1000 баксов. Только так и можно чего-то добиться, я думаю

Гость
#8

К сожалению, в россии бытовая культура ниже плинтуса. На уровне стран Африки и юго восточной Азии. По долгу службы, мне приходится выезжать в лес и наблюдать следующую картину: люди после себя оставляют срач, даже мешки с мусором в лес вывозят. До свалки вообще мало кто мусор довозит, прилегающие леспосадки и территория все в мусоре. Идешь по улице, валяются пачки от сигарет, я уж млчу про обочины в бычках. Люди не уважают ни себя, ни окружающих. Идти в больницу это всегда стрес. Несмотря на электронную запись, всегда очереди , в которых приходиться ругаться и бороться за свое место. В магазинах стремятся обмануть, даже в сетевых надо внимательно следить за кассирами.

Гость
#9

что значит подевалась? отродясь так было

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы