Гость
Статьи
Вам нравится жить?

Вам нравится жить?

То ли дело в моей лени, то ли в стране, то ли в отношении ко всему - не знаю.
Вот скажите, если у человека не получилось рубить бабло, то он обречен? Нам, людям, работающим на простых работах за …

Оксана
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4

Мне кажется, то, что вы описываете в невзрачных тонах “работа”, “быт\дети”, “ипотека”, “дать детям старт” - это большая часть жизни. В этих вещах можно черпать много счастья. Для вас это - “не жизнь”.
Я не знаю, что жизнь для вас, вы не описываете. Но можно догадываться, что вы представляете “жизнь” как сплошной праздник. Так не бывает. До праздника обычно идут приготовления :) А после праздника простая жизнь - уборка, переваривание впечатлений.
Люди, у которых жизнь - сплошной праздник, очень часто, почти всегда, (почитайте истории богемных людей, живущих именно так) погружаются в серьезную депрессию, втягиваются в химические зависимости.
Опишите для себя, как вы хотите жить. Подумайте, что вы можете для этого сделать. Наверняка найдется то, для чего не нужно много денег. А на что-то придется найти способ заработать. И это тоже своего рода счастье - сделать свою жизнь.

Калам Бур
#151
Раста

Да я знаю этот механизм, слава богу, в биологии сильна. По мне, так это все ничего не стоит. Надо смотреть в суть истинных вещей, а не пытаться забыться за мелочами. Свою жизн не делаю погоней за эндорфинами, только и всего

Раста, вы интересный человек.
Я тоже. Ложной скромностью не страдаю.
Как интересный человек интересному, я вам одну интересную вещь скажу:
Надо стать такой, чтоб не вы за эндорфинами бегали, а они за вами. Вы умная, поймете.

Ель
#152
Раста

Ель, вы не поняли. Я не грущу. Я нейтральна, я смотрю эту жизнь как кино, не важно, плохое, хорошее, бестолковое, это просто кино, рано или поздно экран погаснет и зрители выйдут из зала. Если фильм интересный, то он увлекает, если не очень, то просто смотришь. Единственное отличие, мы не вольны выйти из зала ,не досмотрев кино до конца. Что ж, посмотрим. А радоваться солнышку или чашке кофе или бурной деятельности, ну не знаю. Я же не говорю ,что это плохо. Но мне гораздо легче так. Я не очаровываюсь, ну и не разочаровываюсь, соответственно. А трудности не закаляют, а обычно делают людей не сильнее, а дурнее, ну это так, к слову

И всегда-всегда такое состояние? И когда серьезные стрессы, проблемы или болячки? И когда долгожданные события, поездки, покупки? Все равно все одинаково ощущается?

Калам Бур
#153

Многие считают жизнью только лёгкую жизнь.
Вот на всё заработаем, всё купим - и начнём жить.
А я всегда чувствую себя живой, каждую минуту.
И в трудные даже острее ощущаю жизнь.
Помню, поднимались на перевал, чуть не сдохли, от тяжести рюкзаков, нехватки кислорода, кровавых мозолей, неопытные... Но поднялись! Ветер сносит, облака над головой, облака под ногами. Живём!!!
Эх, жаль мне вас, в горы не ходивших. Это такой драйв!

Раста
#154
Калам Бур

О, мой человек! Философ-созерцатель. Я такая же. Но насчёт закалки вы не правы. Тут зависит от материала. Если есть металл в характере - закалится. Нет - будет дымить.

Не знаю. Трудности слабых сразу ломают. Такие люди после поломки машины или украденной сумки впадают в истерику. А что касается сильных, то мы и так сильны, что становиться сильнее некуда уже и то что нас не убивает, не убивает, вот и все.

Раста
#155

Калам Бур, соглашусь, что многие просто помешаны на потреблении. И если ослу не дали морковку, он печален, если дали, он радостен. Зачем все это, когда можно просто жить? Ощущения, подобные тем, что у вас было в горах я периодически испытываю, садясь в сраную электричку и выезжая куда-то за пределы хотя бы своего города. Или садясь в самолет. И еще в лесу, нл не лесопарке, а в хорошей такой тайге, где шагнул шаг и заблудился... Но это состояние выше, чем получение эндорфинов, он просто другое. Тогда я понимаю, что ничего по сути и нет, только вечное течение океана жизни

Раста
#156
Ель

И всегда-всегда такое состояние? И когда серьезные стрессы, проблемы или болячки? И когда долгожданные события, поездки, покупки? Все равно все одинаково ощущается?

Ну а что ж делать, если стрессы проблемы и болячки у женщины взрослой - уже вечный спутник. Когда тебе за сорок и ты понимаешь ,что дальше только терять, красоту, здоровье, близких. Многие уходят, и ты видишь ,что чаще всего в муках. Я просто принимаю этот факт, и прекрасно понимаю, что пройдет и это. Так же и визжать от притных мелочей просто не буду, мне кажется это даже смешно, после 40 кайфовать от чашки кофе или удачного ремонта. Это все просто течение жизни. Ее надо просто жить, делать ,что должно и принимаьб неизбежное. Бывает и другое состояние, как правило на природе, все становится понятно и просто и вообще нет никаких вопросов к этому миру, как пазл собрала. Очень интересное состояние.

Гость
#157
Раста

только вечное течение океана жизни

У меня это ощущение и вызывает восторг. Не щенячий, но восторг. Я - в нём, в этом океане вселенной.
Опять же, в горах, последнюю ночь похода спали под открытым небом. Это непередаваемо, надо мной небо, полное звёзд, Млечный Путь широкой дорогой, а не бледной полоской, а подо мной планета. Я не хотела бы родиться другой. Мне дороги мои чувства, они волшебные.

Калам Бур
#158
Раста

Не знаю. Трудности слабых сразу ломают. Такие люди после поломки машины или украденной сумки впадают в истерику. А что касается сильных, то мы и так сильны, что становиться сильнее некуда уже и то что нас не убивает, не убивает, вот и все.

Мне слабых и жаль, и не жаль. Они боятся быть сильными. С сильных спросу больше).

Раста
#159

Да тут ведь дело в том, что общество потребления основательно промыло людям мозги. Если ты без айфона, без квартиры, отдыхаешь в горах, а не на мальдивах, то ты лузер, неудачник и тебя надо чморить. Понимаете, действительно важных вещей очень мало, все остальное пыль. Но люди тратят энергию на перетирание того, как они несчастны, что никогда не купят одежду и со стресса обжираясь булками - единственным доступнм удовольствием. Знаете, я тоже была в походе, ловили рыбу, потом пошел ливень, промокли, замерзли, к тому же заблудились, голодные как сволочи. Когда пришли в лагерь, я помню, мне там собрали сухую одежду, мужская куртка на 20 размеров больше, теплые носки с чужого плеча, пили горячий чай из одной кружки, ели простую уху и запеченную в земле картошку. И поверьте, я ничего вкуснее не ела. Это действительно великое ощущение, когда осознаешь, что еда это просто необходимость уталить голод, а не обязательно фуагра с французскими булками, одежда чтоб дать тепло и комфорт, и срам прикрыть. А кругом природа, которая может тебя просто смести в один миг, но может дать даже в глухом лесу кров и пищу.

брючный змий
#160

Тлен.Ребята.. всё тлен.

Калам Бур
#161

Если человеку нужно счастье, то не миновать ему романтизма на пути к нему.
Однажды ночью мы шли по просёлочной дороге в совершеннейшей глухомани. Ни фонаря, ни огонька. Накануне прошёл чудовищной силы ливень, лужи были размером с небольшие озерца.
Звёзд рассыпало, как гороха, и все они отражались в воде. Линии горизонта не было. Звезды вверху, внизу, мы пробирались сквозь них, как космические странники. Вот вам и счастье.
Скажете, мало мне нужно для счастья.
Вот уж нет . Вам достаточно квартиры, а мне нужнв все звезды мира.

Ель
#162
Раста

Ну а что ж делать, если стрессы проблемы и болячки у женщины взрослой - уже вечный спутник. Когда тебе за сорок и ты понимаешь ,что дальше только терять, красоту, здоровье, близких. Многие уходят, и ты видишь ,что чаще всего в муках. Я просто принимаю этот факт, и прекрасно понимаю, что пройдет и это. Так же и визжать от притных мелочей просто не буду, мне кажется это даже смешно, после 40 кайфовать от чашки кофе или удачного ремонта. Это все просто течение жизни. Ее надо просто жить, делать ,что должно и принимаьб неизбежное. Бывает и другое состояние, как правило на природе, все становится понятно и просто и вообще нет никаких вопросов к этому миру, как пазл собрала. Очень интересное состояние.

Мне 41 год уже в январе исполнился, но я по прежнему кайфую от многих мелочей. Дело не в возрасте, мне кажется. От книг вот меньше кайфа стало, и сложнее их читать, не те эмоции, что в юности, вот это грусть. Зато природа намного больше радует, в этом году сажаю клубнику из семян первый раз в жизни )

Калам Бур
#163
брючный змий

Тлен.Ребята.. всё тлен.

А вы собрались жить вечно, эгоист вы эдакий, Землю перенаселять?)))

Гость
#164

Не надо было брать ипотеку . Весь мир живет в аренде и ничего. А у меня есть жилье ноя живу с родит.

Анонимка
#165

У меня есть муж, своя квартира, детей не хотим. Мне 28, радости никакой. Не понимаю, зачем надо было получать высшее образование, работы нормальной нет. Нереализованность расстраивает. Радуюсь, что детей не завела. Раньше в душе было пусто, щас как будто сгнило все. Жизнь это трудовой лагерь, где каждый платит за свое.

Гость
#167

я вот имела возможность что называется "жить" - не ломаться на работах, путешествия, хобби. И вообще-то тоже не могу назвать этого жизнью, т/к через какое-то время теряет очарование и становится бессмысленностью и обыденностью, так что счастье - это призрачное неуловимое какое-то мифическое явление

Василиса
#168
Раста

Василиса, куда автор поедет? У человека нет денег даже на экскурсию смотаться? Это вы поедите в папой заработанные хатки, не сравнивайте. К тому же понятие заграница весьма растяжимое. Ехать в те же скотские условия, в полгода зимы, но только все на чужом языке? А там где тепло и обихожено, туда въехать и с языком проблема. А кем работать? поломойкой до сраки лет? Можно ,конечно, как ваш папа, биться, себя положить на радость детям, чтоб им легче жилось и был старт, но самой жить когда?

Рассказываю, как подруга уехала. Мозгов у нее немного, образование отстой.характер, правда, железный, пробивной и оптимистка. Поехала в Лондон. Работала горничной в отеле по 12 часов. Работа физическая, тяжелая, требовали строго. Пожила там, выучила язык. Устроилась администратором в кафе. Познакомилась с парнем австоалийцем. Вышла за него замуж и уехала в австралию). В Китае учителя английского получают от 1500 уе, можно и 2000 и 3000.

Гость
#169
Раста

И в мелочах нет радости. Понимаете, когда вы босы голы и обречены работать на ипотечное рабство или жить в родительских квартирах попа к попе со всеми прочими братьями и сестрами. Вот он - наш выбор. Можно так тебя отымеют, можно в иной позе. Настроили всех, как скотов, на позитивное мышление. Нет работы, нет здоровья, нет денег, нет возможностей, а ты все равно радуйся и купи шоколадный батончик и радуйся ему... Кто вам сказал, что в жизни должна быть радость вообще? Это жизнь, а не веселая карусель

+ 1 000 000

Riviera Maison
#170

Если наша душа сгусток энергии, то наше сознание - мозг и есть зарядка! От того какой заряд мы даём зависит наша жизнь, постоянно ныть и быть недовольным жизнью самый простой путь плывущего по течению человека, а вот видеть в жизни красоту, в природе силу и мощь, в простых вещах радость даже несмотря на то что квартира в ипотеке, вот это и есть сила духа! Ну и что, что в ипотеке - посмотрите как живет наш Мир, огромное количество людей в трущобах, большинство на съемных квартирах, а ипотека - платишь за своё!! А это счастье уже огромное в 24 года иметь свою квартиру, в которой душе хорошо, уютно, спокойно! Она должна быть вашим местом силы, заряжать вам положительным зарядом, а не унынием!

Гость
#172
Василиса

Рассказываю, как подруга уехала. Мозгов у нее немного, образование отстой.характер, правда, железный, пробивной и оптимистка. Поехала в Лондон. Работала горничной в отеле по 12 часов. Работа физическая, тяжелая, требовали строго. Пожила там, выучила язык. Устроилась администратором в кафе. Познакомилась с парнем австоалийцем. Вышла за него замуж и уехала в австралию). В Китае учителя английского получают от 1500 уе, можно и 2000 и 3000.

кто ее пустил туда? Как визу дали? Туда незамужним практически нереально получить

Жизель
#173
Калам Бур

Если человеку нужно счастье, то не миновать ему романтизма на пути к нему.
Однажды ночью мы шли по просёлочной дороге в совершеннейшей глухомани. Ни фонаря, ни огонька. Накануне прошёл чудовищной силы ливень, лужи были размером с небольшие озерца.
Звёзд рассыпало, как гороха, и все они отражались в воде. Линии горизонта не было. Звезды вверху, внизу, мы пробирались сквозь них, как космические странники. Вот вам и счастье.
Скажете, мало мне нужно для счастья.
Вот уж нет . Вам достаточно квартиры, а мне нужнв все звезды мира.

Вы замечательно пишете,у вас явно литературный талант! Читая вас,сама представляла красивое звёздное небо! Это действительно потрясающий вид! Несколько лет живу в миллионнике,звёзд давно не видела,даже затосковала.

Вадим
#174

Если охарактеризовать всю химию термина "счастье" - это определенная концентрация гормонов в крови.
Достигнуть этой концентрации можно несколькими путями:
- через потребление благ (самый простой)
- через достижении каких-либо результатов, которые вашему мозгу покажутся значимыми
ну есть еще пару, но это не суть
Автору необходимо пойти по второму пути к счастью - через личностное развитие.
Пример - считаете вы, что выучить язык сложно - начинайте его учить. Сами дома - это будет бесплатно.
Развитие физических своих качеств. И т.д.
Это не дорого будет, а удовольствие от достижения цели такое же.
Другого пути нет!

Раста
#175
Вадим

Если охарактеризовать всю химию термина "счастье" - это определенная концентрация гормонов в крови. Достигнуть этой концентрации можно несколькими путями: - через потребление благ (самый простой) - через достижении каких-либо результатов, которые вашему мозгу покажутся значимыми ну есть еще пару, но это не суть Автору необходимо пойти по второму пути к счастью - через личностное развитие. Пример - считаете вы, что выучить язык сложно - начинайте его учить. Сами дома - это будет бесплатно. Развитие физических своих качеств. И т.д. Это не дорого будет, а удовольствие от достижения цели такое же. Другого пути нет!

Домашнее обучение языку - фигня, вам как лингвист говорю. Максимум, грамматику освоите, но не заговорите, не сможете понять живое общение. Только погружение в среду. Даже не знающий ни одного правила заговорит. На худой конец занятия с носителем языка, живой диалог, остальное просто механика....

Раста
#176

Не дорогих удовольствий в жизни нет. И самые дешовые - за которые надо заплатить лишь деньги

Гость
#177
Гость

Мне 29 и я автора понимаю, хотя и ипотеки нет. Но я застряла во времени и пространстве, так сказать.... не вижу смысла в семье, детях. До 25 ещё хотелось, а сейчас разум взял верх((( Ну как можно рожать ребенка в нашей стране? Блин, да даже если бы и большие деньги были, все равно все олигархи и депутаты своих отпрысков вывозят заграницу. Чему я научу своего ребенка? Уже нет никаких моральных ориентиров. Только раздутые фальшивые скрепы. P.S. через 2 недели весна, грязь и какашки всплывут, вообще депрессняк накроет :'-(

вам надо за советом к старцу православному,поспрашивайте в ближайших храмах,это единственный выход,как не ошибиться с мужем, да и встреть его,а то вы уже не верите

Гость
#178
Science

Не обязательно иметь своё жильё - можно снимать
Не обязательно иметь семью - можно жить одной или с мужчиной
Не обязательно вместе жить - можно просто встречаться
Не обязательно зарабатывать большие деньги, чтобы быть счастливой
Не обязательно работать на нелюбимой работе, если она все равно малоопоачиваемая
Не обязательно жить как все
Не обязательно хотеть того же, чего хотят все (карьеры, успеха, денег, детей, мужа и тд). Вы сами можете выбрать чего хотеть, что вам лично по душе
У вас есть выбор, просто надо не бояться его делать

После таких комментариев и дышится легче. Как же я с Вами согласна! Неужели есть еще такие люди незашоренные.

Гость
#179

Автор, расскажите, чем в итоге закончилась история? Мой прогноз: от мужа вы ушли и уже развелись)

1919
#181

Кто не хочет так жить- не плодит себе дополнительных людей на шею.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы