Гость
Статьи
Грин Карта в Америку и …

Грин Карта в Америку и роды

Девочки, муж оформляет по бизнесу грин карту в Америку, жить мы там не собираемся, но я очень хотела бы там рожать в будущем. Даёт ли грин карта мужа привилегию для меня, если я решусь там рожать? Кто сталкивался с этим? У меня визы нет, более того было 2 отказа, но ещё до замужества. Замужем я год, но пока на визу больше не пыталась подавать.

Guest
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гуглите русскоязычные форумы на тему роды в сша. сейчас вообще непонятно что с оформлением документов... так что он сможет уехать и потом подать на воссоединение семьи. если вы к тому времени тут не родите. а так - платите 10тыс долл и летите рожать в их клиниках. вашу визу могут подтвердить если вы сменили фамилию и если у вас есть недвига в собственности. но сейчас все непросто с доками.

Гость
#2

Бегите от него!!

Разрушитель мифов
#3

Во-первых, не грин карту, а рабочую визу он оформляет. Во-вторых, у вас год назад было 2 отказа. Фамилию вы может и поменяли, но отпечаки пальцев не поменяешь. Данные о ваших отказах будут храниться до достижения вами 90 лет. Недвижимость ваша никого не интересует. Интрересует ваш доход, который подтверждается не справками, а регулярными туристическими поездками.Чтобы получить визу под роды, нужно предоставлять все контракты с клиникой, и чтобы консул поверил, что вы сможете их оплатить. Он не поверит, потому что за последний год после отказов у вас наверняка мало что поменялось. Плюс лично вам гражданство ребенка ничего не дает. Если он будет гражданином США, выдача виз вам не гарантирована. Стать гражданами США вы сможете, когда ребенок достигнет 21-летнего возраста, начнет иметь стабильный доход в США и подаст на воссоиденение с вами, которое длится примерно 10 лет. Хватит мечтать, короче.

#4
Разрушитель мифов

Во-первых, не грин карту, а рабочую визу он оформляет. Во-вторых, у вас год назад было 2 отказа. Фамилию вы может и поменяли, но отпечаки пальцев не поменяешь. Данные о ваших отказах будут храниться до достижения вами 90 лет. Недвижимость ваша никого не интересует. Интрересует ваш доход, который подтверждается не справками, а регулярными туристическими поездками.Чтобы получить визу под роды, нужно предоставлять все контракты с клиникой, и чтобы консул поверил, что вы сможете их оплатить. Он не поверит, потому что за последний год после отказов у вас наверняка мало что поменялось. Плюс лично вам гражданство ребенка ничего не дает. Если он будет гражданином США, выдача виз вам не гарантирована. Стать гражданами США вы сможете, когда ребенок достигнет 21-летнего возраста, начнет иметь стабильный доход в США и подаст на воссоиденение с вами, которое длится примерно 10 лет. Хватит мечтать, короче.

Мой муж получает Грин Кард, а не визу. Я же написала, что жить мы там не собираемся, Грин карту по работе получает, так как их компания сотрудничает с крупной американской компанией, с которой они провели трансакцию на 1 млн $, поэтому на одного человека выдают грин карту, которым является мой муж. Компания семейная. Отказы были 2,5 года назад, а не год. Мне вид на жительство тоже не нужен, я просто спрашиваю могут ли быть привелегии для рожениц, если у мужа грин кард, вот и все. Не нужно мне тут рассказывать мечтать мне или нет. Спасибо

Гость
#5

Так гринки лишить могут если вы там будете менее 180 дней в году находиться

Разрушитель мифов
#6
zavetnaya_me4ta

Мой муж получает Грин Кард, а не визу. Я же написала, что жить мы там не собираемся, Грин карту по работе получает, так как их компания сотрудничает с крупной американской компанией, с которой они провели трансакцию на 1 млн $, поэтому на одного человека выдают грин карту, которым является мой муж. Компания семейная. Отказы были 2,5 года назад, а не год. Мне вид на жительство тоже не нужен, я просто спрашиваю могут ли быть привелегии для рожениц, если у мужа грин кард, вот и все. Не нужно мне тут рассказывать мечтать мне или нет. Спасибо

Какие привилегии? Бесплатные роды?
И да, правильно, если проживать менее 180 дней в году, то грин карты лишают

Гость
#7

Жить вы там не хотите, а родить хотите там чтоли? Привилегий на визу ваша беременность вам не даст. Зато посол может сразу отказать на этом основании, на что США ещё один нахлебник нужен. У вас самой цель не ясная: жить там не хотите, хотите зато родить на территории США или что? Привилегий в визе нет, дом вам не подарят по приезду "за ребёнка" и денег на счёт не положат, гражданство не дадут.

Гость
#8

Какая мерзкая авторша,через губу общается зато хочет ей удобные советы услышать....Да пошла ты на,присоска на горбу у мужа.Заарканила и теперь не мешайте ей мечтать.Учи законы страны в которую собралась тащится,да еще и рожать

Разрушитель мифов
#9
Гость

Какая *** авторша,через губу общается зато хочет ей удобные советы услышать....Да пошла ты на,присоска на горбу у мужа.Заарканила и теперь не мешайте ей мечтать.Учи законы страны в которую собралась тащится,да еще и рожать

В добавок к этому, стереотипное мышление. Насмотрятся голливудского кино, и думают, что это идеальная страна для жизни. А если бы хоть раз там побывали, увидели бы, сколько там реально бездомных людей, мигрантов, психически больных, какая экономика. Но нет. Мечта - это мечта. А то, что гражданство США даст ребенку не только права, но и обязанности перед государством, это никому не интересно.

Разрушитель мифов
#11
Приличный мужчина

похоже, что ты про Америку шаришь хорошо!

Похоже на то

Гость
#12

Не совсем понимаю, зачем оформлять грин карту, если жить там не собираетесь? Это же не автоматический процесс, с запросом на ГК нужно повозиться. И разве ГК выдают только одному человеку, а не семье (ну если запросить конечно)? Автор, каких привелегий ждёте?

Гость
#13

В США страховая медицина. То есть вас в данном случае наличие страховки, предоставленной работодателем, должно больше волновать, а не статус.

13aiatyautro
#14

13 пост ето то что я хотела написат. вам нузхна там будет мед страховка. Врачам и госпиталям советшенно безразличен ваш статус. если нет медстраховки, бадо запастис' мешком денег на все медицинские услуги

Гость
#15
zavetnaya_me4ta

Мой муж получает Грин Кард, а не визу. Я же написала, что жить мы там не собираемся, Грин карту по работе получает, так как их компания сотрудничает с крупной американской компанией, с которой они провели трансакцию на 1 млн $, поэтому на одного человека выдают грин карту, которым является мой муж. Компания семейная. Отказы были 2,5 года назад, а не год. Мне вид на жительство тоже не нужен, я просто спрашиваю могут ли быть привелегии для рожениц, если у мужа грин кард, вот и все. Не нужно мне тут рассказывать мечтать мне или нет. Спасибо

Нет привилегий для рожениц. Есть возможность вам получить гринкарту одновременно с мужем. Странно, что он вам ее не оформляет. С гринкартой предполагается, что человек живет в США. Иначе ее могут забрать.

Топотушки
#16

А вам, автор, грин карту делает работодатель мужа? Если нет, то вы въехать в США не сможете даже. Все остальные вопросы уже отпадают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 425 тем
Новые темы за все время: 32 425 тем
Популярные темы за все время: 15 363 темы
Следующая тема