Гость
Статьи
Мужчины после 30 живут …

Мужчины после 30 живут с соседями?

Мне 30 лет, я снимаю квартиру в Англии (не в Лондоне). Да дорого, но всё равно коплю и на собственное жильё, что бы приобрести здесь через пару лет и есть сейчас куда родителям приехать погостить, друзьям остаться или мужчине.
А вот знакомлюсь с мужчинами за 30 и все как один живут с соседями и англичане и приезжие, лишь единицы способны снять себе жильё, мотивируя это тем, что "пока один , то нет смысла снимать", но ведь потом Ты будешь не один снимать, если кого-то найдёшь. При этом не копят на депозит, просто удобно живут как в общаге и платят копейки.
Год назад осталась у такого товарища ночевать и утром пошла воды на кухню попить в короткой маечке и нижнем белье и что вы думаете? Сосед появился из неоткуда, а я даже не знала, что живёт не один. Впала в краску, побежала назад в комнату, прикрывая попец. Мне так стыдно ещё не было! И не хочу повторять.
Это нормально вобще , что мужики после 30 живут стайками или я чего-то в этой жизни не понимаю? в России так же? Спасибо

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России на кухне была бы его мама, а то и жена, вернувшаяся из командировки. ))
Неча голожопой шляндать.

Гость
#2

Вот как оказывается, а на форуме из темы в тему какие мужчины иностранцы все обеспеченные и проживают в своих домах-особняках нечета русским нищебродам.

Гость
#3

Вы уверены, что они там живут? может это был притон?

Катерина
#4
Гость

В России на кухне была бы его мама, а то и жена, вернувшаяся из командировки. )) Неча голожопой шляндать.

Нда печаль,я думала в России мужчины стараются жить отдельно.
Меня этот товарищ не предупредил, да и я бы не пошла к нему.

Катерина
#5
Гость

Вот как оказывается, а на форуме из темы в тему какие мужчины иностранцы все обеспеченные и проживают в своих домах-особняках нечета русским нищебродам.

Есть конечно здесь и те, кто дома покупает после 40 , я говорю про мужчин 30-35.

Гость
#6
Катерина

Есть конечно здесь и те, кто дома покупает после 40 , я говорю про мужчин 30-35.

В России, если мужчина 30-35 лет ничего не имеет, то он в глазах наших женщин не человек и ни о какой женитьбе речь не идет, он должен самоликвидироваться.

Гость
#7
Катерина

Нда печаль,я думала в России мужчины стараются жить отдельно. Меня этот товарищ не предупредил, да и я бы не пошла к нему.

Мужчины и рады бы стараться, но зарплаты у нас по стране копейки, не разбежишься.

Автор
#9
Гость

У них не принято снимать дорого квартиру, пока нет семьи. Живут, как живут, а когда женятся, сразу берут ипотеку на собственное жилье. Очень честное и взрослое отношение к дому. Это только у нас, берут ипотеку в одиночку, потом женятся, а жена или муж разделяют тяготы ипотеку партнера десятилетиями, не имея к этой квартире никакого отношения

У них здесь принято рожать в 16 и от госудраства получать льготы и жить в домах от государства, платя копейки.

Гость
#10
Гость

У них не принято снимать дорого квартиру, пока нет семьи. Живут, как живут, а когда женятся, сразу берут ипотеку на собственное жилье. Очень честное и взрослое отношение к дому. Это только у нас, берут ипотеку в одиночку, потом женятся, а жена или муж разделяют тяготы ипотеку партнера десятилетиями, не имея к этой квартире никакого отношения

Неправда, никто на такой вариант не согласится-дураков нет, чтобы вкладываться и в результате остаться с голой опой, не надо всех судить по себе.

Гость
#11
Автор

У них здесь принято рожать в 16 и от госудраства получать льготы и жить в домах от государства, платя копейки.

Вы прямо какие-то небылицы рассказываете, на форуме в темах пишут, что в цивилизованных странах женятся обычно после 30 лет, а перед этим строят карьеру, зарабатывают и откладывают деньги, это у нас не успеют девицы подрасти, скорее замуж и рожать.

Автор
#12
Гость

Вы прямо какие-то небылицы рассказываете, на форуме в темах пишут, что в цивилизованных странах женятся обычно после 30 лет, а перед этим строят карьеру, зарабатывают и откладывают деньги, это у нас не успеют девицы подрасти, скорее замуж и рожать.

Заграница это не только Англия

Гость
#13
Автор

У них здесь принято рожать в 16 и от госудраства получать льготы и жить в домах от государства, платя копейки.

Если они начинают рожать с 16 лет, получают льготы и живут в квартирах от государства, интересно, какое количество детей обычно в таких семьях?

Гость
#14

в Москве таджики и по тридцать человек в одной квартире живут и нечё, а тут один сосед подууумаеш))
кстати а приятель не азиатом был случаем?

greenfingers
#15

Автор, я живу в Великобритании. Меняйте маргинальное окружение. Нормальные люди учатся и работают, не рожают в 16 лет и не живут на социалке. Выше правильно написали, что большинство берут ипотеку, когда решают создать семью. Люди, которые снимают комнату в доме с другими квартирантами, во первых, платят не копейки. Да, дешевле, чем отдельная квартира, но не копейки. И живут так по разным причинам, не обязательно только деньги. Знакомый снимает с друзьями, потому что так веселее, у них своя компания, и нет - они не ***. Кто-то копит на депозит, чтобы купить жилье. Для студентов это вообще норма. Откуда вы знаете, что они "не способны снять себе жилье" и что "не копят на депозит"? Они вам что, bank statements показывали и обсуждали накопления? А если ваши знакомые действительно такие - не могут позволить, не копят, то смотрите выше - меняйте окружение.

Катерина
#16
greenfingers

Автор, я живу в Великобритании. Меняйте маргинальное окружение. Нормальные люди учатся и работают, не рожают в 16 лет и не живут на социалке. Выше правильно написали, что большинство берут ипотеку, когда решают создать семью. Люди, которые снимают комнату в доме с другими квартирантами, во первых, платят не копейки. Да, дешевле, чем отдельная квартира, но не копейки. И живут так по разным причинам, не обязательно только деньги. Знакомый снимает с друзьями, потому что так веселее, у них своя компания, и нет - они не ***. Кто-то копит на депозит, чтобы купить жилье. Для студентов это вообще норма. Откуда вы знаете, что они "не способны снять себе жилье" и что "не копят на депозит"? Они вам что, bank statements показывали и обсуждали накопления? А если ваши знакомые действительно такие - не могут позволить, не копят, то смотрите выше - меняйте окружение.

Где вы в Великобритании живёте? в Англии, Шотландии или Уэльсе?

За многие годы в Англии наблюдение со стороны показывает , что большинство англичан именно так и живут ине пытайтесь меня переубедить. Я не говорю, что все, но большинство. Спасибо , что выше Вы описали как живут студенты, только, простите, это нормально в 18-25, но не после 30 лет. В доме с другими квартирантами стоит копейки, если только это не огромная двушка на двоих. Ещё раз повторяю, я не в Лондоне живу, где заоблачные цены на жильё. Как Вы и говорите "живут потому что так веселее" и просаживают всё в пабах по вечерам. Да есть и такие , кто работает и копят, но их единицы. Банк стэйтмент не показывали, они редко скажут о своём заработке, но в открытую говорили, что на дом пока ничего не собирают. Вот появится вторая половинка и тогда будут думать, а пока "пляши,гуляй!".

greenfingers
#17
Катерина

За многие годы в Англии наблюдение со стороны показывает , что большинство англичан именно так и живут ине пытайтесь меня переубедить.

Я тоже не в Лондоне, но дочь как раз в Лондоне жила 10 лет и ближе к той возрастной группе, о которой вы говорите. Из ее школьных и университетских друзей, ее коллег примерно того же возраста - никто не родил в 16 лет, никто не живет на социалке, в shared accommodation жили или пока учились, или пока копили на депозит. Почти все уже живут вместе с партнером или женились/вышли замуж, взяли ипотеку и купили жилье. Из их друзей и знакомых (ее и ее мужа) никто не живет так распиздяйски, без планов на будущее. Не знаю с кем вы общаетесь, я говорю о людей с ВО и работой, с зарплатами выше средних.

На моей работе (это в Уэльсе) много молодых ребят - айтишников, есть и моложе 30-ти. Вот в прошлом году двое купили домики (2 bedrooms). Один сам, другой с подругой. Те, кто еще не купили, планируют. Как правило, если начали жить вместе с девушкой, то скоро после этого берут ипотеку, тоесть накопления сделали до этого. То же самое слышу о взрослых детях коллег моего возраста. Где вы нашли всех тех мужчин, которые вообще не парятся насчет будущего. По моим наблюдениям как раз наоборот - большинство хочет и планирует как ступить на property ladder.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем