Гость
Статьи
Лотерея Грин Кард, …

Лотерея Грин Кард, переезд в США

Всем привет! Надеюсь, во 2 раз тему пропустят. Очень хочется поговорить с кем-нибудь, кто тоже уезжал в другую страну из России "вникуда". Поделитесь своими историями (или своих знакомых) о том, как вы перебирались в Америку по гринкард, какие были трудности? Интересно абсолютно все - какой штат и город выбрали, как там устраивались, как и какую работу искали. Финансовый вопрос тоже интересует - какой запас денег вам потребовался до того, как нашли работу? Моя ситуация - мне 22, в мае этого года выиграла dv-2019, уже заполнила ds260, начинаю переводить и заверять все документы и жду назначения даты собеседования. Переезжать очень страшно, но однозначно надо - никогда в жизни не думала, что мне подвернется такой шанс выбраться из своего болота. Сейчас я живу в крупном городе, работаю не по специальности 2/2 за 25 тысяч и беру еще подработки тысяч на 7. В общем, перспектив у меня здесь особых нет. В России меня сейчас ничего не держит - с работы могу уволиться в любой день, родных практически нет, за друзей не держусь, с МЧ расстаемся. В Америке у меня живет только знакомая в Нью-Йорке и хороший друг в Чикаго, который и уговорил меня играть в лотерею. Думаю ехать именно к нему, хоть какая-то поддержка от близкого человека. По образованию я преподаватель иностранных языков (английский и французский), языки знаю хорошо, соответственно, с ними проблем не будет. На данный момент знаю, что диплом преподавателя можно заверить в США и получить лицензию на работу, рассчитываю поступить именно так, тем более доход учителей там вполне сносный. Что касается денег на первое время, то после продажи всего имущества у меня будет около 80 тыс.долларов. Для меня и нашего города это очень приличная сумма, но я не знаю, как будут обстоять дела с такой суммой в США, не хотелось бы все спустить на еду и жилье, если будут трудности с работой. Простите за такой длинный и сумбурный пост, но очень надеюсь услышать ваши советы и личный опыт.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы такая обстоятельная, всё у вас получится

Гость
#2

Ваша тема уже была пару дней назад. Вам там не мало ответили и советов дали.

Гость
#3

Удачи, автор, отличный старт!👍

Гость
#4

В инсте подпишитесь на nycrussianmom и на amerikanovna обе русские, обе живут в США давно, вторая все рассказывает у нее даже консультации есть, но я считаю это лишнее)

первый снег
#5

ОООО, я Вас поздравляю, не бойтесь перемен, у Вас все получиться.

Аня
#6

Посмотрите видео на ютуб, там много людей о переезде рассказывают

Гость
#7

и я тоже очень хочу в сша, особенно в Нью Йорк Сити! прям жить там годами, гулять по городу, ездить в их оригинальном и "винтажном" метро:), парня найти (благо выбор огромный и нет дефицита мужпола как в рф!!)
пожелайте плиз кто-нибудь мне это! кто-нибудь кто приносит удачу,,,

Гость
#8

Нью-Йорк (особенно Манхеттон- NYC) не похож ни на один город в мире!!!
такой плотности высоток нет нигде! такой энергетики нет нигде! таких интересных и свободных людей на 1 кв метр нет нигде в мире!
Нью-Йорк сильно не похож на всю остальную Америку, и поэтому он самый любимый город в мире у многих людей!особенно у молодёжи! вот где вся жизнь кипит и куча приключений!LOVE

гость
#9

а как туда подать? я зашла на оф сайт, это надо было до 15 мая что ли на 2019 подавать? не поняла. или осенью можно?

NY
#10

Автор, ну сколько можно? Вы каждый день теперь одно и то же спрашивать будете? Вам же недавно на этот же вопрос все ответили и объяснили.

Гость
#11
Автор

как вы перебирались в Америку по гринкард, какие были трудности? Финансовый вопрос тоже интересует - какой запас денег вам потребовался до того, как нашли работу? Моя ситуация - мне 22, в мае этого года выиграла dv-2019, уже заполнила ds260, начинаю переводить и заверять все документы и жду назначения даты собеседования. Переезжать очень страшно, но однозначно надо - никогда в жизни не думала, что мне подвернется такой шанс выбраться из своего болота. Сейчас я живу в крупном городе, работаю не по специальности 2/2 за 25 тысяч и беру еще подработки тысяч на 7. На данный момент знаю, что диплом преподавателя можно заверить в США и получить лицензию на работу, рассчитываю поступить именно так, тем более доход учителей там вполне сносный. Что касается денег на первое время, то после продажи всего имущества у меня будет около 80 тыс.долларов. Для меня и нашего города это очень приличная сумма, но я не знаю, как будут обстоять дела с такой суммой в США, не хотелось бы все спустить на еду и жилье, если будут трудности с работой. Простите за такой длинный и сумбурный пост, но очень надеюсь услышать ваши советы и личный опыт.

Автор, самое важное что делать!! в ютюбе набери: ТОП 7 ВЕЩЕЙ О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЭМИГРАНТ В США! КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ В АМЕРИКЕ!

#12

Автор выйдете на связь со мной! 🙏

Мурена
#13

Здравствуйте, как сейчас вы живёте?) Получилось задуманное?

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Предыдущая тема