Гость
Статьи
У вас с возрастом …

У вас с возрастом поменялись вкусовые предпочтения?

У меня очень.В юности терпеть не могла молочку,ела практически любое мясо,кроме баранины.Не ела рыбу,овощи..Любила сладкое.Сейчас творог любимое блюдо.Из мяса ем только индейку и куриное филе.Ем рыбу и овощные салаты.Из сладостей могу иногда сухофрукты погрызть.И все.Иногда думаю почему так?Старость что ли подходит?)А у вас изменились как то вкусовые предпочтения с возрастом?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дико ненавидела помидоры и чай без сахара.
Сейчас все наоборот.

Гость
#2

Пропаганда здорового питания и образа жизни, слава богу, работает. Мы сами успешно убеждаем себя, что «не можем» есть сладкое и жирное, что лучше творога и отварной индейки ничего нет. Я такая же. В детстве мы честные с самим собой, едим, что действительно хочется.

#3

Нет, не поменялось почти ничего к моим 44 годам. Сладкое и изделия из теста как с детства не любила, так и не люблю. Вкус алкоголя-ЛЮБОГО-как дорогого, так и дешевого-как не переносила, так и не переношу и не понимаю. Пиво/кофе - вкус/запах ненавидела и ненавижу.
Единственное, раньше предпочитала огурцы, сейчас помидоры, по детству малину обожала, сейчас клубнику.
Чего в детстве и молодости не любила, то и сейчас не люблю.

Гость
#4

У меня не сказать что поменялись, просто с возрастом нахожу что повкуснее... например в детстве любила торт "Прага" и йогуртовые торты, но я просто вкусных тортов в то время не пробовала, сейчас ем только сливочные торты

Гость
#5
Гость

У меня не сказать что поменялись, просто с возрастом нахожу что повкуснее... например в детстве любила торт "Прага" и йогуртовые торты, но я просто вкусных тортов в то время не пробовала, сейчас ем только сливочные торты

а от праги и йогуртовых тортов меня вообще тошнит сейчас

Гость
#6
Гость

Пропаганда здорового питания и образа жизни, слава богу, работает. Мы сами успешно убеждаем себя, что «не можем» есть сладкое и жирное, что лучше творога и отварной индейки ничего нет. Я такая же. В детстве мы честные с самим собой, едим, что действительно хочется.

я и во взрослом возрасте ем что хочется.Вчера я хотела пиццы весь день, ела пиццу, вечером захотелось умять 4 мороженки съела их..)

Гость
#7

я лет до 17 ничего не ела кроме картошки, каш, и овощного супа, еще и вегетарианкой была. Сейчас ем все острое, мясное, молочное.

#8

Особо не поменялись, разве что в детстве не любила раков и оливки с маслинами, сейчас полюбила))

Гость
#9
Гость

Пропаганда здорового питания и образа жизни, слава богу, работает. Мы сами успешно убеждаем себя, что «не можем» есть сладкое и жирное, что лучше творога и отварной индейки ничего нет. Я такая же. В детстве мы честные с самим собой, едим, что действительно хочется.

Ну не у всех же проблемы с лишним весом, я и сейчас ем все как в детстве, просто худая всю жизнь, о лишнем весе не беспокоюсь

Гость
#10

В детстве любила только фрукты, ягоды, некоторые овощи и курицу. Сейчас список значительно расширился), но неизменным осталось отвращение к баранине и кефиру)

Гость
#11

Последнее время не могу есть много мяса, хотя раньше обожала шашлыки. Молочные последнее время,кроме молока нечего не употребляю. Не нравится.

Гость
#12

Да, в лет 16 вкусовые предпочтение изменились в миг. Раньше обожала шашлыки, жареную курицу, конфеты до безумия, теперь просто ну есть и есть такая еда. Больше отдаю предпочтение фруктами и овощам.

Гость
#13

Кашу манную,лук жареный в супе сейчас ем спокойно,без слез😀

Гость
#14

Особо нет, как не любила молочные продукты так и не ем. И не ем абсолютно никакие каши, как и раньше. Единственное, на майонез подсела, раньше не любила.

Гость
#15

да, разлюбила булки, полюбила халву и помидоры, но общая тяга к простой пищи сохранилась навсегда - просто сварить картофель или яйцо или кусочек рыбки (без изысков, соусов и нарезок)

Гость
#16

Не изменились. Как была с детства зависима от шоколада, так и осталась. Могу вообще ничего не есть, но без шоколада не могу.

Гость
#17

в детстве не ела твердые сыры, сгущенку, печень, кефир, тушеную капусту, лук в любом виде, борщ. теперь все это люблю, только сгущенку так себе. а вот ряженка и мед - до сих пор мерзость невообразимая, тошнит даже от запаха.

Гость
#18

В детстве я не любила много чего, а теперь стало вообще всеядной, лишь бы нормально приготовленной было и продукты качественные.

Гость
#19

Да, конечно поменялись.и это почти у всех так. организм, это такая , сложная биофабрика, от его работы зависит выработка гормонов, ферментов и т.д.

Гость
#20
Гость

Не изменились. Как была с детства зависима от шоколада, так и осталась. Могу вообще ничего не есть, но без шоколада не могу.

Сестра))), тоже не могу без шоколада, что в детстве, что сейчас, шоколад именно в плитках, только в детстве был молочный, а сейчас - горький.

Гость
#21

поменялись, перестала горячо любить бананы и конфеты, первое почти не ем противно, второе очень редко

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем