Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют ездить на дачу , а потом крутить банки

Проблема с дачей. Родители настаивают на поездке на дачу в 6 утра. Ладно съездили в субботу встали в рань , помогли. Силой мама заставила взять урожай с дачи. Ведро вишни , смородину, крыжовник, перцы, кабачки .
Дома перцы и кабачки приготовили, вишню ведро и смородину выставила на продажу через инет.
На следующий день мама спросила что сделали с урожаем, закрутила ли я банки компота. Я сказала нет. , никто не пьет этот компот , ставить некуда. Там на меня наехали, в моем возврате 30 лет, нужно крутить банки и заниматься урожаем с дачи.
Мне это не надо. Я работаю 5- ти дневку и устаю очень.
Как вы считаете? Должна ли я крутить банки в моем возрасте?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только потом с огрода и из закаточек ничего в рот не бери. а любишь покушать люби и на даче пахать

Автор
#2

Ничего не хочу брать. Прямо так и говорю, мне не нужно это. Передают силой, бери и все.

Автор
#3

Не ездить. Тадааам - проблема решена. Сейчас в любой сезон можно все свежее купить. Нафейхуа эти закатки бесполезные?

Автор
#4
Автор

Не ездить. Тадааам - проблема решена. Сейчас в любой сезон можно все свежее купить. Нафейхуа эти закатки бесполезные?

Так скандалы. Не помогаешь, не ценишь труд мамы. Не жрешь это. Продаешь , вместо закаток,
Я родителей очень люблю. И мне очень жаль что так с дачей этой.
Я все выходные убила , сначало чтобы собрать все это, потом чтобы пристроить, и еще на работу завтра отнесу, чтобы не пропало

Гость
#5
Автор

Так скандалы. Не помогаешь, не ценишь труд мамы. Не жрешь это. Продаешь , вместо закаток,
Я родителей очень люблю. И мне очень жаль что так с дачей этой.
Я все выходные убила , сначало чтобы собрать все это, потом чтобы пристроить, и еще на работу завтра отнесу, чтобы не пропало

Или терпи, или игнор. Достали ныть что их кто то «заставляет». Ошейник надели?

Автор
#6
Гость

Или терпи, или игнор. Достали ныть что их кто то «заставляет». Ошейник надели?

Ругаться не хочу с родителями. Очень люблю их. Не хочу чтобы убивали себя на даче. Таскали на себе, на автобусе все это

Гость
#7

Это опять вы. Живёте с примаком в маминой квартире и не хотите ей помогать на даче?? Уже писали вам, съезжайте в отдельное жильё и тогда будете независимыми и иметь право отказаться от дачи

Гость
#8

Никак не переубедить, вообще-вообще. А если заморозить? Потом замороженое продавать. А маме сказать мол заморозили.

Автор
#9
Гость

Это опять вы. Живёте с примаком в маминой квартире и не хотите ей помогать на даче?? Уже писали вам, съезжайте в отдельное жильё и тогда будете независимыми и иметь право отказаться от дачи

Когда покупалась квартира. Не было условия чтобы я потом ездила на дачу и делала закрутки .
Не против помогать родителям , но по делу. Зачем держать эту дачу беспонтовую, вставать в рань ехать на автобусе. Потом пристраивать урожай. Мне это не надо. Если поставят условия съехать , я сьеду , а что делать.
По поводу примака. Мне удобнее когда мужчина живет у меня. Независимо есть у него квартира или нет. Потому что не хочу в случае чего сьезжать с его квартиры , и приезжать в свою квартиру убираю квартирантами. Не хочу вкладываться в чужое жилье. Мне удобнее если мужик живет у меня.

Автор
#10
Гость

Никак не переубедить, вообще-вообще. А если заморозить? Потом замороженое продавать. А маме сказать мол заморозили.

Морозили сначало. Просто потом лежит все , никто не жрет, занимает место в холодильнике.
Мы закупаемся раз в месяц мясом. И весь морозильник забит мясом. Потому что нам удобно раз в месяц закупиться и потом уже готовить мясо.
Спрашивала у подружек у кого в холодильнике место есть. Ни у кого его не оказалось

Гость
#11
Автор

Ничего не хочу брать. Прямо так и говорю, мне не нужно это. Передают силой, бери и все.

если ты на работе своей достаточно заработать не можешь, тогда на огороде работай, чтобы обеспечить себе достойное существование. небось в бараке живешь, а не в коттедже. вот родители и учат тебя уму разуму. а ты ни в какую обучению не поддаешься. такое чувство, будто тебя в пьяном угаре зачали родители-алкоголики, которые оставили тебя в доме малютки, а родители твои тебя удочерили.

Автор
#12
Гость

если ты на работе своей достаточно заработать не можешь, тогда на огороде работай, чтобы обеспечить себе достойное существование. небось в бараке живешь, а не в коттедже. вот родители и учат тебя уму разуму. а ты ни в какую обучению не поддаешься. такое чувство, будто тебя в пьяном угаре зачали родители-алкоголики, которые оставили тебя в доме малютки, а родители твои тебя удочерили.

Я нормально зарабатываю

Гость
#13
Автор

Я нормально зарабатываю

кто нормально зарабатывает, тот живет в коттедже или особняке. видимо недостаточно ты все-таки зарабатываешь. можешь быть сравниваешь себя с алкокголиками, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными, которые живут с тобой под одной крышей? по сравнению с ними ты зарабатываешь может быть и больше. но ты все-равно зарабатываешь недостаточо для того, чтобы комфортно жить и ни в чем себе не отказывать при этом.

Автор
#14
Гость

кто нормально зарабатывает, тот живет в коттедже или особняке. видимо недостаточно ты все-таки зарабатываешь. можешь быть сравниваешь себя с алкокголиками, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными, которые живут с тобой под одной крышей? по сравнению с ними ты зарабатываешь может быть и больше. но ты все-равно зарабатываешь недостаточо для того, чтобы комфортно жить и ни в чем себе не отказывать при этом.

Мне удобнее жить в квартире. Квартира большая. Чем в коттедже. Там дел полно, куда его? Живем вдвоем с парнем. Алкоголики наркоманы не живут рядом

Гость
#15

Автор,третий раз читаю вашу тему.У меня самой такие родители в глухой деревне, поэтому я там пахать не могу,т.к. в городе,далеко.Но морально это все тяжело.Но зачем вы ездите на их дачу и их слушаете?Они от вас как родители не откажутся. Я бы лучше на сьем ушла,чем этим бредом заниматься.Мне никто квартиры не покупал,я сама покупала,так что давно не вижу смысла тратить время на х...ню.

Гость
#16
Гость

Автор,третий раз читаю вашу тему.У меня самой такие родители в глухой деревне, поэтому я там пахать не могу,т.к. в городе,далеко.Но морально это все тяжело.Но зачем вы ездите на их дачу и их слушаете?Они от вас как родители не откажутся. Я бы лучше на сьем ушла,чем этим бредом заниматься.Мне никто квартиры не покупал,я сама покупала,так что давно не вижу смысла тратить время на х...ню.

Она не пойдёт на съем, она хочет жить бесплатно в чужой квартире и на дачу не ездить

Автор
#17
Гость

Автор,третий раз читаю вашу тему.У меня самой такие родители в глухой деревне, поэтому я там пахать не могу,т.к. в городе,далеко.Но морально это все тяжело.Но зачем вы ездите на их дачу и их слушаете?Они от вас как родители не откажутся. Я бы лучше на сьем ушла,чем этим бредом заниматься.Мне никто квартиры не покупал,я сама покупала,так что давно не вижу смысла тратить время на х...ню.

Во во именно морально тяжело. Постоянно думать об этом.
Я жду зимы. Считаю дни. Зимой мы спокойно живем

Автор
#18
Гость

Она не пойдёт на съем, она хочет жить бесплатно в чужой квартире и на дачу не ездить

Если вопрос поднимется , что надо уходить , уйду

Лимпопо
#19

Автор, не ездите и всё. Скажите, что не хотите. Пусть скандалят, но вы не поддавайтесь.

Автор
#20
Гость

Она не пойдёт на съем, она хочет жить бесплатно в чужой квартире и на дачу не ездить

Скажите смысл этой дачи? Смысл вставаний в 6 утра езды на автобусе. Потом тащить до остановки на себе. Потом половина сгнивает. В выходные пристраиваю урожай. Уговариваю людей взять, нему на работу.
Зачем? В чем польза этой езды?

Гость
#21
Автор

Когда покупалась квартира. Не было условия чтобы я потом ездила на дачу и делала закрутки . Не против помогать родителям , но по делу. Зачем держать эту дачу беспонтовую, вставать в рань ехать на автобусе. Потом пристраивать урожай. Мне это не надо. Если поставят условия съехать , я сьеду , а что делать. По поводу примака. Мне удобнее когда мужчина живет у меня. Независимо есть у него квартира или нет. Потому что не хочу в случае чего сьезжать с его квартиры , и приезжать в свою квартиру убираю квартирантами. Не хочу вкладываться в чужое жилье. Мне удобнее если мужик живет у меня.

Вам не надо, а ей надо. Человек живет этим , живет дачей и огородом , может это отрада и елтнствннная радость. Я ближе к пенсии тоже бы хотела дачу, своё намнооо вкуснее , чем покупное, и просто как хобби. Уважайте чужое желание. Съезжайте первой на съем , а не ждите условий каких-то, родители вам помогли с жильём и теперь считают , что и вы им должны помогать , что справедливо.

Гость
#22
Автор

Мне удобнее жить в квартире. Квартира большая. Чем в коттедже. Там дел полно, куда его? Живем вдвоем с парнем. Алкоголики наркоманы не живут рядом

так вы тунеядцы, бездельники, дармоеды. еще и с сожителем живешь, а значит наверняка имеешь добрачные половые связи. в барак вы сбежали для того, чтобы уклониться от работы.

Гость
#23
Автор

Скажите смысл этой дачи? Смысл вставаний в 6 утра езды на автобусе. Потом тащить до остановки на себе. Потом половина сгнивает. В выходные пристраиваю урожай. Уговариваю людей взять, нему на работу. Зачем? В чем польза этой езды?

Вам не надо , другим надо, или вы считаете, что если вам что то не нравится , то и всем не нравится? Живут этим люди, не хотят в выходные сидеть в квартире , не понятно только почему на машине не хотят доехать

Гость
#24
Автор

Скажите смысл этой дачи? Смысл вставаний в 6 утра езды на автобусе. Потом тащить до остановки на себе. Потом половина сгнивает. В выходные пристраиваю урожай. Уговариваю людей взять, нему на работу. Зачем? В чем польза этой езды?

польза в труде. труд сделал из обезьяны человека. без труда человек деградирует, спивается, скуривается и в конечном итоге оказывается в бараке на самом дне. из барачного гетто редко кому удается вырваться.

Автор
#25
Гость

Вам не надо , другим надо, или вы считаете, что если вам что то не нравится , то и всем не нравится? Живут этим люди, не хотят в выходные сидеть в квартире , не понятно только почему на машине не хотят доехать

Я предлагала маме. Посадить пару кустов и ухаживать за ними. А не весь огород засадить. И других дергать. Мне в выходные нечем занаться штоль.
Я как должна забить на свои интересы и просто ездить урожай этот таскать , потом пристраивать

Гость
#26
Автор

Мне удобнее жить в квартире. Квартира большая. Чем в коттедже. Там дел полно, куда его? Живем вдвоем с парнем. Алкоголики наркоманы не живут рядом

алкоголики и нароманы не рядом живут. они с тобой живут под одной крышей.

Автор
#27
Гость

польза в труде. труд сделал из обезьяны человека. без труда человек деградирует, спивается, скуривается и в конечном итоге оказывается в бараке на самом дне. из барачного гетто редко кому удается вырваться.

Я работаю 5- ти дневку. Иногда 6- ти дневку
Всех сократили у нас , бегаю там как фиг знает кто. Голова пухнет . На кой чёрт мне ездить еще на дачу то

Гость
#28
Автор

Я предлагала маме. Посадить пару кустов и ухаживать за ними. А не весь огород засадить. И других дергать. Мне в выходные нечем занаться штоль. Я как должна забить на свои интересы и просто ездить урожай этот таскать , потом пристраивать

так не таскай урожая. живи на даче и таскать не придется. в город ты зачем поехала? наверняка на заработки, чтобы заработать и деньги и расширить ваши земельные владения, чтобы еще больше было работы и чтобы лучше жить.

Гость
#29

замораживайте в морозилке.

Гость
#30

Как они достали со своими дачами , меня всё детство туда заставляли ездить , теперь мне за 40 + до сих пор слово дача вызывает отвращение.

Автор
#31
Гость

так вы тунеядцы, бездельники, дармоеды. еще и с сожителем живешь, а значит наверняка имеешь добрачные половые связи. в барак вы сбежали для того, чтобы уклониться от работы.

Иди ***

Гость
#32
Автор

Я работаю 5- ти дневку. Иногда 6- ти дневку Всех сократили у нас , бегаю там как фиг знает кто. Голова пухнет . На кой чёрт мне ездить еще на дачу то

так ты не бегай от работы, не отлынивая от нее и бегать тогда не придется. ездай к мамке на дачу и огурцы с картофелем взращивай. тогда и бегать не придется и возить ничего не надо будет.

Гость
#33

Автор а что за урожай? И какой город? Приеду заберу бесплатно

Гость
#34

Мне главное - картофель. Покупной заметно хуже, чем свой, с дачи. Так я давно условилась, что езжу только на посадку, окучивание и сбор картофеля, а остальные культуры меня не интересуют. Раз я над ними не трудилась, так пусть берут себе, а мне не надо. А над чем я работала, так и возьму своё.

Автор
#35
Гость

замораживайте в морозилке.

Места нет в морозилке, я писала выше
Обзвонила подружек, тоже нет у них места. Пыталась у них пристроить

Автор
#36
Гость

так ты не бегай от работы, не отлынивая от нее и бегать тогда не придется. ездай к мамке на дачу и огурцы с картофелем взращивай. тогда и бегать не придется и возить ничего не надо будет.

Мама не живет на даче. А ездит только

Гость
#37
Автор

Места нет в морозилке, я писала выше Обзвонила подружек, тоже нет у них места. Пыталась у них пристроить

купи морозилку и заморозь. в чем проблема? ты же говорила, что нормально зарабатываешь, а теперь выясняется, что это вовсе не так.

Гость
#38
Автор

Мама не живет на даче. А ездит только

а ты живи на даче и ездить не надо будет с заготовками. квартиру в аренду сдавай. это всего лишь на лето. когда сезон дачный кончится, вернешься в квартиру и будешь работать усердно, чтобы летом снова на даче жить и заниматься взращивание огородов.

Автор
#39
Гость

а ты живи на даче и ездить не надо будет с заготовками. квартиру в аренду сдавай. это всего лишь на лето. когда сезон дачный кончится, вернешься в квартиру и будешь работать усердно, чтобы летом снова на даче жить и заниматься взращивание огородов.

На даче нет условий , чтобы крутить. Там нет кухни. Дача далеко. Ездить на работу с нее проблематично.
Душа там тоже нет. Как жить то?

Автор
#40
Гость

купи морозилку и заморозь. в чем проблема? ты же говорила, что нормально зарабатываешь, а теперь выясняется, что это вовсе не так.

Так никто не жрет, даже если я куплю. Просто тупо складировать там это?

Гость
#41
Автор

На даче нет условий , чтобы крутить. Там нет кухни. Дача далеко. Ездить на работу с нее проблематично. Душа там тоже нет. Как жить то?

так сделай условия. ты же нормально (с твоих слов) зарабатываешь. зачем тебе ездить на работу летом, если ты на даче будешь работать? когда не будет работы на даче, потому что кончится дачный сезон, тогда и поедешь в город на заработки. к тому же у тебя квартира будет сдаваться, которая тебе будет приносить нетрудовые доходы. и будет приносить столько доходов, сколько ты как раз на своей работе зарабатываешь.

Автор
#42
Гость

так сделай условия. ты же нормально (с твоих слов) зарабатываешь. зачем тебе ездить на работу летом, если ты на даче будешь работать? когда не будет работы на даче, потому что кончится дачный сезон, тогда и поедешь в город на заработки. к тому же у тебя квартира будет сдаваться, которая тебе будет приносить нетрудовые доходы. и будет приносить столько доходов, сколько ты как раз на своей работе зарабатываешь.

У меня постоянная работа. Там не отпускают на лето. Квартиру сдавать не буду там ремонт и мебель. Квартиранты убьют это все

Гость
#43
Автор

Места нет в морозилке, я писала выше Обзвонила подружек, тоже нет у них места. Пыталась у них пристроить

Давайте я заберу, я не пошутила, какой город?

Гость
#44
Автор

У меня постоянная работа. Там не отпускают на лето. Квартиру сдавать не буду там ремонт и мебель. Квартиранты убьют это все

нищие бездельники и лоботрясы ищут отговорки лишь бы не работать. успешные обеспеченные граждане ищут возможности, как улучшить свою жизнь, стать богаче.

Автор
#45
Гость

Давайте я заберу, я не пошутила, какой город?

Вишню только что продала за 150 рублей ведро

Автор
#46
Гость

Давайте я заберу, я не пошутила, какой город?

Самарская область

Автор
#47
Гость

нищие бездельники и лоботрясы ищут отговорки лишь бы не работать. успешные обеспеченные граждане ищут возможности, как улучшить свою жизнь, стать богаче.

Так я готова на подработки выходить, которые деньги будут приносить . Дача этого не приносит, напрасный труд

Гость
#48

автор, а чем вы питаетесь? одним мясом вредно питаться, нужно ещё и овощи и крупы для сбалансированного питания. Да чтоб борщ сварить надо капусту, свёклу, морковь, лук, картошку...

Автор
#49
Гость

автор, а чем вы питаетесь? одним мясом вредно питаться, нужно ещё и овощи и крупы для сбалансированного питания. Да чтоб борщ сварить надо капусту, свёклу, морковь, лук, картошку...

Мы закупаемся в супермаркете сразу. Берем все по немногу, заранее рассчитываем что будем готовить. Если надо борщ пойдем купим 2 свеклы рядом с домом. Крупы берем рис гречку.

Гость
#50

Автор, не отвечайте барачнику, это человек больной шизофрерией, это я вам как врач говорю, он даже на ютубе пишет точно такие же комментарии.