Гость
Статьи
Парковки во дворах.

Парковки во дворах.

У меня вопрос будет к мамам в основном, кто часто гуляет с детьми в спальных районах. Как вы считаете, улучшилась ли ситуация с парковками во дворах? Насколько безопасно и реально стало по тротуару проехаться с коляской?

Михаела
14 ответов
Последний — Перейти
#1

с чего бы это ей улучшиться? машин с каждым годом все больше, все дворы превратились в бесплатную стоянку

Гость
#2

Я не мамочка, но заколебали уррроды, которые заезжают на тротуар. Когда дождь, на проезжей части образуется болото, а на тротуаре стоит чья-то машина, и пройти, кроме как по луже, больше негде! Когда-нибудь возьму гвоздь и пройдусь по дверям таких умников. Я понимаю, что нет места, но это не повод занимать пешеходную дорожку

Гость
#3
Гость

Когда-нибудь возьму гвоздь и пройдусь по дверям таких умников.

Не стоит так делать. Можно встрять за умышленную порчу имущества. Водятел попадет только на штраф, а Вы - на статью + заставят оплачивать ремонт железяки, не виновной в том, что ее хозяин - дэбuл. Фото машины, приложенное к обращению на сайте ГИБДД = письмо "счастья" автовладельцу. В обращении обязательно нужно указать точный адрес обнаруженного нарушения. И так каждый раз, когда видите это. Два, три штрафа и вопрос решится. Просто пешеходы ленятся так делать, а зря. Помогает.

Гость
#4
Гость

Я не мамочка, но заколебали уррроды, которые заезжают на тротуар. Когда дождь, на проезжей части образуется болото, а на тротуаре стоит чья-то машина, и пройти, кроме как по луже, больше негде! Когда-нибудь возьму гвоздь и пройдусь по дверям таких умников. Я понимаю, что нет места, но это не повод занимать пешеходную дорожку

Потом кто нибудь возьмёт гвоздь и пройдётся по тебе.

Гость
#5
Гость

Фото машины, приложенное к обращению на сайте ГИБДД = письмо "счастья" автовладельцу. В обращении обязательно нужно указать точный адрес обнаруженного нарушения. И так каждый раз, когда видите это. Два, три штрафа и вопрос решится. Просто пешеходы ленятся так делать, а зря. Помогает.

А разве парковка в ведении гибдд? Не уверена

Гость
#6
Гость

Потом кто нибудь возьмёт гвоздь и пройдётся по тебе.

Даже не сомневалась, что так делает глупое непроходимое ббыдло. Вот сам выпрыгнет из своего ведра в лужу по щиколотку, но нет. Подумать, как сделать, чтобы и ему было хорошо, и никому не мешать, быддло не может

мышь+
#7
Гость

А разве парковка в ведении гибдд? Не уверена

Да, сейчас популярная тема по фоткам штрафовать. Если парковка действительно в официально неположенном месте и можно однозначно установить местоположение парковки. Другое дело, что иногда соседи приходят на разборки и можно огрести. А гвозди совсем не дело. На душе-то приятно, но найдут по записи с регистратора, или курильщик с балкона заснимет - и кому оно надо, кучу денег платить за чужое хамство

Джипси
#8

А чем вам припаркованные машины во дворе мешают проехаться по тротуару с коляской? Чет ерундите вы, автор, я так чувствую, что у вас в семье просто машины нет.

Гость
#9
Джипси

А чем вам припаркованные машины во дворе мешают проехаться по тротуару с коляской? Чет ерундите вы, автор, я так чувствую, что у вас в семье просто машины нет.

Потому что не во всех дворах есть тротуар. Даже в тех где есть, бараны умудряются на него заехать и перегородить дорогу. Вот и приходится корячиться с коляской, чтобы очередную карету царя объехать. Что происходит в дождь и тем более снег - молчу. Руки бы поотрывать, чтобы за руль никогда не сели

Юю
#10

Согласна с вами автор, безумно бесит количество машин в принципе. По городу не пройтись. Сталкивалась неоднократно, с одной стороны сугроб, с другой лужа, посреди ведро везет *** хозяина, а он еще и рученками на меня машет, отойди мол. А куда я отойду? Я ж не карлсон, чтобы улететь. Вообще нужно уже что-то делать на уровне законодательства. Ну куда столько машин?

Galina
#11

Вопросом этим занялись, хоть народ и ругался, но стало лучше. Наглых автомобилистов прогнали из многих дворов) Шлагбаумами, штрафами... а то было ощущение, что только они у нас живут везде и все права на их стороне.

Сильва
#12

Вот-вот, ровно мои ощущения… То есть ситуация улучшилась?

Galina
#13

Да, как-то довольно быстро и просто. Резко я бы даже сказала. Спасибо градоначальникам, не знаю, кто там этим вопросом занимался.

Бронкс
#14

Да нормально все во дворах. У меня и семья и машина. Паркуюсь просто подальше, если мест нет и все. Столбики поставили, штрафов повыписывали и пару раз был эвакуатор замечен. Все. Как рукой «болезнь» сняло)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Предыдущая тема