Гость
Статьи
Кто виноват, если …

Кто виноват, если посылка потерялась?

Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация, сделала заказ с мастерской Минска. Посылка отслеживалась день, как прошла таможенный контроль в Белоруси, затем нет никакой инфы по трек номеру уже две недели. Написала об этом продавцу, он говорит, что к нему претензий нет - посылка была отправлена и я должна искать ее в моей стране. Моя почта говорит, что такой посылки нет и она явно затерялась в Белоруси, там и искать. От продавца никакой реакции, говорит ну, напишите розыск.
Я делаю заказы крайне редко по почте, опыта мало. Подскажите, как быть в данной ситуации? Обидно, потому что посылка дорогая и очень нужная была.

R
7 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

пишите батьке. напишите на почту. может такой посылки и не было. что вы там заказывали?

Гость
#2

У меня потрелялась посылка (возврат)стоимостью 8000, через 2 месяца вернулась.

Гость
#3

Зависит от того, каким способом она была отправлена. Может быть тракинг заканчивается в Беларуси, тогда только ждите. Но по истечении какого-то срока, скорее всего, 30 дней она может считаться потерянной и на почте должны приниматься претензии. Если она была застрахована, вы должны получить компенсацию. Но это дело отправителя, получить страховку и вернуть вам деньги. Это в общих чертах. Но еще мало времени прошло, чтобы беспокоиться. Подождите недели две, тогда можно начинать поиски.

Гость
#4

Вообще лучше заказывать у надежного продавца и хотя бы проверить отзывы перед этим, чтобы быть уверенным, что в случае какой-то пооблемы вас не бросят на произвол судьбы, а помогут ее решить. Почта так работает, что никогда не знаешь, когда получишь посылку и дойдет ли она вообще.

Гость
#5
R

Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация, сделала заказ с мастерской Минска. Посылка отслеживалась день, как прошла таможенный контроль в Белоруси, затем нет никакой инфы по трек номеру уже две недели. Написала об этом продавцу, он говорит, что к нему претензий нет - посылка была отправлена и я должна искать ее в моей стране. Моя почта говорит, что такой посылки нет и она явно затерялась в Белоруси, там и искать. От продавца никакой реакции, говорит ну, напишите розыск.
Я делаю заказы крайне редко по почте, опыта мало. Подскажите, как быть в данной ситуации? Обидно, потому что посылка дорогая и очень нужная была.

Она не обязательно потерялась, она могла застрять на таможне: у нас с Батькой есть таможенная граница. Подождите ещё недели две.

R
#6

Спасибо большое за советы! Решили подождать + еще две недели, потом действовать.

#7

На почте, как в мафии - круговая порука. Никто не виноват!

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем