Гость
Статьи
перед сном я слышу …

перед сном я слышу странные звуки.

Здравствуйте, в последнее время перед сном я слышу странные звуки.
Как только я закрываю глаза сразу слышу звуки непонятного происхождения.
Они сначала тихие, а потом звук нарастает, а когда я открываю глаза звука нет.
Это уже неделю.
Кто нибудь сталкивался с этим?

Katrin
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно звуки?
Мне кажется, это у вас обычные сонные образы, постепенное засыпание, и вы параноите на ровном месте, это нормально. Просто не все на это обращают внимание.

Гость
#2

обычные бесы.

Гость
#3

Так шизофрения проявляется. Это слуховые галлюцинации.

Гость
#4

Похоже на начало шизофрении . Не шутка .

#5
Гость

Какие именно звуки?
Мне кажется, это у вас обычные сонные образы, постепенное засыпание, и вы параноите на ровном месте, это нормально. Просто не все на это обращают внимание.

Будто говорит кто то.
Сначала кто то шепчет, а потом прямо крик и я открываю глаза, а звука нет.
Но это не сон!
Ведь я просто закрываю глаза, а потом открываю.
Время было с 23.46-23.48

Гость
#6

это пестрая лента

Гость
#7
Nastya St

Будто говорит кто то.
Сначала кто то шепчет, а потом прямо крик и я открываю глаза, а звука нет.
Но это не сон!
Ведь я просто закрываю глаза, а потом открываю.
Время было с 23.46-23.48

Точно шиза . Идите к психиатру . Выпишет таблетки и все будет норм . Только сначала мозг обследуйте , мрт например . К неврологу после мрт .

#8
Гость

Точно шиза . Идите к психиатру . Выпишет таблетки и все будет норм . Только сначала мозг обследуйте , мрт например . К неврологу после мрт .

С 11 лет наблюдаюсь у невролага и психиатра из-за мигрени (при болях странные вещи были).
Рассказала о страхах от этих голосов близкому человеку и 4 дня назад была у психиатра.
Меня культурно послали, и сказали что я конченный параноик с множеством фобий, страхов!

Гость
#9
Nastya St

С 11 лет наблюдаюсь у невролага и психиатра из-за мигрени (при болях странные вещи были).
Рассказала о страхах от этих голосов близкому человеку и 4 дня назад была у психиатра.
Меня культурно послали, и сказали что я конченный параноик с множеством фобий, страхов!

Идите в частную клинику . Идите к другим психиатрам . Сходите к двум ,к трём ,к пяти . Пока не найдёте адеквата .

#10
Гость

Идите в частную клинику . Идите к другим психиатрам . Сходите к двум ,к трём ,к пяти . Пока не найдёте адеквата .

Буду так делать, что уж ожидать от простой поликлиники где очередь с трудом выбила.

лол
#11

это соседи ипуцца

Гостья
#12

Может пограничное состояние между сном и явью? Я когда вымотанная спать ложусь всегда плохо засыпаю. И тоже в момент засыпания порой всякая ерунда случается. То ощущение падения, как будто лечу в пропасть, я аж вздрагиваю. То нарастающий белый шум, правда голосов не было. То словно кто-то в дверь постучался.

Василиса
#13

Может, это просто засыпание идёт медленно, ты ещё не спишь, но начинаешь сны видеть. Это бывает, особенно если не высыпаться. Надо спать больше.

Гость
#14

Какая еще шиза. Оно и есть пограничное просоночное состояние. Медленное засыпание, обрывки снов. А вы просто излишне нервничаете. Стрессы были?

Гость
#15

Похоже на сонный паралич. Посмотрите в инете описание. Как раз по моему ваш случай.

#16
Гость

Какая еще шиза. Оно и есть пограничное просоночное состояние. Медленное засыпание, обрывки снов. А вы просто излишне нервничаете. Стрессы были?

Нет, сплю в среднем часов 8.
В жизни ничего не менялось, вот только неделю назад начала это замечать

Гость
#17

Да прямо, причем тут ши33а? Или во всех случаях сразу ши33а?
Такое же состояние.словно слышишь голоса или просто шум.Но.слава богу,это редко.Автор.стресса не было?

#18

Кататрения как отдельный вид расстройств дыхания во сне
КЛИНИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ
Кататрения как отдельный вид расстройств дыхания во сне
М.Г. Полуэктов
А.О. Головатюк
А.Ю. Мельников
Д.В. Фишкин
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Научно-клинический центр оториноларингологии, Москва
Адрес для переписки: Михаил Гурьевич Полуэктов, polouekt@mail.ru
Для цитирования: Полуэктов М.Г., Головатюк А.О., Мельников А.Ю., Фишкин Д.В. Кататрения как отдельный вид расстройств дыхания во сне // Эффективная фармакотерапия. 2019. Т. 15. № 44. С. 74–77.
DOI 10.33978/2307-3586-2019-15-44-74-77
Эффективная фармакотерапия. 2019. Том 15. № 44. Неврология и психиатрия
Аннотация Статья Ссылки Английский вариант
Кататрения (стоны сна) относится к категории изолированных симптомов, связанных со сном. Приступы громких звуков, похожих на стоны или мычание, возникают преимущественно в фазу быстрого сна (80%) в основном у лиц мужского пола в возрасте от пяти до 36 лет с пиком в 19-летнем возрасте. К клиническим последствиям этого состояния относят ухудшение качества сна и дневного бодрствования, к социальным – ограничение социальных контактов. На данный момент существуют две противоположные точки зрения на природу кататрении. Согласно первой, кататрения – форма парасомнии, ассоциированной с фазой быстрого сна, согласно второй – одно из нарушений дыхания во сне. Для лечения кататрении применяют неинвазивную вентиляцию постоянным положительным давлением воздушного потока во время сна (СиПАП-терапию), хирургическое вмешательство и ротовые аппликаторы.

Рис. 1. Полисомнограмма во время приступа кататрении в фазе быстрого сна (1 – глубокий вдох, 2 – продолжительный выдох, 3 – звук на сонограмме)
Рис. 1. Полисомнограмма во время приступа кататрении в фазе быстрого сна (1 – глубокий вдох, 2 – продолжи

Гость
#19

Бред что это шиза , мне 18 лет живу с этим с 16 где то , каждый день такое и привыкла уже , только перед тем как заснуть я слышу голоса , шипение телевизора , как кто то ругается , выкрики , считаю это нормальным , так как днем все отлично , для меня это как сон , только без картинок .

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема