Гость
Статьи
Полиция звонит по …

Полиция звонит по телефону

Сегодня днём мне позвонил незнакомый номер. Я взяла трубку, звонивший представился оперуполномоченным, назвал фамилию, ее не запомнила. Затем спросил : с кем я разговариваю? или кому я звоню. Я зачем то сказала своё имя, затем он сказал, что якобы оператор сообщил им, что я сутки назад была на месте, где было совершенно какое то преступление, и мне надо куда то пройти. На этом моменте я сразу скинула трубку, потому что сутки назад я точно была дома и выходила только в магазин. Голос причём был прямо как в кино, как у актера дубляжа, очень действовал на психику, и если бы на моем месте была какая то бабулька, она бы точно с ума сошла. Целый день мне не перезванивают. Искала информацию в интернете, но похожих случаев не нашла. Возникает вопрос, почему он спрашивал кому звонит, если оператор мог дать ему эти данные? Были ли у вас похожие случаи? Если что, я молодая девушка и 18 мне исполнится только через пару месяцев

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зря вы бросили трубку, надо было все выяснить, теперь мучаетесь, что это было

Гость
#2

вы же ходили в магазин

Гость
#3

Глупенькая.. ну мошенники конечно, пора взрослеть милая, не хочу обидеть но я бы даже в 16 поняла что меня дурят. Если так волнуетесь можете позвонить в полицию сами (да, вам будет страшно, можно написать даже текст на бумажке и зачитать по тел) и сказать не было ли преступлений там то и там то, сообщить им о тел. звонке. Но честно забейте, вас хотели заманить в ловушку, им нужно чтобы вы пришли, варианты придумывайте сами, шантаж ваших родных, органы, бордель. А то что вам нет 18 очень хорошо для полиции. Совет.. расскажите маме или кому то из взрослых, но это мошенники, не тряситесь, и учитесь их посылать, на дурочек то и рассчитано.

Гость
#4

А что, сейчас на органы по телефону вызывают?

Гость
#5

Чего вы боитесь, мошенник, дураков ищет. Потом бы предложил уладить без визита дело, предложив перечислить ему деньги а карту. Поверьте, если бы реально полиция звонила, они бы начали свой разговор с вашего ФИО.

Гость
#6
Гость

А что, сейчас на органы по телефону вызывают?

дитя не позорься, вначале бы тему прочитало, им нужно было чтобы она куда то пришла. Вот что вы малолетки делаете на взрослом форуме, ну сразу видно что пишут дети.

Гость
#7
Гость

Чего вы боитесь, мошенник, дураков ищет. Потом бы предложил уладить без визита дело, предложив перечислить ему деньги а карту. Поверьте, если бы реально полиция звонила, они бы начали свой разговор с вашего ФИО.

и в отделении притом

Автор
#8
Гость

вы же ходили в магазин

У меня магазин находится прямо в доме, то есть максимум где я была, это на лестничной клетке и при выходе из подъезда

Гость
#9

куда-то пришла и дала показания, может она свидетель преступления, она же не сказала, куда её звали, если в гараж какой-нибудь, это одно, а если в отделение, это другое, а спросил с кем разговаривать, так может это подруга трубку взяла

Гость
#10
Гость

куда-то пришла и дала показания, может она свидетель преступления, она же не сказала, куда её звали, если в гараж какой-нибудь, это одно, а если в отделение, это другое, а спросил с кем разговаривать, так может это подруга трубку взяла

Ну не неси пожалуйста чушь, любой взрослый человек на этом форуме поймет что это разводка для лохов, полиция так не общается.

Автор
#11
Гость

куда-то пришла и дала показания, может она свидетель преступления, она же не сказала, куда её звали, если в гараж какой-нибудь, это одно, а если в отделение, это другое, а спросил с кем разговаривать, так может это подруга трубку взяла

в том то и дело, что если бы я сутки назад была бы в городе, а не дома, я бы ещё дослушала и не стала бы скидывать. конечно, там уже было бы понятнее, что это развод. а так, как я уже написала выше, была дома и в магазине, который находится рядом. так что очень уж это странно

Гость
#12

Все понятно, значит разводка, любой нормальный человек поблагодарил бы за ответы взрослых людей а она предпочитает выслушивать коммент девушки возможно еще младше ее самой. Либо просто неблагодарная, ну пусть накручивает себя.. ее проблемы.

Автор
#13
Гость

Все понятно, значит разводка, любой нормальный человек поблагодарил бы за ответы взрослых людей а она предпочитает выслушивать коммент девушки возможно еще младше ее самой. Либо просто неблагодарная, ну пусть накручивает себя.. ее проблемы.

девушка, Вы почему такая агрессивная? я никого не выслушиваю, мне было понятно что это развод, но чтобы подкрепить свои домыслы я решила создать этот пост, читайте внимательней. «было ли у кого такое?» - потому что ничего похожего в интернете я не нашла, людям звонили, но у них конкретно были какие то проблемы, то телефон сворованный, то машина не так оформлена и тд.

Гость
#14
Автор

девушка, Вы почему такая агрессивная? я никого не выслушиваю, мне было понятно что это развод, но чтобы подкрепить свои домыслы я решила создать этот пост, читайте внимательней. «было ли у кого такое?» - потому что ничего похожего в интернете я не нашла, людям звонили, но у них конкретно были какие то проблемы, то телефон сворованный, то машина не так оформлена и тд.

Я не агрессивная вообще, а вы просто разводчица. Я уже несколько раз отписалась в теме и все вам разжевала, будь вы нормальным человеком вы хотя бы сказали Спасибо, но вам было интереснее слушать такое же дите. Разводка.

Мурло
#15

вы что не знаете? Это обычный прикол. заказали ваши друзья, чтобы поржать. если бы дослушала до конца, услышала бы что вы обвиняетесь в отсутствии юмора.

Мурло
#16

и ты не искала совсем. самая же первая ссылка указывает на одну очень известную социальную сеть, где и заказывают этот разводняк, а вторая ссылка это общеизвестный развлекательный сайт, где ещё в прошлом году обмусолили эту тему.

Автор
#17
Мурло

и ты не искала совсем. самая же первая ссылка указывает на одну очень известную социальную сеть, где и заказывают этот разводняк, а вторая ссылка это общеизвестный развлекательный сайт, где ещё в прошлом году обмусолили эту тему.

нет, я искала. может быть, запрос был не совсем корректный, но опять таки-же повторюсь, похожие схемы были, но совсем не такие. обычно есть схема с «Мама, помоги я попал туда то туда», только в каждом случае разные действующие лица, то дочь, то сын. и так далее и тому подобное. а тут люди на многих форумах описывали ситуации, которая похожа на мою, но у них, так называемые оперы, были реальны, то есть такие люди работают в отделении => не развод. у одного телефон сворован был, у второго задолжность перед кем то, кого он не помнил или не знал, что то такое. но это уже были взрослые мужики, +30, так что вряд ли им есть что боятся. другое дело, когда звонят девочке

Гость
#18

Номер определился? Что именно про этот номер написано в инете? Не про фамилии, а именно про номер.

Автор
#19
Гость

Номер определился? Что именно про этот номер написано в инете? Не про фамилии, а именно про номер.

номер определился, написано, что из Москвы. но Мурло оказался прав, это был розыгрыш. я даже откапала сайт, где запись этого голоса была, зря скинула, в конце там и говорилось, что это розыгрыш. так что все хорошо :)

Гость
#20

Мне сегодня тоже звонила, и точно также говорили

Форум: Развлечения
Всего: 42 088 тем
Новые темы за все время: 32 951 тема
Популярные темы за все время: 15 543 темы