Гость
Статьи
В России предлагают …

В России предлагают ввести новую норму

В России предлагают ввести новую норму, которая позволит взимать алименты на содержание бывших супругов, которые не имеют работы и постоянного дохода, но на чьем попечении после разрыва брака остались дети.
С соответствующим предложением в адрес Министерства труда и соцзащиты населения обратилась Ирина Волынец – глава Национального родительского комитета. Примечательно, что инициатива Волынец предполагает обязанность россиян платить не просто за содержание своих детей, но еще и обеспечивать материально бывших неработающих супругов, с которыми дети остались после развода.
По мнению самой Волынец, ее инициатива позволить существенно повысить уровень жизни несовершеннолетних детей в неполных семьях, а также повысит уровень защиты их законных прав и интересов. По словам главы родительского комитета, нередко родители, с которыми дети остались после бракоразводного процесса, не имеют возможности устроиться на работу, чтобы не нанести ущерба полноценному воспитанию детей и присмотру за ними.

23 ответа
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

Да не примут такой закон никогда в жизни, иначе депутатам и олигархам придётся содержать своих БЖ. Они этого не допустят никогда

Гость
#2

Не пойму, с какой стати?

Взрослая тетка, дети садиковского или школьного возраста, почему она не хочет спама себя обеспечивать?
..
Никогда такой глупый и несправедливый законопроект не будет принят.

Гость
#3

Никто не будет ни жениться, ни выходить замуж. Нах надо.

Гость
#4

Я за, или надо просто женщинам почаще детей мужчинам оставлять, пусть воспитывают, а женщины будут платить алименты с официальной копеечной зарплаты.

Новогодняя белочка
#5
Гость

Я за, или надо просто женщинам почаще детей мужчинам оставлять, пусть воспитывают, а женщины будут платить алименты с официальной копеечной зарплаты.

А кто им мешает так делать?

Гость
#6
Новогодняя белочка

А кто им мешает так делать?

Не знаю, я бы в случае развода точно мужу ребёнка оставила, но многие так не делают наверно потому, что так типа не принято, общество осудит, что ты за мать, кукушка, блаблабла... в итоге мужики совсем обнаглели, не ценят семью, общество больное уже, повсеместны разводы, дети от разных браков

Мурло
#7

так вроде до трех лет и на жену тоже распространяются алименты. либо не рожайте раз семью не можете создать с мужчиной.

Гость
#8

Народ в РФ все устраивает, все довольны и жизнь тут всем хороша! Если бы людей что-то не устраивало, то бастовали бы как во Франции. А раз все сидят на жопах ровно, значит, жизнь в РФ сказка.

Гость
#9
Гость

Не пойму, с какой стати? Взрослая тетка, дети садиковского или школьного возраста, почему она не хочет спама себя обеспечивать? .

Потому что безработица. Другое дело, что тогда с мужчин надо брать письменное согласие на рождение ему ребёнка.

Гость
#10

Государство от всего самоустраняется.Дети должны содержать своих родителей-предпенсионеров, нетрудоспособнобных бывших супругов... А на что налоги тогда идут?

Такиедела
#11

Разумное зерно в этом есть. Меня с работы вынудили уволиться когда ребёнок заболел, на третий день больничного "пиши заявление". Ушла и стала фрилансить, так уже год живу. По финансам вроде норм за год стало, но без коллектива уже волком вою. А в коллективе работать, это опять напряги с больничными. Не представляю как справляются женщины, которые остались одни с несколькими детьми, которые обычно болеют по очереди. Короче не то что карьеру не сделаешь, а как бы вообще выжить думаешь.

С другой стороны, как это отследить? У нас повально зп серые, алименты смехотворные. Вначале нужно разобраться с соблюдением имеющихся законов, а потом уж новые клепать.

Жанна
#12

Если примут, то количество браков по залету быстро сойдет на нет.

#13
Жанна

Если примут, то количество браков по залету быстро сойдет на нет.

Как раз количество залетов увеличится, ведь таким образом женщины смогут вообще не работать достаточно залететь от мужчины и он будет содержать женщину и ребенка до 18 лет.

Злюка
#14
dominikoff

Как раз количество залетов увеличится, ведь таким образом женщины смогут вообще не работать достаточно залететь от мужчины и он будет содержать женщину и ребенка до 18 лет.

Вы читайте внимательно - бывших СУПРУГОВ.
Расписываться просто не будут и все.

Злюка
#15
Гость

Потому что безработица. Другое дело, что тогда с мужчин надо брать письменное согласие на рождение ему ребёнка.

Письменное согласие фигня. Милый, хочешь ребенка? Квартирка на мое имя + регулярно пополняемый счёт - и рожу. Нет? Увы, милый, останешься без наследника.
Другой момент что обычно больше ребенка хотят женщины...

Гость
#16
Гость

Народ в РФ все устраивает, все довольны и жизнь тут всем хороша! Если бы людей что-то не устраивало, то бастовали бы как во Франции. А раз все сидят на жопах ровно, значит, жизнь в РФ сказка.

у нас очень злое х.йло с росгвардией, вот все и сидят.

Гость
#17
Гость

у нас очень злое х.йло с росгвардией, вот все и сидят.

"Молодец среди овец, а возле молодца и сам овца" Если выйдут миллионы, вся эта братия моется, как овно в унитазе.

Люлю
#18

в cша давно уже так, тем не менее, женятся-разводятся люди. вернее там такой закон-платятся алименты бывшей жене, с которой были в офиц. браке 10 и более лет, независимо от ее дохода до тех пор, пока официально снова не выйдет замуж, она даже может открыто жить с кем-то и разумеется вряд ли замуж опять выйдет. вполне справедливо-считается, что жена тыл обеспечивала эти годы и поддерживала, поэтому заслужила

Гость
#19

А почему не выйти с предложением создавать удаленные рабочие места?? Зачем какую то глупость предлагать.

Гость
#20
Злюка

Письменное согласие фигня. Милый, хочешь ребенка? Квартирка на мое имя + регулярно пополняемый счёт - и рожу. Нет? Увы, милый, останешься без наследника. Другой момент что обычно больше ребенка хотят женщины...

Сур.мама дешевле.

Гость
#21
Гость

Не пойму, с какой стати? Взрослая тетка, дети садиковского или школьного возраста, почему она не хочет спама себя обеспечивать? .. Никогда такой глупый и несправедливый законопроект не будет принят.

Этот законопроект действует во всем цивилизованном мире уже давно- так, что доброе утро! Давно пора, пускай еще и алименты взыскивают жестко!
Не понимаете с какой стати? Вы после развода 50% времени проводите с ребенком? Оплачиваете его счета на 50%?Конечно, нет, как и большинство российских мужиков.
Не ***, но если разведусь, то бывший муж будет оплачивать (хотя мы сыну уже все обеспечили на годы вперед) и заниматься ребенком наравне со мной- ни секундой меньше!

Гость
#22
Гость

Никто не будет ни жениться, ни выходить замуж. Нах надо.

Так, давно пора! А то у всех свадьбы игрушечные- бабы бездумно рожают, мужики бездумно женятся, а потом игры заканчиваются и начинается выживание разведенки с прицепом

Настя
#23

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем