Гость
Статьи
Фильм Т-34. Ваше …

Фильм Т-34. Ваше мнение

Посмотрел так широко разрекламированный этот фильм. И стало мне очень и очень грустно. И это недоразумение претендует на звание событие года в кинематографе?! Тогда какие же просто посредственные?
Опущу нестыковки, неточности и т.д - не в них же суть. Опять немцы идиоты поголовно. Ну да, особенно в 44-ом. Это уже не те немцы что прошли как раскалённый нож через всю Европу. И они никогда дураками и не были. В концлагере чуть ли не круглосуточно бабы накрашенные. И даже при беге по лесам-болотам не пачкаются, ***. Игра актёров ниже плинтуса. Как говорил К. С. Станиславский: «Не верю!». И много-много другого. А ведь умеем же снимать хорошие фильмы. Те же Легенда 17 или Движение вверх, Кандагар и т.д
На мой взгляд вот именно такими фильмами мы САМИ же и принижаем Победу в этой войне. Не война, получается, а прогулка.
Простите нас, наши деды и прадеды за это!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из категории "Не смотрел, но осуждаю"

Осенний Барсук
#2

Мне понравился фильм . 2.5 часа пролетели , как минута .
На то он и художественный фильм , чтоб немного приукрасить . Макияжа на главной героине не заметила .
Движение вверх тоже хорошее кино , но Т34 лучше .

Русское Поле
#3

Я из военных современных фильмов уважаю только три - Брестская крепость; Мы из будущего (правда смотрела только 1 часть) и 28 Панфиловцев. Остальными предпочитаю качественные вещи не разбавлять.))

Русское Поле
#4

Но благодаря отзывам про этот фильм я узнала о фильме "Жаворонок". Его и посмотрю, в нем не сомневаюсь.)

Гость
#5

На что деньги выделяют, то и снимают.

Осенний Барсук
#6
Русское Поле

Я из военных современных фильмов уважаю только три - Брестская крепость; Мы из будущего (правда смотрела только 1 часть) и 28 Панфиловцев. Остальными предпочитаю качественные вещи не разбавлять.))

А " Ленинград " не смотрели ? Но это по-моему , сериал .

Русское Поле
#7
Осенний Барсук

А " Ленинград " не смотрели ? Но это по-моему , сериал .

Нет, не смотрела. Но самым лучшим фильмом о ВОВ на сегодняшний день я безусловно считаю фильм "28 Панфиловцев". Воспроизведена историческая действительность, пусть и немного собирательная, но даже такой солдат в конце с пулеметом где-то был. Не факт, что именно там, но в целом это правда. Когда я увидела настоящих немцев с их лучшей армией в мире и тем, как они наступали, я, прошу прощения, о/пос/ра/лась. И это перед телевизором. А что было в реальности я даже и не представляю. И опять же очень хорошо показали про то, что русским (собирательное понятие), советским людям во многом помогло чудо. Так и есть.

Али-баба
#8

Хороший фильм " Дорога на Берлин". Т- 34 будем смотреть.

Гость
#9

Дедам и прадедам по барабану - они либо в лучшем мире, либо со старческим маразмом и эти фильмы не смотрят.

гость
#10

От любого упоминания танка блевать охота - достали уже со своим WoT, как дети малые, у людей уже внуки, а они всё в танчики целыми днями играются. Не знаю про что фильм, но смотреть не буду: ассоциация со словом "танк" одна - д*билы, бл*!

Снегурка.
#11

заипли уже своей войной и немцами, не смотрю уже давно эти "шедевры", с детства достали.

Сбежавшая
#12

Согласна. Иногда, чтобы понять, что за произведение перед тобой, необязательно его смотреть. Необязательно же пробовать салат из бананов и соленых огурцов (условно), чтобы примерно понимать что это будет по вкусу. Поэтому мне зачастую достаточно трейлера. А ещё отзывов выходящих из зала зрителей, естественно, отобранных и только положительных - ну это понятно, все делается в целях очередной порции пропаганды, гордиться особо нынче нечем, поэтому хотя бы вспомним танки. Но дело даже не в этом. Старый Хрыч обозначил - веры нет, правдивости. Я не могу смотреть на лица совершенных актеров, да ещё зачастую и плохих актеров, которые пытаются изобразить людей, которые жили, думали, говорили и воевали 75 лет назад. Я могу смотреть «Летят журавли» и верить от начала до конца в то, что происходит на экране - в эти лица, в эти слова, в жесты и поступки. А то, что пытаются «родить» сегодня… все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Сбежавшая
#13

*современных актеров

#14

Старый хрыч , пожалуйста,зайдите на мою ветку ,очень хочу узнать ваше мнение. Спасибо.

Алексей
#15

Обычная пропаганда, сейчас тренд такой, уже лет 5-6 как

Гость
#16
Русское Поле

Нет, не смотрела. Но самым лучшим фильмом о ВОВ на сегодняшний день я безусловно считаю фильм "28 Панфиловцев". Воспроизведена историческая действительность, пусть и немного собирательная, но даже такой солдат в конце с пулеметом где-то был. Не факт, что именно там, но в целом это правда. Когда я увидела настоящих немцев с их лучшей армией в мире и тем, как они наступали, я, прошу прощения, о/пос/ра/лась. И это перед телевизором. А что было в реальности я даже и не представляю. И опять же очень хорошо показали про то, что русским (собирательное понятие), советским людям во многом помогло чудо. Так и есть.

Какое чудо? Мы массой своей победили. Сколько их было и сколько нас . 250 млн! А погибло по неофициальным данным около 100 млн! К тому же еще и атомное оружие мы произвели тогда . И многое другое . От чего бы пол земного шара разнесло в считанные секунды .

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем