Гость
Статьи
Имя.

Имя.

У меня есть знакомая по имени Купава, недавно она переехала в Москву и там некто ей сказал: " Кто так назвал ребенка, они не поняли, каково ей будет здесь с таким именем? " Но разве это не старославянское имя ( или древнерусское, точно я не знаю ), которое обозначает Кувшинка, или, что - то типа того, а замечательную пьесу Островского, вообще не вспомнили. Люди реально деградировали? Я не знаю. Или их теперь только Софии, Миланы и Дианы устраивают? Раздражают еще те, кто говорит например так: " Назвали девочку Луизой , а лучше бы назвали простым русским именем, Анастасия ". О, алло, гараж, это древнегреческое имя. Прежде чем ляпнуть, лучше бы происхождение имен всех изучили. Вот.

#

Гость.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это крайности. Кроме тех, что вы перечислили, есть куча нормальных адекватных имён. А Купава в наше время смешно звучит, как и другие старославянские имена. Добрыня, к примеру, вообще жесть, и отчество от него тоже. Не нужно извращаться и все будет ок.

Гость.
#2
Гость

Это крайности. Кроме тех, что вы перечислили, есть куча нормальных адекватных имён. А Купава в наше время смешно звучит, как и другие старославянские имена. Добрыня, к примеру, вообще жесть, и отчество от него тоже. Не нужно извращаться и все будет ок.

Извращаться?! Вы белены объелись?! Все орут, в РОССИИ НУЖНО НАЗЫВАТЬ РУССКИМИ ИМЕНАМИ, а как доходит до дела, что?! Иван, Елизавета, Роза - еврейские. А как Купава, Добрыня, Ярополк. Фиу! Если вы в своей стране, сами себе противоречите, в таком случае к именам цепляться последнее дело, а ведь бывают и такие вот люди.

Гость
#3
Гость.

Извращаться?! Вы белены объелись?! Все орут, в РОССИИ НУЖНО НАЗЫВАТЬ РУССКИМИ ИМЕНАМИ, а как доходит до дела, что?! Иван, Елизавета, Роза - еврейские. А как Купава, Добрыня, Ярополк. Фиу! Если вы в своей стране, сами себе противоречите, в таком случае к именам цепляться последнее дело, а ведь бывают и такие вот люди.

Не нужно хамить, Мадам. Белены вы объелись, видимо. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне такие имена не нравятся. Ужасно звучат и отчества ужасные. Или вы Добрынична?))

Гость.
#4
Гость

Не нужно хамить, Мадам. Белены вы объелись, видимо. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне такие имена не нравятся. Ужасно звучат и отчества ужасные. Или вы Добрынична?))

А я и не хамлю - это классический славянский вопрос был.

Гость.
#5
Гость

Не нужно хамить, Мадам. Белены вы объелись, видимо. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне такие имена не нравятся. Ужасно звучат и отчества ужасные. Или вы Добрынична?))

На вкус и цвет конечно, но извращаться - это лишнее слово.

Гость
#6
Гость

Это крайности. Кроме тех, что вы перечислили, есть куча нормальных адекватных имён. А Купава в наше время смешно звучит, как и другие старославянские имена. Добрыня, к примеру, вообще жесть, и отчество от него тоже. Не нужно извращаться и все будет ок.

согласна полностью!

Гость
#7

Ну к странным именам я уже привыкла, только никак не могу понять зачем одному человеку иногда дают два имени

Яра
#8

Купава это не крайность, впрочем как и София/Милана/Диана. А то мода на необычные имена кажется сменилась на моду придираться к именам редким. То Маши-Саши - фу, банальность, то не дай бог Добрыней назвали.

Вот Николь Ивановна или Бенедикт Михалыч - это да, крайность, А Купавы с Лизаветами, если с отчеством звучит, то почему бы и нет?

Поручик Ржевский
#9
Гость.

Извращаться?! Вы белены объелись?! Все орут, в РОССИИ НУЖНО НАЗЫВАТЬ РУССКИМИ ИМЕНАМИ, а как доходит до дела, что?! Иван, Елизавета, Роза - еврейские. А как Купава, Добрыня, Ярополк. Фиу! Если вы в своей стране, сами себе противоречите, в таком случае к именам цепляться последнее дело, а ведь бывают и такие вот люди.

Не умничай

Поручик Ржевский
#10

Купава вообще *** имя.

Диана
#11

Диана как раз мое любимое.

Каждый пусть называет, как нравится.

Гость
#12
Гость

Это крайности. Кроме тех, что вы перечислили, есть куча нормальных адекватных имён. А Купава в наше время смешно звучит, как и другие старославянские имена. Добрыня, к примеру, вообще жесть, и отчество от него тоже. Не нужно извращаться и все будет ок.

Купава - это красиво вне времени.

#13
Диана

Диана как раз мое любимое.

Каждый пусть называет, как нравится.

Вот именно, а если не нравится, пусть сначала своих родят, а потом называют так, как считают нужным

Гость
#14
Гость

Это крайности. Кроме тех, что вы перечислили, есть куча нормальных адекватных имён. А Купава в наше время смешно звучит, как и другие старославянские имена. Добрыня, к примеру, вообще жесть, и отчество от него тоже. Не нужно извращаться и все будет ок.

смешно звучит твоя мамаша, когда я имею ее гниющий труп прямо в могиле твоего отца, который покончил с жизнью, увидев, на что была потрачена его спЭрма и 10 секунд жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы