Гость
Статьи
На исповедь в церковь.

На исповедь в церковь.

Добрый день. У меня в жизни был момент, за который мне сейчас стыдно. Даже перед собой. Лет 7 назад я сделала аборт. На то время для меня это был выход. Я замужем и на то время у меня уже было двое маленьких деток. И мы с мужем решили сделать аборт.
Года 2 назад я решилась сходить на исповедь в церковь. Было перед батюшкой очень стыдно. Он меня отчитал конечно, но мне все равно стало легче. Знаю, что назначают епитимью. Мне батюшка об этом ничего не говорил- просто исповедовал и всё. Сейчас готовлюсь к исповеди.
Не знаю, нужно ли про этот грех (аборта) снова говорить батюшке. Подскажите, кто знает.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно ни к какому батюшке ходить. Эти батюшки сами творили чего хуже вашего. Так что покайтесь от сердца дайте милостыню бедным и все.

Гость
#2

Если вы раскаялись и исповедали грех, повторно говорить о нем не нужно. Вы молодец, что все же преодолели свой стыд и смогли исповедаться!

#3
Гость

Если вы раскаялись и исповедали грех, повторно говорить о нем не нужно. Вы молодец, что все же преодолели свой стыд и смогли исповедаться!

Спасибо. Прям легче стало.

Гость
#4

Так вы уже исповедовались и покаялись. Значит, все. Если на душе тяжело и не отпускает - можете так честно сказать, но это ваше личное дело, если попустило, то рассказывайте о других вещах.

Гость
#5
Гость

Не нужно ни к какому батюшке ходить. Эти батюшки сами творили чего хуже вашего. Так что покайтесь от сердца дайте милостыню бедным и все.

Так рассуждают только осатанелые грешники. Видел пару таких, заходили в РПЦ и еле на ногах стояли, говорили, что им плохо в храме :)

#6
Гость

Так вы уже исповедовались и покаялись. Значит, все. Если на душе тяжело и не отпускает - можете так честно сказать, но это ваше личное дело, если попустило, то рассказывайте о других вещах.

Спасибо огромное

Гость
#7

Не надо второй раз, батюшка говорил по телевизору.

#8
Гость

Не надо второй раз, батюшка говорил по телевизору.

Спасибо

Гость
#9

Не батюшкам-людям надо рассказывать и раскаиваться , а лично Богу. Батюшки не бог. Они ничем не помогут. Молитесь и рассказывайте всё что у вас наболело, все проблемы только Богу Иегове . Попробуйте. Искренно, своими словами. Мысленно.

Гость
#10

Религия и вера- разные вещи.
В церкви давно нет Бога.
Есть деньги, влияние, мода.

Гостья
#11
Гость

Не батюшкам-людям надо рассказывать и раскаиваться , а лично Богу. Батюшки не бог. Они ничем не помогут. Молитесь и рассказывайте всё что у вас наболело, все проблемы только Богу Иегове . Попробуйте. Искренно, своими словами. Мысленно.

Какому ещё Иегове??

N
#12
Гость

Так рассуждают только осатанелые грешники. Видел пару таких, заходили в РПЦ и еле на ногах стояли, говорили, что им плохо в храме :)

Да ладно... у меня пара абортов в которых я не каялась и не собираюсь, ну и по мелочи грешков наберется - нормально себя в храмах чувствую, когда в качестве экскурсии туда захожу.

Гость
#13

Если вас не допускают до причастия после исповеди это плохо. Это тяжёлые грехи.

Гость
#14
Гость

Религия и вера- разные вещи. В церкви давно нет Бога. Есть деньги, влияние, мода.

И не говори! Вера в сердце! А эти "батюшки" е-бут молодых семинаристов, а потом заливают про грех! А народ как бараны тащатся в церкви. Вот уж поистине опиум для народа. Одна тут на форуме сегодня тоже - пошла освящать куличи и яйца, потому что так модно! Все эти попы будут гореть в аду, и черти их будут д-рать в ж-опы! И все церкви российские сгорят в гневе праведном, что будет ниспослан свыше! Но когда это будет - не знает никто

Гость
#15

Такая же история была. Батюшка сказал, повторно не надо говорить

Гость
#16

У этих попов пунктик на абортах и вообще на половой жизни женщин. Они никаких воров, насильников, маньяков, сутенеров, наркодилеров так не травят и не стыдят как молодых симпатичных девушек за аборты и писю не "для мужа". Потому что мужики. Мужика бы за грехи так не отчитывал бы, как любят девочек строить. Мужики кстати не каятся в грехах, тем более в абортах от них сделанных. Попов дела женской матки задевают сильнее, чем остальные грехи вместе взятые.

Ben
#17
Nattalia

Добрый день. У меня в жизни был момент, за который мне сейчас стыдно. Даже перед собой. Лет 7 назад я сделала аборт. На то время для меня это был выход. Я замужем и на то время у меня уже было двое маленьких деток. И мы с мужем решили сделать аборт.
Года 2 назад я решилась сходить на исповедь в церковь. Было перед батюшкой очень стыдно. Он меня отчитал конечно, но мне все равно стало легче. Знаю, что назначают епитимью. Мне батюшка об этом ничего не говорил- просто исповедовал и всё. Сейчас готовлюсь к исповеди.
Не знаю, нужно ли про этот грех (аборта) снова говорить батюшке. Подскажите, кто знает.

За ребенка того которого убили-молитесь..постоянно.

Гость
#18

Бену. А ты отмаливаешь аборты от тебя сделанные?

Гость
#19

Обязательно расскажите это священнику и вам легче станет. А ещё надо по-настоящему раскаяться в своём грехе, попытаться его и купить или за молить перед Господом. В любом, случае, если вас что-то гнетет, то лучше рассказать это на исповеди и батюшка вам даст нужный совет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем