Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто был …

Вопрос к тем, кто был на исповеди

Сколько времени максимум отводят на исповедь одного человека? Пару минут/двадцать?
Я хочу сходить на первую исповедь. Сократила все, в чем хочу исповедаться, до пяти минут. По электронной почте храм сказал, что лучше приходить в 1й раз в будни на вечернюю службу. Так как у меня работа 5/2 до вечера, то сейчас подходит только суббота. Стоит ли идти в субботу? Или не стоит задерживать со своим огромным списком тех, кто в воскресенье пойдет на причастие?

Стоит ли просто съездить посмотреть, как исповедь проходит? Или я там буду не к месту рядом с очередью?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это поможет избавиться от психиатрии на фоне солей? 😀 связь откровенно нулевая 😀 хотя… ты ж тут и гороскопы расписываешь, и гадания… темный у нас народец 😏

#2

Но вы же понимаете задним умом что исповедь ошибки не исправляет, а лживое чувство "отпущения грехов" лишь способствует кратковременной радости и повторению грехов. Среди преступников очень много христиан, и они регулярно исповедываются, и снова грешат, и снова совершают преступления.

Гость
#3
Афли

Но вы же понимаете задним умом что исповедь ошибки не исправляет, а лживое чувство "отпущения грехов" лишь способствует кратковременной радости и повторению грехов. Среди преступников очень много христиан, и они регулярно исповедываются, и снова грешат, и снова совершают преступления.

Да, и это очень смешно. В чем смысл исповеди для психопатов, наркоманов, алкашей? Ну выйдут за ворота и тут же продолжат свои дела 😀

Гость
#4
Афли

Но вы же понимаете задним умом что исповедь ошибки не исправляет, а лживое чувство "отпущения грехов" лишь способствует кратковременной радости и повторению грехов. Среди преступников очень много христиан, и они регулярно исповедываются, и снова грешат, и снова совершают преступления.

Бред.
Если человек не исповедуется, то его духовная болезнь увеличивается, и разрастается, и в конце концов убивает его. Исповедь для крещеного - обязательна.

Гость
#5
Гость

Да, и это очень смешно. В чем смысл исповеди для психопатов, наркоманов, алкашей? Ну выйдут за ворота и тут же продолжат свои дела 😀

Язву желудка не лечить, есть вредное, что будет - прободение и смерть. Исповедь уничтожает очаг болезни, но при условии, что человек искренне раскаивается и твердо решил не повторять этот грех, она дает силу на борьбу с грехом, со страстью наркомании, винопития, т.е.появляется реальная возможность от повторения этого удержаться. Если сорвался, то опять идет каяться, но там уже не огромная рана, а начальная стадия болезни, после первой исповеди. Ведь начальная стадия и запущенная болезнь - совершенно разные вещи, согласитесь.

Гость
#6

Всё зависит от священика, в храме куда я хожу священник каждого выслушивает, не торопит, даёт духовные наставления. Но быаает иипо другому, вплоть до общей исповеди - это когда батюшка отпускает грехи несколлким дюдям сразу, не слушая их. Так обычно поступают в больших храмах, где очень большой поток людей.
Поэтому лучше приходить в первый раз в неурочное время, когда службы нет и попорсить священика исповедовать вас или просто пообщаться.

Гость
#7

Ну отлично, идите в субботу, лучше не откладывать, собрались - сразу идите, как есть возможность, читала, что лучше исповедь подробно написать, ничего не утаивая, даже то что страшно и стыдно сказать, пишите все подойдете к батюшке, называете имя, полученное при Крещении, обязательно говорите, что первый раз, держите в руках свой листочек, где написаны грехи. Лучше вслух тихонько батюшке все перечислить, но батюшка может сказать, что сам почитает, если батюшка не порвет записку сожгите, (никому свои грехи не рассказывайте, только, если прощения у конкретного человека хотите за свою личную вину перед ним попросить, а то некоторые начинают свои грехи всем рассказывать, по незнанию). Такая первая исповедь в народе называется генеральная исповедь, лучше все подробно, с 7 лет, что вспомните. Узнайте, когда в храме исповедь, обычно бывает за час до вечерней службы в субботу и за полчас-час перед утренней службой в Воскресенье. Лучше пораньше придти спросить у служащих(а не у прихожан, а то мало ли ошибутся)в Храме, где будет Исповедь и занять очередь, чтобы пораньше попасть, если нет очереди, встать сразу за теми, кто пришел раньше. Не надо смущаться, все приходят первый раз, у всех много грехов, все долго, батюшке скажите, что на работе, в будние дни. Если вдруг не попадёте в субботу, тогда в Воскресенье утром. После Исповеди лучше в Воскресенье на Причастие Как готовитсья к Причастию хорошо спросить в Храме.

#8

При чем тут все. Можете после службы в субботу подойти к батюшке и поговорить . Он Вам все объяснит.
Я была на исповеди , за мной целая очередь. Все должны ждать , не на праздник пришли, если подумать .
Обычно говоришь самое то , что глобально на данный час , сегодня . Если Вы хотите обо всем поговорить , то лучше обговорить с батюшкой сначала. Вдруг , он Вас персонально исповедует , там и времени больше будет .
Но, учтите … После исповеди Вас могут не допустить до причастия. Так бывает )

Гость
#9
Снежинка

При чем тут все. Можете после службы в субботу подойти к батюшке и поговорить . Он Вам все объяснит.
Я была на исповеди , за мной целая очередь. Все должны ждать , не на праздник пришли, если подумать .
Обычно говоришь самое то , что глобально на данный час , сегодня . Если Вы хотите обо всем поговорить , то лучше обговорить с батюшкой сначала. Вдруг , он Вас персонально исповедует , там и времени больше будет .
Но, учтите … После исповеди Вас могут не допустить до причастия. Так бывает )

Лучше говорить все-все, но без подробностей совершения греха, а именно сам грех, потому что самому сложно отделить глобальные от неглобальных, особенно, первый раз, лучше не накручивать себя , а подходить к батюшке, он сам решит когда Вас исповедовать, сейчас или позже, или отдельно, он Богом поставлен, для решения духовных вопросов. Тем более, все грехи пречислены, записаны. Идете, а там как Бог даст.

Гость
#10
Снежинка

При чем тут все. Можете после службы в субботу подойти к батюшке и поговорить . Он Вам все объяснит.
Я была на исповеди , за мной целая очередь. Все должны ждать , не на праздник пришли, если подумать .
Обычно говоришь самое то , что глобально на данный час , сегодня . Если Вы хотите обо всем поговорить , то лучше обговорить с батюшкой сначала. Вдруг , он Вас персонально исповедует , там и времени больше будет .
Но, учтите … После исповеди Вас могут не допустить до причастия. Так бывает )

Не надо после Службы, если только он сам Вам скажет, что подойдите после Службы. Идите со всеми, а батюшка уже решит.

Гость
#11
Гость

Да, и это очень смешно. В чем смысл исповеди для психопатов, наркоманов, алкашей? Ну выйдут за ворота и тут же продолжат свои дела 😀

Разумеется, умствено-отсталое, у зависимых нет выбора. Они не могут. Они жертвы.
Когда тебя хватит инсульт, в качестве наказания за моральное уродство - ты тоже не сможешь встать. Зачем тебе будет нужна всякая ересь (исповеди/причастия и пр.)?

Гость
#12

У зависимости одна причина - запрет секса. Отнятая свобода, попранная природа. Навязанная кабала - легальный брак, вместо свободного секса.

Гость
#13
Гость

Язву желудка не лечить, есть вредное, что будет - прободение и смерть. Исповедь уничтожает очаг болезни, но при условии, что человек искренне раскаивается и твердо решил не повторять этот грех, она дает силу на борьбу с грехом, со страстью наркомании, винопития, т.е.появляется реальная возможность от повторения этого удержаться. Если сорвался, то опять идет каяться, но там уже не огромная рана, а начальная стадия болезни, после первой исповеди. Ведь начальная стадия и запущенная болезнь - совершенно разные вещи, согласитесь.

Не соглашусь. Мозг алкаша требует водки физиологически, у наркомана так же. Это уже кривой организм органически. Исповедь тут к сожалению не при чем 😏

Гость
#14
Гость

У зависимости одна причина - запрет секса. Отнятая свобода, попранная природа. Навязанная кабала - легальный брак, вместо свободного секса.

Займись с мамкой свободным сексом. Мы не против. Трахххайтесь как кролики.

Гость
#15
Гость

Разумеется, умствено-отсталое, у зависимых нет выбора. Они не могут. Они жертвы.
Когда тебя хватит инсульт, в качестве наказания за моральное уродство - ты тоже не сможешь встать. Зачем тебе будет нужна всякая ересь (исповеди/причастия и пр.)?

Жертвы чего? Собственной тупости? Ну, сочувствуем. Как говорится, ума нет - считай калека.

Гость
#16
Снежинка

При чем тут все. Можете после службы в субботу подойти к батюшке и поговорить . Он Вам все объяснит.
Я была на исповеди , за мной целая очередь. Все должны ждать , не на праздник пришли, если подумать .
Обычно говоришь самое то , что глобально на данный час , сегодня . Если Вы хотите обо всем поговорить , то лучше обговорить с батюшкой сначала. Вдруг , он Вас персонально исповедует , там и времени больше будет .
Но, учтите … После исповеди Вас могут не допустить до причастия. Так бывает )

А о чем говорит с батюшкой-то? Солевое такое приходит и говорит: я солевое 😀 И батюшка такой: заэпись, чувак, продолжай, скоро отправишься наконец-то к праотцам 😀

Гость
#17
Гость

Бред.
Если человек не исповедуется, то его духовная болезнь увеличивается, и разрастается, и в конце концов убивает его. Исповедь для крещеного - обязательна.

Бред – это та бездоказательная ахинея, которую ты пишешь в своём помешательстве. Болезнь эта не «духовная», а организма. И от «исповеди» она никак не меняется ни в каком направлении. И ты само пребываешь в состоянии «духовной болезни», засоряя своё сознание вымыслом.

Гость
#18

1 раз и больше не пойду. Какому-то попу душу изливать? Та не. Лучше сам помолюсь на прямую. Хотя поп был зачётный, икону даже подарил.

Гость
#19

кафтан или плащь

#20
Гость

Лучше говорить все-все, но без подробностей совершения греха, а именно сам грех, потому что самому сложно отделить глобальные от неглобальных, особенно, первый раз, лучше не накручивать себя , а подходить к батюшке, он сам решит когда Вас исповедовать, сейчас или позже, или отдельно, он Богом поставлен, для решения духовных вопросов. Тем более, все грехи пречислены, записаны. Идете, а там как Бог даст.

Я так и сказала .

#21
Гость

А о чем говорит с батюшкой-то? Солевое такое приходит и говорит: я солевое 😀 И батюшка такой: заэпись, чувак, продолжай, скоро отправишься наконец-то к праотцам 😀

Если по факту сказать нечего , то лучше молчать . Не думали ?
Ну, да. Простите. Думать это не про Вас.

#22
Гость

Не надо после Службы, если только он сам Вам скажет, что подойдите после Службы. Идите со всеми, а батюшка уже решит.

С чего это ?
Я могу подойти после службы и спросить все, что меня интересует . И он уже мне ответит как лучше сделать.
Лично меня всегда удивляла исповедь в очереди , при чужих людях . Ну, не хочу я при всех там стоять и говорить о своих больных местах душевных . Может мне больше надо времени .Может я впервые вообще туда пришла. К исповеди готовятся вообще- то и объяснить это может батюшка . Зачем тогда он в Церквии нужен .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: