Гость
Статьи
Как долго может …

Как долго может хранится спиртное?

Девчонки тут такое дело:
я раньше собирала дорогое спиртное из разных стран чисто из-за красивых бутылок. Сейчас у меня другое хобби и я хочу бар освободить. Но не знаю можно ли употреблять это спиртное. Некотрым бутылкам уже по 6-7 лет. Бутылки запечатанные куплены в магазинах в разных странах я просто боюсь, что оно просроченое? Может спиртное быть просроченым? Как и где это узнать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Не может оно быть просроченным - по сути это уже консерва в спирте.) Вон в кунсткамере головы и тела уж 300 лет стоят в спирте и не испортились, автор!) Пейте на здоровье!)))

Гость
#2

Нельзя это пить вообще! Это же отрава, сколько бы она не пролежала! Лучше вылей в унитаз всё.

#3

Вы храните дома импортное спиртное? Вау! Тогда мы бежим к Вам!!!

Гость
#4
Серебряная книга

Не может оно быть просроченным - по сути это уже консерва в спирте.) Вон в кунсткамере головы и тела уж 300 лет стоят в спирте и не испортились, автор!) Пейте на здоровье!)))

на здоровье? Соображаешь что пишешь?

Серебряная книга
#5
Гость

на здоровье? Соображаешь что пишешь?

Так я специально так пишу ради юмора. Эх вы, неучи-неучи.)))

Асти
#6

Нет. Если это вино, то оно станет выдержанное, коньяк , виски тем более. Единственное - молодое вино может в уксус превратится, но если у вас вино хорошее, то это ему не грозит. А если и превратилось, то у вас будет хороши виноградный уксус.
Да, если пробка плохая , спирт может улетучится , "выдохнуться", но опять же хорошим, качественным спиртным напиткам это не грозит, потому что там и пробки первоклассные.

Гость
#7

Тоесть другими словами я хочу его пораздавать знакомым родне, просто боюсь, что бы не отравился никто. Ну кто его знает столько лет в баре стоят бутылки (коньяк, вина, ликёры)

Гость
#8
Гость

Тоесть другими словами я хочу его пораздавать знакомым родне, просто боюсь, что бы не отравился никто. Ну кто его знает столько лет в баре стоят бутылки (коньяк, вина, ликёры)

Как ядом можно не отравиться? Алкоголь - это яд. лучше вылей

Серебряная книга
#9
Гость

Как ядом можно не отравиться? Алкоголь - это яд. лучше вылей

Не несите пургу! В малых дозах все лекарство! Не, не слышали?))

Асти
#10
Гость

Тоесть другими словами я хочу его пораздавать знакомым родне, просто боюсь, что бы не отравился никто. Ну кто его знает столько лет в баре стоят бутылки (коньяк, вина, ликёры)

Коньяк, ликеры смело отдавайте. Вино предупредите , что стояло долго, чтобы сначала проверили его на уксус. Уксус сразу запахов нос ударит. Если уксуса нет, то можно пить смело, не отравитесь. Сколько оно у вас стоит? Два-три года? У моего знакомого бутылки по 5 лет стояли, открывали, отличное вино оказывалось.

Гость
#11
Серебряная книга

Не несите пургу! В малых дозах все лекарство! Не, не слышали?))

В малых дозах да. Для алкоголя малая доза - это столовая ложка

Серебряная книга
#12
Гость

В малых дозах да. Для алкоголя малая доза - это столовая ложка

Вы еще напишите, что капля никотина убивает лошадь.))) Отличный пример для манипулирования сознанием людей.)))

Гость
#13
Серебряная книга

Вы еще напишите, что капля никотина убивает лошадь.))) Отличный пример для манипулирования сознанием людей.)))

это медицинский факт

Серебряная книга
#14
Гость

это медицинский факт

Безусловно факт. А теперь пойдите в интернет и прочитайте о чистом никотине, чистом алкоголе и их пропорциях в сигарете и спиртном. Успехов!)

Гость
#15
Асти

Нет. Если это вино, то оно станет выдержанное, коньяк , виски тем более. Единственное - молодое вино может в уксус превратится, но если у вас вино хорошее, то это ему не грозит. А если и превратилось, то у вас будет хороши виноградный уксус.
Да, если пробка плохая , спирт может улетучится , "выдохнуться", но опять же хорошим, качественным спиртным напиткам это не грозит, потому что там и пробки первоклассные.

Ну я не знаю на сколько хорош этот алкоголь. За коньяки и бренди где-то около 40-60 евриков за 0,7 . А вина по 10-15 евриков за бутылку . ликёры по 30 по 40 какие и по 20 брала. Кое какие мне винодеоы просто подарили. Все в европе покупала. В магазинах. Наверное хорошее или? Ну не бодяга точно. Я по бутылкам судила. Цель то была красивые бутылки.

Гость
#16
Асти

Коньяк, ликеры смело отдавайте. Вино предупредите , что стояло долго, чтобы сначала проверили его на уксус. Уксус сразу запахов нос ударит. Если уксуса нет, то можно пить смело, не отравитесь. Сколько оно у вас стоит? Два-три года? У моего знакомого бутылки по 5 лет стояли, открывали, отличное вино оказывалось.

Спасибо большое.

Асти
#17
Гость

Ну я не знаю на сколько хорош этот алкоголь. За коньяки и бренди где-то около 40-60 евриков за 0,7 . А вина по 10-15 евриков за бутылку . ликёры по 30 по 40 какие и по 20 брала. Кое какие мне винодеоы просто подарили. Все в европе покупала. В магазинах. Наверное хорошее или? Ну не бодяга точно. Я по бутылкам судила. Цель то была красивые бутылки.

Кстати давно заметила самый хороший алкоголь в бутылках с невзрачными этикетками. Это я только про вино. По другим напиткам такой закономерности не заметила.

Вальтер
#18

Алкоголь, с годами становится только лучше. Кроме пива. Это - недолговечный продукт. Ну и некоторые вина, требуют определённой температуры хранения, так-как могут скиснуть и превратится в уксус.

Гость
#19

Автор, годами храниться и становится только лучше только крепкий алкоголь от 40 градусов и то, он должен быть хорошего качества. Вино долго не хранится, только милезимные вина высочайшего качества и то в специальных условиях при определённой температуре. Думаю, у вас нет доступа к таким винам. Обычные вина по истечении 7-8 лет превращаются в уксус. Водка, виски, коньяк могут храниться долго, если они изначально не самопальные.

orange 🐴
#20
Гость

Нельзя это пить вообще! Это же отрава, сколько бы она не пролежала! Лучше вылей в унитаз всё.

Как же вы достали... Фанатики ненормальные.

orange 🐴
#21
Асти

Нет. Если это вино, то оно станет выдержанное, коньяк , виски тем более. Единственное - молодое вино может в уксус превратится, но если у вас вино хорошее, то это ему не грозит. А если и превратилось, то у вас будет хороши виноградный уксус.
Да, если пробка плохая , спирт может улетучится , "выдохнуться", но опять же хорошим, качественным спиртным напиткам это не грозит, потому что там и пробки первоклассные.

Нееееееее. Выдержка считается в бочке. Хранение в бутылке - не выдержка.
В остальном согласна, особенно про невзрачные этикетки)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы