Гость
Статьи
Отец обсолютный …

Отец обсолютный диктатор

Нужен совет и поддержка.Отец умирает от рака. Очень мучается физически и морально, при этом он просто ненавидит нас с мамой. Мы ему помогаем, ухаживаем. Я с детьми (2.8 года и 7 мес)приехала с другого города, сидеть с ним, мама работает, я в декрете. Но отец ненавидит нас, считает что это мы его довели до рака. У него рак легких потому что он сварщик, всю жизнь дышал газами от сварки. Но он считает, что мы не уследили за его здоровьем, плохо за ним ухаживали, не любили его, думает, что мы рады, что он заболел. Отец обсолютный диктатор, считает что он мужик, значит он прав, и никто не должен ему перечить. На этой почве в семье постоянно были скандалы, но было много хорошего, в целом средняя такая семья. Сейчас просто жесть, у него каждый день истерики, он все крушит, орёт “добились, с*ки, уморили меня, я вас и с того света достану” и тд. Потом сам плачет. Требует беспрекословного подчинения, телевизор идет на всю громкость 24 часа, он так сказал, если попытаться убавить, сразу “что, мешаю я вам, ***, это вы меня до такого довели, терпите теперь”, вариант хоспис/сиделки он не рассматривает “хотите от меня избавиться, и жить в удовольствие пока я загибаюсь *** вам, *** ”. Несколько раз в день истерика, ор, мат. У меня пропало молоко, но благо ребенку уже 7 мес, ест кашу, уложить ребенка нереально, старший все видит, пугается, плачет. Отойти никуда не могу! Полное выгорание! И жалко отца, видно, что он очень мучается, и боли и почти не может есть, кашляет ужасно, высох, постоянно рвет, ходит только до туалета. Прошли все химии и лучевые и врачей, улучшений нет. Уехать домой не могу, некому сидеть, не могу оставить маму в таком ужасе, ее он ненавидит больше чем меня, говорит “подыхать буду и тебя убью, всю жизнь ты меня ненавидела” Все это длится уже полгода. отец человек неплохой, было много хорошего, но эта установка “мужик всегда прав” + болезнь, в итоге выдержать невозможно! Эту установку он из своей семьи вынес, так видел у родителей и по другому не умеет жить.

Рыжая девочка
11 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Обсолютный ***

Гость
#2

Я не знаю какой совет можно дать в такой ситуации, потому что это действительно безвыходная ситуация и тут ничего поделать нельзя, только терпеть. Ему больно и свою боль он вымещает на вас. Постарайтесь не воспринимать это всерьёз, не перечьте ему, когда говорит всякие гадости старайтесь думать о своём в уме. Терпения вам и здоровья вам и вашим детям.

Гость
#3

Сил вам! Держитесь!

Гость
#4

Хepoвый он диктатор, если в семье ПОСТОЯННО были скандалы. У хорошего диктатора в семье никто и пикнуть не смеет. Ну максимум один раз.

Гость
#5

Автор , да сдайте его в хоспис, ему там лучше будет....и вам. Вы ему не нужны. Не занимайтесь махохизмом. Вы не обязаны.

Гость
#6

Сдайте его в хоспис, пожалейте своих детей. А его в дурку сдайте, раз угрожает, он опасен.

Гость
#7

Как человека можно куда-то " сдать" , если он этого не хочет?

Придется терпеть, пока не ослабеет окончательно.

Не понимаю только, как можно детей малых держать в такой атмосфере

#8
Гость

Как человека можно куда-то " сдать" , если он этого не хочет? Придется терпеть, пока не ослабеет окончательно. Не понимаю только, как можно детей малых держать в такой атмосфере

А куда их девать?

Rada
#9

Только обнимать, целовать и рассказывать, что любите его очень. Это оченъ расслаблять его будет и успокаивать.

Гость
#10

Купите отцу мороженое.
Не ест он наверняка из-за того, что уже акт глотания нарушился, а эта сладость очень хорошо помогает...

Гость
#11

Автор, детей в зубы и бежать из этого ада. Вы ничего не должны этому упырю. А вот своим малолетним, беспомощным детям, которых вы обязаны защищать от таких людей и ситуаций, вы ДОЛЖНЫ!!! То есть вы сейчас не выполняете свои главные обязанности: растить детей в мирной, здоровой обстановке.
Она еще спрашивает, ***....

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем