Гость
Статьи
Если папа диктатор

Если папа диктатор

Мой отец самый настоящий диктатор. Еще в детстве он вёл себя по отношению ко мне довольно жестоко: бил,ругался,кричал и т.д. Когда я начинала плакать,он начинал еще больше ругаться и теперь все свои эмоции я держу в себе. Так же стоит учесть,что у него очень часто бывали запои,поэтому он всю семью держал в страхе. Мама почему-то никак не реагировала,не защищала меня. Конечно же,это отразилось на моей жизни сейчас: низкая самооценка, стеснительность,необщительность, нет веры в себя,не умение самой принимать решения, пассивность и др. Когда родился мой брат,с которым у меня разница в 11 лет, всё немного изменилось. Папа к нему лучше относится ,чем когда то ко мне в детстве. Он его постоянно балует, спускает некоторые его поступки с рук, ласково называет (даже раздражает). Бывает,что наказывает,но это на следующий день забывается. Если бы я в детстве что-то такое сделала, мне бы пришлось очень не сладко. Поначалу я с ним нянчилась, играла с ним, со временем он меня начал бесить, нервы стали подводить. В 19 лет я начала потихоньку с ним спорить (если мне не нравилось то как он со мной разговаривает) на что я получала его раздраженную гримасу и упрёки, причём зачастую нелогичные (но он думает, что всегда прав). Он постоянно "терроризирует" мою маму, постоянно куда-то торопит, обвиняет её и т.д. А она не отвечает ему, терпит. Хоть мне и говорит,что о нём думает. Я боюсь за неё, не хочу,чтобы она всегда подстраивалась под него, хочу что бы она жила своей жизнью. Мне 20 лет, и я не знаю как объяснить его (папино) поведение, мне безумно обидно, за такое разное воспитание моего брата и меня, почему мама не защищала меня раньше и не защищает себя сейчас, как мне избавиться от комплексов и проблем,вызванных детскими травмами??? Что вы думаете об этом? Я ходила к нескольким психологам ,но особо они мне не смогли помочь.

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебаааать как с таким мужем можно жить ... Найди работу ***** из дома и все!!!

Гость
#2

Уйти и жить отдельно, пока вы там живете свою жизнь вы не измените

Злая
#3

Автор, жестокие вещи скажу, но меня когда-то им учили, долго. Ваши проблемы с отцом - это ваши проблемы с отцом, мамины проблемы с отцом - это мамины проблемы с отцом. Мамины жалобы даже не думайте слушать. В топку сразу. Ей так нравиться. Ей комфортно. Поверьте, я тут не пример, слишком благополучная тетка, но у меня есть друзья, подруги, есть родная двоюродная тетка, она с двумя детьми из своего медвежьего угла /вот черт дернул бабушкиного брата, родившегося в Москве целину поднимать поехать, так и остался, а потом все рухнуло, он там умер, а детям мучение/ рванула в Москву, нищая, без денег, с двумя детьми. Тяжело вставала на ноги. Помогали все родственники, но немного. Так тетя уже давно частный прораб, с бригадами, да не женское дело, но деньги приносит, даже сейчас она на пенсии, да полетели легкие, но купила квартиру рядом с азовским морем /полезно для легких/, подрабатывает, не выходит на большие объемы, так на жизнь. Поэтому выход для таких как ваша мама есть всегда. Она предпочла жить с тираном. Ну теперь настало время собирать камни. А вы не причем. Хотя бы мамины жалобы перестанете через себя пропускать уже глядишь легче будет, с папой не конфликтуйте в открытую - тирану только это и надо, подпитаться. Делайте все, чтобы уехать, уйти жить отдельно, как захочется заорать вспоминайте, ради чего вы все терпите. Ну и конечно работайте-работайте-работайте, да о ваших настоящих доходах ни отец, ни мать знать не должны. Вы должны скопить денег, чтобы уйти.

Ксения
#4

Автор, заканчивайте учебу, устраивайтесь на работе и живите хорошо. Займитесь тем, что поднимает Вашу самооценку. Не раздражайте отца намеренно, не спорьте с ним по пустякам, приняли во внимание-всё, остался каждый при своем мнении.
Отца не переспоришь, он глава семьи и будет так, как он желает, НО только правила действуют в его доме.
Соответственно, когда Вы станете самостоятельной, будет проще. Возможно у Вас и отношения с отцом наладятся.

Гость
#5

Начните жить отдельно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: