Гость
Статьи
2 место - это …

2 место - это чемпионка или нет?

Все от личного отношения конечно зависит. Но хотелось бы обьективности.
Дело в чем.Я участвовала в танцевальных конкурсах и в нескольких чемпионатах, было такое конечно же, что 2 место занимала, 3, 5. Всегда я это воспринимала как поражение и все. Для меня хороший результат - только 1 место и никак иначе. Если я не заняла 1 место, значит молчу вообще о результатах,мне стыдно.
Моя знакомая, фитнес-модель. Она участвовала в небольшом чемпионате, там участниц то в ее номинации почти не было. Взяла 2 место. Теперь везде в инсте пишет, что она чемпионка, взяла серебро бла-бла.Продвигает себя как тренера, упоминает про этот чемпионат.Позиционирует себя как победителя. На фотках с девой, что заняла 1 место, пишет - мы - 2 чемпионки. Разве это так?
Формально,да - она права. Но внутри то ты все равно понимаешь, что это не так. Чемпионка только одна.
Я спрашиваю к тому, что может я не понимаю чего. И мне можно тоже припомнить все свои недопобеды и хвастаться ими в инсте)))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чемпион тот, кто победил свои страхи. Это не про вас.

Гость
#2
Автор

И мне можно тоже припомнить все свои недопобеды и хвастаться ими в инсте)))

Та девушка продвигает себя как тренера, с ней всё понятно.
А вы бы с какой целью? Если только похвастаться, то можете в фотошопе сделать себя хоть чемпионкой Вселенной.

Гость
#3
Гость

Чемпион тот, кто победил свои страхи. Это не про вас.

Конечно не про меня. Мне чувство страха не знакомо. Я сильный, решительный и амбициозный человек. И никогда не мирюсь с поражениями, приговаривая: главное участие, а не победа. Это не правда

Гость
#4
Гость

Та девушка продвигает себя как тренера, с ней всё понятно.
А вы бы с какой целью? Если только похвастаться, то можете в фотошопе сделать себя хоть чемпионкой Вселенной.

Я в клипах снимаюсь и танцую на мероприятиях.

#5

Чемпион - это золотая медаль, он только один. Ваша знакомая все же упоминает своё серебро даже когда чемпионкой называется, так что если у кого будет желание ей указать на вранье, она может сказать ‐ ну вот же я упоминаю второе место. А если кто начнёт развивать тему, всегда можно сказать "отстань, зануда". Если вы не сильно щепетильны, можете и сами так делать, это уже личные стандарты

Гость
#6

Я считаю вы большая умница. 2, 3 место это тоже достижение, ну еще зависят маштабы соревнований. И 1 место через некоторое время у вас обязательно будет)))

Лапусик
#7
Гость

Я в клипах снимаюсь и танцую на мероприятиях.

:)))

Гость
#8

Ваша знакомая просто пройдоха. Но знаете, таким везёт. Может она не чемпионка в спорте, но зато чемпионка по упоминанию себя чемпионкой. Многие люди не разбираются и верят. Покупают ее услугу. Ну и вы везде упоминайте свои медали и места. Хуже точно не будет. Поднимите свой персональный бренд.

Гость
#9

Второе место на всероссийских соревнованиях стоит больше , чем десяток побед на городских в небольшом городе) Так что вполне можно гордиться вторым местом , если была серьезная конкуренция. Более того - в большинстве видов спорта быть в сотне по России это уже очень круто даже для тренера

Гость
#10

Мне мое 24(!!!!!) место в открытом Чемпионате России гораздо дороже и является предметом гордости гораздо большим чем многократные победы на городском уровне.
Потому как из 186 пар 24 быть уже весьма неплохо. А учитывая что это открытый чемпионат( то есть соревнуешься на одном паркете с признанными лидерами, мастерами существенно выше твоего класса) то это вообще почетно. Когда в списках смотришь что твоя пара со своим скромным С классом обошла свой класс,нескольких с В и даже парочку с А....
А на городских соревнованиях ну в самом лучшем случае по нашей возрастной группе и классу бывает 15-17 пар. Разницу ощущаете?
Так что и вторым местом можно весьма даже гордиться. Тем более что в тех же танцах бывает что первое недостижимо занято. Тот же 9 кратный чемпион мира Браен Ватсон или 14 кратный чемпион в свое время Донни Бернс. За ними и вторыми быть было очень почетно!

Гость
#11

Не совсем верно. 2-е место - это абсолютный чемпион, так во всех видах спорта, да и по жизни тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы