Гость
Статьи
Чемпионку …

Чемпионку паралимпийских игр не пустили в магазин одежды

Жизнь ничему не учит — и это после громкого скандала с сестрой Натальи Водяновой, которую выгнали из кафе.

В Рязани чемпионку паралимпийских игр Светлану Коновалову не пустили в магазин одежды «Kapяis».

«Продавец встретила нас с подругой у самого входа, демонстративно перегородив проход и выпалив: „На колясках к нам нельзя!“. Я от шока не сразу поняла, шутка ли это, но моя подруга поинтересовалась по какой причине. Продавец ответила, что у них узкие проходы и что по технике пожарной безопасности передвигаться так не положено, а потом ещё добавила, что одежда у них только от 48 размера. Моему возмущению не было предела, ширина моей коляски всего 45 см. Я указала ей на дискриминацию при предоставлении услуг для социально уязвимых категорий граждан, — написала спортсменка в Instagram. — Я предупредила её, что обращусь в соответствующие органы, на что продавец сказала: „звоните, а она позвонит начальству“. Но видимо передумала, а позвонила коллеге из соседнего магазинчика. Пришедшая женщина сразу же стала извиняться, а угрюмый продавец продолжала стоять и молчать. Только перед самым нашим уходом, она выдавила из себя слова извинения. Люди, мы такие же, как и вы, и у нас тоже есть свои права. Это просто недопустимо, когда человека на инвалидной коляске не пускают в публичное место только потому, что они „не нравятся“ или не соответствуют „имиджу“ вашего заведения....» #общественноеместо #инвалиды

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо из-за какой-то тупорылой колхозанки убеждать нас в том, что "мы такие же, как и вы".

Гость
#2

Ну я не знаю, объяснили же, что у них там какая-то техника безопасности. С детской коляской значит, тоже нельзя. Может, это спецмагазин чисто для тех, кто на своих двух. Я бы просто ушла оттуда, без всяких обид. Потребитель сам выбирает, у кого купит товар. Если они не хотят оборудовать магазин для всех категорий посетителей, то и нафиг их. Быстрее закроются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: