Гость
Статьи
Обычные вещи на …

Обычные вещи на подарок - это норма?

Здравствуйте. Часто слышу, что дарить бытовые вещи на праздники это маргинальность. В детстве мне дарили колбасу, одужду из секонда. Это было в районе 2010,то есть не так давно. Жила я только с мамой, и достаток был ниже среднего. О книге, вышивке, нитках для вящания или обычной косметике я могла только мечтать. Стало обидно. А что вы думаете на счёт этого?

Лллллллиииииваааааа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарки детям, на мой взгляд, должны быть для радости, а не пользы. Я помню как заказывала безумные пожелания для девочки на дни рождения и счастью моему не было предела, когда я получала боксёрскую грушу например в свою комнату)) и пусть я стёрла сразу руки в кровь и вообще никогда не занималась борьбой, а после вообще она переехала в гараж...главное сбылась мечта)))) А во взрослом возрасте начинаешь ценить практичность, но всё равно сложно уже испытать ту детскую эйфорию от подарка, как то так

Гость
#2

Дарят по своим фин.возможностям и еще учитывают что получатель для них значит.Если нет возможности,то глупо ожидать ,что вам подарят дорогой подарок .А если возможности есть,но дарят дешевый ширпотреб,значит вас не уважают и не ценят,дарят лишь бы считалось.

#4

Подарки должны радовать. Нет никакой разницы что это именно такое, колбаса или телефон.

Гость
#6

Норма подарка очень сильно зависит от дарителя и одаряемого.
Если это близкие люди, то можно дарить и бытовые вещи, зная, что это порадует.
Если это коллеги, то, независимо от финансовых возможностей, вежливым будет просто недорогой знак внимания.

Форум: Развлечения
Всего: 40 924 темы
Новые темы за все время: 31 988 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем