Гость
Статьи
Брендовые вещи - в …

Брендовые вещи - в кредит норма??

Здравствуйте девушки
Задам вам один интересующий меня вопрос..
Я простая обычная девушка из простой семьи. Так получилось, что познакомилась с парнем (иностранец), и шопоголик! Он любит красиво одеваться, у него вся одежда и обувь брендовая (армани, картье), очень дорого стоит.. но покупает он ее в кредит, то есть платит в течение 12 месяцев. Он говорит что он прекрасно управляет финансами, у него нет задолженностей поэтому и проценты не растут и говорит, что это нормально.
Как думаете нормально ли это? Ведь получается мы постоянно живем в долг. Он зарабатывает и тут же гасит кредиты на одежду. И берет новые. Зарабатывает он я не знаю порядка 4-7 тыс долларов в месяц.
В принципе на жизнь всегда хватает. Он не последние деньги тратит на одежду. Как думаете он надежный? Безопасно ли с таким строить семью.
Я обычная девушка их глубинки, жила всегда по средствам очень скромно. И не хочу казаться лучше чем я есть на самом деле. Кредиты меня пугают.

Провинциалка
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Брендовые вещи в кредит, норма?"

Жить по средствам= НОРМА.

Гость
#2

Для меня вообще кредит не норма. Я не люблю переплачивать. Если у меня нет достаточно денег на вещь то она мне не по карману и придется с этим смирится.
Я тоже бы хотела крутые брендовые вещи, но брать тряпки в кредит??? Которые завтра выйдут из моды. Я еще понимаю ипотеку, когда молодой семье негде жить.
Убивают шубы и айфоны в кредит. У нас это поголовно. А потом сидят на дошираках. Что за люди!
И автор лично я не знаю как принято жить в европе. Может там это и нормально

Гость
#3

По моему не норма

Гость
#4

Он потом вас продаст за носки армани

lavkate
#5

конечно не норма. поженитесь и вместо еды будете шмотки покупать...

Гость
#6

шмотки в кредит-это вообще клиника уже

Провинциалка
#7

У него есть квартира своя, без ипотеки.

Я просто никогда раньше не общалась с людьми, которые покупают бренды. А вот походив с ним по магазинам поняла, что магазины дают рассрочку на эту одежду. Я даже раньше не задумывалась как покупаются эти вещи. Ведь наверняка многие девушки берут хорошие вещи а расплачиваются в течение года потом.

Благодаря одежде он имеет хорошую руководящую должность, вращается в кругах миллионеров, говорит что это важно, что это именно из-за стиля. В принципе я с этим согласна. Вижу положительные стороны.
Но иногда его маниакальная любовь к шмоткам меня настораживает. Он хочет семью, детей и т д

Гость
#8

хр ен с ним, с кредитом! мужчина-шопоголик это уже что то не нормальное!

Гость
#9

Что за иностранец такой у вас, берущий вещи в кредит? Не беларус ли часом?

Провинциалка
#10

В общем девушки, кто знает лично кого-нибудь одевающихся в бренды? Они сразу всю сумму платят, или берут у магазина рассрочку на одежду??

Гость
#11
Провинциалка

У него есть квартира своя, без ипотеки. Я просто никогда раньше не общалась с людьми, которые покупают бренды. А вот походив с ним по магазинам поняла, что магазины дают рассрочку на эту одежду. Я даже раньше не задумывалась как покупаются эти вещи. Ведь наверняка многие девушки берут хорошие вещи а расплачиваются в течение года потом.Благодаря одежде он имеет хорошую руководящую должность, вращается в кругах миллионеров, говорит что это важно, что это именно из-за стиля. В принципе я с этим согласна. Вижу положительные стороны.Но иногда его маниакальная любовь к шмоткам меня настораживает. Он хочет семью, детей и т д

Понимаете, когда хорошая и руководящая должность, обычно наличных хватает за нее расплатится. Вы может не вполне вкурсе его дел? А раз ему не хватает значит он явно позволяет себе излишества в одежде.

Провинциалка
#12

Может не совсем правильно изъяснилась, и ввела всех в заблуждение
Он берет не кредит, а именно рассрочку, которую предлагают большинство магазинов брендовой одежды. То есть вещь берешь сейчас, а платить можешь в течение 12 месяцев. Как-то так.

Гость
#13
Гость

Понимаете, когда хорошая и руководящая должность, обычно наличных хватает за нее расплатится. Вы может не вполне вкурсе его дел? А раз ему не хватает значит он явно позволяет себе излишества в одежде.

Сестра мужа.

Гость
#14
Гость

Сестра мужа.

Ссори не дописала. За наличку естественно. Никаких кредитов. Г. Москва

Гость
#15

Д у р ость какая-то. В одежде главное - чистота и чтоб приятная ткань. Сейчас столько оджды за приемлимые деньги. Если есть лишние деньги можно купить, но в кредит....

Гость
#16

Как по фильмам так все американцы живут в долг потом в конце месяца или года расплачиваются, русский человек наоборот на сколько есть денег то и покупают ,хотя есть исключения с зп 20тыщ покупают шубу за 150

Гость
#17
Провинциалка

В общем девушки, кто знает лично кого-нибудь одевающихся в бренды? Они сразу всю сумму платят, или берут у магазина рассрочку на одежду??

я знаю,в рассрочку никто не берет,это бред.

Провинциалка
#18

не знаю может быть действительно у иностранцев это норма..
он говорит что это нормально, наоборот у него копится положительная репутация в банке, что благонадежный клиент.

Песня
#19
Провинциалка

У него есть квартира своя, без ипотеки.

Я просто никогда раньше не общалась с людьми, которые покупают бренды. А вот походив с ним по магазинам поняла, что магазины дают рассрочку на эту одежду. Я даже раньше не задумывалась как покупаются эти вещи. Ведь наверняка многие девушки берут хорошие вещи а расплачиваются в течение года потом.

Благодаря одежде он имеет хорошую руководящую должность, вращается в кругах миллионеров, говорит что это важно, что это именно из-за стиля. В принципе я с этим согласна. Вижу положительные стороны.
Но иногда его маниакальная любовь к шмоткам меня настораживает. Он хочет семью, детей и т д

Ясно, разводка.

Гость
#20
Гость

Как по фильмам так все американцы живут в долг потом в конце месяца или года расплачиваются, русский человек наоборот на сколько есть денег то и покупают ,хотя есть исключения с зп 20тыщ покупают шубу за 150

Американцы хитрые, может они так и живут, но у них есть сбережения и зарплаты нормальные. На тряпки тратят мало, по сравнению с зарплатой.

Гость
#21
Провинциалка

Благодаря одежде он имеет хорошую руководящую должность.

Благодаря одежде, ога.

Гость
#22
Гость

Благодаря одежде, ога.

Девки, хватит учится в институте, не нужен опыт работы и знание языков, просто покупаешь сумку от гучи и уже диреХтор

Гость
#23
Гость

"Брендовые вещи в кредит, норма?"Жить по средствам= НОРМА.

Ну, при 4-7 килобаксов в месяц (если стабильно) можно себе и обслуживание кредита позволить

Гость
#24
Гость

Американцы хитрые, может они так и живут, но у них есть сбережения и зарплаты нормальные. На тряпки тратят мало, по сравнению с зарплатой.

умные может, ога. кредиты они не на трусы берут, а на то, что в будущем доход принесет.

Гость
#25
Гость

Как по фильмам так все американцы живут в долг потом в конце месяца или года расплачиваются, русский человек наоборот на сколько есть денег то и покупают ,хотя есть исключения с зп 20тыщ покупают шубу за 150

вы еще по анехдотам судите, заодно почитайте анекдоты про русских.

Гость
#26
Гость

вы еще по анехдотам судите, заодно почитайте анекдоты про русских.

Спасибо что напомнили. Пойду ка я своего медведя водкой напою

Гость
#27
Гость

Девки, хватит учится в институте, не нужен опыт работы и знание языков, просто покупаешь сумку от гучи и уже диреХтор

Шутки шутками, но феномен "по одежке встречают" работает и у эйчаров. Или на собеседование приходит человек в приличной одежде, или в обдергайке какой-то. Есть такое, при прочих равных уже заведомо другое отношение к первому претенденту (на уровне подсознания), чем ко второму, будь тот хоть семи пядей во лбу

Гость
#28
Гость

Шутки шутками, но феномен "по одежке встречают" работает и у эйчаров. Или на собеседование приходит человек в приличной одежде, или в обдергайке какой-то. Есть такое, при прочих равных уже заведомо другое отношение к первому претенденту (на уровне подсознания), чем ко второму, будь тот хоть семи пядей во лбу

Ясное дело я утрирую. Но приличная одежда это не обязательно бренд

Гость
#29

У иностранцев вся жизнь в кредит, и не потому, что денег не хватает, там так устроена система. Там подозрительно, если ты не берешь кредиты :) И парень прав - у него копится хорошая кредитная история, когда ему понадобится большая сумма - на дом, например, он ее получит довольно легко. Ну а то, что по одежке встречают - никто не отменял, как не крути. Ну и у мужчин жизнь подвижная, им нужна удобная, но качественная одежда. Одеваться хорошо - это не стыдно, как тут многие пытаются внушить, это нормально!

Гость
#30

араб?

Гость
#31

Девушка , это нормально ! Они все пользуются в основном кредитными картами , а потом раз в месяц расплачиваются с банком . Он же расплачивается картой , а не оформляет кредит каждый раз перед покупкой . А потом раз в месяц ему приходит счет по интернету и он оплачивает . Успокойтесь ! Наверняка , у него сбережения в этом банке , иначе не было бы возможности оплачивать таким образом свои покупки .

тварюшка
#32
Гость

Он потом вас продаст за носки армани

)))

Кс
#33

Смотря какой кредит - есть кредит, который амортизируеться и банк берет за это проценты. Есть кредит который используються только в течении месяца и под конец месяца покрываеться с текущего счета и в этом случае банк не беред проценты. Фишка во-втором случае - безопасные расчеты (особенно заграницей), тк неправомерное списание покрываеться страховой, понты, когда расплачиваешься кредиткой, особенно голл или платинум. Некоторые используют кредитку по ошибке вместо дебитовой карточки и пр.
если ваш мчел, говорит, что у него нет долгов то скорее всего он использует второй вариант. К тому же с зарплатой в 4-5 тыс можно позволить брендовые вещи без всяких кредитов

Гость
#33
Гость

араб?

Вполне возможно, с учетом того что автор сельская жырнуха, и возможно страшненькая - возможно что и араб.

Гость
#35

За 4 тыс долларов ( его зарплата?) много то luxury не наберешь... Одно платье дольче тысячи 3 стоит... Очки том Форд 400 долларов, и тд... А в холодильнике небось мышь повесилась?

Гость
#36
Кс

Смотря какой кредит - есть кредит, который амортизируеться и банк берет за это проценты. Есть кредит который используються только в течении месяца и под конец месяца покрываеться с текущего счета и в этом случае банк не беред проценты. Фишка во-втором случае - безопасные расчеты (особенно заграницей), тк неправомерное списание покрываеться страховой, понты, когда расплачиваешься кредиткой, особенно голл или платинум. Некоторые используют кредитку по ошибке вместо дебитовой карточки и пр. если ваш мчел, говорит, что у него нет долгов то скорее всего он использует второй вариант. К тому же с зарплатой в 4-5 тыс можно позволить брендовые вещи без всяких кредитов

Согласна со всем, кроме последнего предложения. Смотря где живет парень. И разница в том, сколько он получает 4 или 7 очень значительна.
Если с 4 отдать процентов 30-40 налогов, то остается только на оплату скромной малометровой квартиры и еду. О транспорте личном никакой речи даже не пойдет. С таких зарплат никаких брендовых вещей не покупают. Пользуются распродажами, когда цены снижаются до копеек. а на копейки кредиты не берут.

Марлен
#37

нет.не норма тем более для мужика

Кс
#38
Гость

За 4 тыс долларов ( его зарплата?) много то luxury не наберешь... Одно платье дольче тысячи 3 стоит... Очки том Форд 400 долларов, и тд... А в холодильнике небось мышь повесилась?

Очень сомневаюсь, что этот чел покупает себе вещи из линейки haute couture или pret a porte. Скорее всего он покупают из более демократичных линий (круизная, casual или спорт) - дешево и логотип бренда присутствует и не надо много разоряться

Гость
#39

Кредиты, автор - нормальная система оплаты для всего за рубежом. Это удобно, покупать в рассрочку. Не важно чо вы себе присмотрели. За рубежом низкие проценты, а то и воовсе нет процентов для оплаты кредитов. И на вещь не нужно копить, ею можно пользоваться прямо сейчас. оплата всех счетов, как правило, идет раз в неделю.
Другое дело, что реально, ваш парень ОЧЕНЬ МАЛО получает. И стоит ли с ним планировать будущее, еще вопрос. Это будет очень и очень скромный уровень существования.
Кстати, вещи от армани стоят небольших денег и без скидок. Сумки по 30, рубашки в распродажи по 50 фунтов. Без скидок 200 да 150. Он же не высокую моду покупает по десяткам тысяч долларов, судя по его зарплате.

Провинциалка
#40
Гость

За 4 тыс долларов ( его зарплата?) много то luxury не наберешь... Одно платье дольче тысячи 3 стоит... Очки том Форд 400 долларов, и тд... А в холодильнике небось мышь повесилась?

Ну вот поэтому он в рассрочку и берет много вещей.. и платит год
Точно не знаю сколько он зарабатывает, сейчас у него еще дополнительная работа. Но доходы пока не как у миллионера, максимум может до 10 тыс доходит.
Он мне бренды не покупает, в заре и брешке мне вещи покупаем, но я вообще шоппинг не люблю. Для меня это просто тряпки.

Гость
#41
Провинциалка

Ну вот поэтому он в рассрочку и берет много вещей.. и платит годТочно не знаю сколько он зарабатывает, сейчас у него еще дополнительная работа. Но доходы пока не как у миллионера, максимум может до 10 тыс доходит.Он мне бренды не покупает, в заре и брешке мне вещи покупаем, но я вообще шоппинг не люблю. Для меня это просто тряпки.

Зачем он вам вещи покупает? Он вам кто?

Гость
#42

В заре в новой коллекции вещи по цене армани в период распродаж. Так что не стоит так уж заморачивать себе этим голову. Заровские пиджаки по 200 фунтов не так уж и дешевы. армани джинс стоят по аналогичной цене даже без скидок.

Провинциалка
#43

Ну я бы не сказала что низкий уровень существования. Хотя наверное все познается в сравнении.

Кс
#44
Гость

Согласна со всем, кроме последнего предложения. Смотря где живет парень. И разница в том, сколько он получает 4 или 7 очень значительна.Если с 4 отдать процентов 30-40 налогов, то остается только на оплату скромной малометровой квартиры и еду. О транспорте личном никакой речи даже не пойдет. С таких зарплат никаких брендовых вещей не покупают. Пользуются распродажами, когда цены снижаются до копеек. а на копейки кредиты не берут.

Если живет с такой зп в Америке, то можно покупать брендовые вещи с их низкими ценами и вечными скидками.

Гость
#45

Для начала разобраться, что такое кредит, рассрочка, кредитная карта, обслуживание кредита.
Во-вторых, перестать лезть со своим уставом в чужой монастырь.
В-третьих, перестать говорить " нам останется на жизнь", не являясь частью этой жизни. То есть априори присваивая себе чужой доход.
В-пятых, Вы сами сколько зарабатываете? Или Вы пока целиком и полностью живете на доход Вашего парня? И еще родственникам в глубинку отсылаете?

Провинциалка
#46
Гость

Зачем он вам вещи покупает? Он вам кто?

эмм любящий мужчина) я не могу работать по понятным причинам (язык, документы), поэтому у меня нет дохода

Гость
#47
Провинциалка

Ну я бы не сказала что низкий уровень существования. Хотя наверное все познается в сравнении.

Вы в курсе местных налогов, стоимости жилья? Парень не в россии живет, чтобы платить по 200-300 за месяц. С такой зарплатой налоги жрут основную часть. В какой стране он живет?
Вы очень витаете в облаках, 4 или 10 - это кардинально разные заработки и должности. Выше 10-тки уже не прыгнешь на многих работах.

Гость
#48
Провинциалка

эмм любящий мужчина) я не могу работать по понятным причинам (язык, документы), поэтому у меня нет дохода

на что вы тогда живете? Вы нелегал?

Гость
#49
Кс

Если живет с такой зп в Америке, то можно покупать брендовые вещи с их низкими ценами и вечными скидками.

Согласна, поэтому о стране и спрашиваю. Налоги штатов и швейцарии очень разнятся.

Провинциалка
#50
Гость

В заре в новой коллекции вещи по цене армани в период распродаж. Так что не стоит так уж заморачивать себе этим голову. Заровские пиджаки по 200 фунтов не так уж и дешевы. армани джинс стоят по аналогичной цене даже без скидок.

нет, дорогую одежду мы не покупаем мне. да мне и не нужно, я лучше лишние деньги маме отправлю