Гость
Статьи
На что не стоит брать …

На что не стоит брать кредит?

Есть ли у вас друзья, которые, например, взяли кредит, чтобы купить айфон или брендовую вещь, а сами жили в коммуналке в комнате и на всем экономили? Или что то похожее по нелогичности?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такие друзья, конечно
Лично я кредиты стараюсь не брать. Мне пока и моей зарплаты хватает

Гость
#2

Моя БЖ отказывалась ехать всей семьей отдыхать бюджетно, брала кредит, летела с детьми без меня в пятерку оллинклюзив. Потом предъявляла предъявы что денег мало

#3
Гость

Моя БЖ отказывалась ехать всей семьей отдыхать бюджетно, брала кредит, летела с детьми без меня в пятерку оллинклюзив. Потом предъявляла предъявы что денег мало

На отдыхе нельзя сэкономить. Это я Вам как крымчанка говорю

Гость
#4

Таких знакомых нет, но о таких чудиках наслышана. Мои знакомые брали кредиты только на жилье, авто или ремонт.

#5
Гость

Таких знакомых нет, но о таких чудиках наслышана. Мои знакомые брали кредиты только на жилье, авто или ремонт.

Меня всегда умиляло, когда брали кредит на свадьбу)

Гость
#6

На покупку вибратора
Дешевле мужика найти

Гость
#7
papina dochka

На отдыхе нельзя сэкономить. Это я Вам как крымчанка говорю

Поэтому у вас такие конские ценники

#8
Гость

Поэтому у вас такие конские ценники

Что есть - то есть
Учтите, что у нас возможность есть только с апреля по октябрь. Все остальное время нужно на что-то жить

Гость
#9
papina dochka

Меня всегда умиляло, когда брали кредит на свадьбу)

Да тоже треш)

Гость
#10
papina dochka

Есть такие друзья, конечно
Лично я кредиты стараюсь не брать. Мне пока и моей зарплаты хватает

А друзья на что брали?

Гость
#11
Гость

На покупку вибратора
Дешевле мужика найти

Он не так много стоит, чтобы брать кредит. Зато удовлетворит 100%, а мужчина нет и больно он может сделать, и венерой заразить, и оплодотворить, и слухи распустить

Гость
#12
papina dochka

Меня всегда умиляло, когда брали кредит на свадьбу)

Как раз к разводу выплатят)

Гость
#13
Гость

Как раз к разводу выплатят)

🤣

#14
Гость

А друзья на что брали?

На смартфоны, на свадьбы, на праздники, на погашение кредитов...

Лапусик
#15

На всё, что быстро теряет ценность, становится неактуальным. Либо на мелкие хотелки. Брать стоит только на то, что в будущем принесет ещё больший доход. Но это мое мнение.

Хохлушечка
#16

Никогда не брала кредиты и надеюсь не будет такой необходимости.
Но есть знакомые, которые и на мебель и на айфон берут.
Не осуждаю, им так комфортно жить)

Гость
#17

Стоит брать кредит только на жилье.
На все остальное - можно накопить.

Знакомые брали кредиты на многое. Айфоны/телефоны/шубы/учеба/просто чтобы жить не с родителями.
Коллега по работе - берет на шубы и айфоны. В 26 у неё уже 3 шубы и последний айфон со всеми возможными аксессуарами к нему. Но она живет на полном обеспечении родителей (живет у них, еду не покупает, в офис - мамин супчик в контейнере).

Ксю Ксю
#18

на все, кроме квартиры, бизнеса и лечения

Лапусик
#19
Гость

Стоит брать кредит только на жилье.
На все остальное - можно накопить.

Знакомые брали кредиты на многое. Айфоны/телефоны/шубы/учеба/просто чтобы жить не с родителями.
Коллега по работе - берет на шубы и айфоны. В 26 у неё уже 3 шубы и последний айфон со всеми возможными аксессуарами к нему. Но она живет на полном обеспечении родителей (живет у них, еду не покупает, в офис - мамин супчик в контейнере).

Может шубы подарили. Мне подарила пожилая родственница. Я бы сама никогда не купила. Не поклонница. Но она хороший человек и я не могу ее обидеть и отказаться, тем более знаю что отказы она принимает болезненно.

Гость
#20
papina dochka

Что есть - то есть
Учтите, что у нас возможность есть только с апреля по октябрь. Все остальное время нужно на что-то жить

Дешевле в Турцию сгонять.

Гость
#21

Кредит лучше вообще не брать.

Гость
#22

Кредит физлицу вообще не стоит брать. Единственный вариант, когда он допустим: если негде жить, и кредит берётся для покупки готового жилья. Во всех прочих случаях - это блажь и транжирство.

НеТотГость
#23
papina dochka

На отдыхе нельзя сэкономить. Это я Вам как крымчанка говорю

Мне у вас в Ялте понравилось даже очень, в не сезон отлично, но качество всего просто г а в н о, простите за мой французский)))
Это я к чему, иногда высокая цена не гарантирует хороший отдых, не только к Крыму относится.

Гость
#24

Не беру и не хотелось бы , стараюсь жить по средствам , знакомые все как обычно , айфоны / ипотеки / авто , Сестра взяла с будующим мужем кредит на свадьбу ( я хохотал в голос с этого 🤣) а потом ещё бу машину взяли в кредит , я сразу сказал год проживете и разбежитесь , меня уверяли что на века 🤣 я как в воду глядел ровно год и все а кредиты досихпор выплачивают 🤣🤣🤣🔥

Женечка
#25

Моё мнение, что кредит можно брать на покупку жилья и на лечение, особенно в экстренных случаях.

На бизнес - лишь в случае 100% гарантии, что удастся быстро его отбить.

На всё остальное - это "на прожор", берёшь чужое и на время, а отдаёшь своё и навсегда. Берёшь с удовольствием, а отдаёшь с процентами. Тем более, что проценты, как правило, людоедские.

Гость
#26

кредит на свадьбу, отдых за границей, дубленку, шубу, разные гаджеты - это примеры знакомых.

Гость
#27
Гость

Стоит брать кредит только на жилье.
На все остальное - можно накопить.

Знакомые брали кредиты на многое. Айфоны/телефоны/шубы/учеба/просто чтобы жить не с родителями.
Коллега по работе - берет на шубы и айфоны. В 26 у неё уже 3 шубы и последний айфон со всеми возможными аксессуарами к нему. Но она живет на полном обеспечении родителей (живет у них, еду не покупает, в офис - мамин супчик в контейнере).

Думаю, она хочет подцепить богатого мужчину. А почему думаете, что она кредиты берет? Она могла и накопить, раз расходов минимум

Гость
#28
Гость

Стоит брать кредит только на жилье.
На все остальное - можно накопить.

Знакомые брали кредиты на многое. Айфоны/телефоны/шубы/учеба/просто чтобы жить не с родителями.
Коллега по работе - берет на шубы и айфоны. В 26 у неё уже 3 шубы и последний айфон со всеми возможными аксессуарами к нему. Но она живет на полном обеспечении родителей (живет у них, еду не покупает, в офис - мамин супчик в контейнере).

Кстати, а шубы то хоть разные? Зачем ей 3?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема
Предыдущая тема