Гость
Статьи
Смогли бы вы переехать …

Смогли бы вы переехать жить в другую страну

Да смогли бы? И есть те, кто эмигрировал? С какими сложностями пришлось столкнуться?
У меня есть друг финн, предлагает переехать к нему. Но я в таких раздумьях. Бросить все и уехать в неизвестность, или не стоит рисковать. Здесь есть все, дом,работа, друзья, некая стабильность и довольно скучная обыденость.. а что у меня будет там? С другой стороны никогда не поздно что либо поменять . Может это перемены к лучшему. Вот и не знаю что делать пока

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

Мечтаю переехать в другую страну. Готова всем рискнуть. Но есть одно Но. Боюсь ехать одной. Мне нужен порядочный кавалер.☺️

Нелюбимая 💔
#2

Это все равно что из ада переехать в Рай. Надо стремиться к лучшей жизни, согласны?

Гость
#3

Что у Вас там будет - от Вас и зависит. Вариантов масса.
Я перееxала 21 год назад и правильно сделала.

Гость
#4

Очень сложный вопрос? Но почему и нет? Но важно какие условия вас там ждут? Т.е вы понимаете и знаете уже где будете работать/жить/с кем в некоторых случаях, если эти вопросы решены , но а самый главный вопрос для чего это вам нужно, какая цель, после этого человек понимает сможет/хочет переехать или нет

Гость
#5

Если бы так сложились обстоятельства или была крайняя необходимость, то переехала. А так просто переехать ради того, чтобы свалить отсюда, и непонятно как и на что жить там, на вряд ли. Да и мне это не нужно пока что. А путешествовать и так можно.
В вашем случае,если сомневаетесь, просто можете съездить и пожить какое то время с этим финном. Тем более если он сам хочет. Заодно получше познакомитесь со страной и поймете, подходит вам это или нет. Ну и менталитет человека получше узнаете. А там для себя решить да или нет.

Гость
#6

Смогли бы, смогли бы. Только зачем?)))

Гость
#7
Автор

Да смогли бы? И есть те, кто эмигрировал? С какими сложностями пришлось столкнуться?
У меня есть друг финн, предлагает переехать к нему. Но я в таких раздумьях. Бросить все и уехать в неизвестность, или не стоит рисковать. Здесь есть все, дом,работа, друзья, некая стабильность и довольно скучная обыденость.. а что у меня будет там? С другой стороны никогда не поздно что либо поменять . Может это перемены к лучшему. Вот и не знаю что делать пока

В качестве кого вы туда собрались? Вообще-то документы нужно сначала получить.

Гость
#8
Нелюбимая 💔

Мечтаю переехать в другую страну. Готова всем рискнуть. Но есть одно Но. Боюсь ехать одной. Мне нужен порядочный кавалер.☺️

Катись на..,.

Для тебя Родина ничего не значит. Еврейка наверное! Там встретиш негра двухметрового найдется бык была бы корова

#9

Переехала, не жалею, дома была приличная работа и зарплата, тут повезло сразу устроить такой же уровень жизни, но в основном за счет сбережений - недвижимость намного дороже. Все крутится вокруг работы и языка - сможете устроиться по специальности, все будет ок.

Гость
#10

На каких основаниях переехать к нему? Для начала узнайте его по-лучше, приезжайте к друг другу какое-то время. Если все ок ,если уже он предложит все сделать серьезно, пускай оформляет на вас все документы и тп.

Гость
#11
Нелюбимая 💔

Это все равно что из ада переехать в Рай. Надо стремиться к лучшей жизни, согласны?

Поезжайте поезжайте! А там работать придется, вы это знаете? Здесь вы жиды привыкли грабить трудовой народ, а там обмануть кого либо трудно там все евреи. Вы же назад приедете через 5 лет

Гость
#12

Я бы не смогла. Для меня очень важно, чтобы вокруг были люди, говорящие на моем языке и со сходным менталитетом. Остальное вторично. А вы сами думайте, что для вас самое главное, и какая цель переезда. Тут все индивидуально. Кстати, а этот ваш друг вам предлагает брак? Просто иначе, а как вы переехать собираетесь, я не очень поняла, на каком основании? Без брака только по турвизе на полгода максимум. Потом на полгода домой попросят.

Гость
#13
Гость

На каких основаниях переехать к нему? Для начала узнайте его по-лучше, приезжайте к друг другу какое-то время. Если все ок ,если уже он предложит все сделать серьезно, пускай оформляет на вас все документы и тп.

Да тоже думаю о таком варианте. Жду отпуска. Но просто интересуюсь на всякий случай

Гость
#14
Гость

Я бы не смогла. Для меня очень важно, чтобы вокруг были люди, говорящие на моем языке и со сходным менталитетом. Остальное вторично. А вы сами думайте, что для вас самое главное, и какая цель переезда. Тут все индивидуально. Кстати, а этот ваш друг вам предлагает брак? Просто иначе, а как вы переехать собираетесь, я не очень поняла, на каком основании? Без брака только по турвизе на полгода максимум. Потом на полгода домой попросят.

Да говорит, что хотел бы жениться на мне. Но я ни очень пока в это верю. Просто это звучит типа вот ты мне так нравишься. Мол нам надо пожениться. Ну это так несерьезно пока звучит, учитывая то что мы нитак прям близко знаем друг друга. Хотя знакомы уже год почти. Ну с другой стороны кто знает.. может это шанс

Гость
#15
Гость

Да говорит, что хотел бы жениться на мне. Но я ни очень пока в это верю. Просто это звучит типа вот ты мне так нравишься. Мол нам надо пожениться. Ну это так несерьезно пока звучит, учитывая то что мы нитак прям близко знаем друг друга. Хотя знакомы уже год почти. Ну с другой стороны кто знает.. может это шанс

Шанс на что? Вы себе представляете, чем вы будете заниматься там, кроме как быть женой мужа? Как минимум надо знать язык, чтобы с ними общаться. Работу какую-то надо будет искать, насколько там востребовано ваше образование? А шанс быть там просто домохозом бессловесным... ну не знаю, меня бы это не вдохновило. Так что как минимум вопрос с замужеством надо решать определенно да или нет. И если да, то готовиться соответственно к тому, что надо как-то внедряться в местный социум, иначе с тоски выть будете. А у вас вообще цель переезда какая? Что вы хотите приобрести таким образом?

Гость
#16
Гость

Шанс на что? Вы себе представляете, чем вы будете заниматься там, кроме как быть женой мужа? Как минимум надо знать язык, чтобы с ними общаться. Работу какую-то надо будет искать, насколько там востребовано ваше образование? А шанс быть там просто домохозом бессловесным... ну не знаю, меня бы это не вдохновило. Так что как минимум вопрос с замужеством надо решать определенно да или нет. И если да, то готовиться соответственно к тому, что надо как-то внедряться в местный социум, иначе с тоски выть будете. А у вас вообще цель переезда какая? Что вы хотите приобрести таким образом?

Ну естественно если я захочу переехать, я буду учить язык, получать образование и работать. По другому никак. Но это в будущем. Если вдруг. Пока я просто интересуюсь, есть ли кто переезжал в другую страну, чисто для себя.
Пока я никуда не собираюсь, просто мысли есть.

Нелюбимая 💔
#17
Гость

Катись на..,.

Для тебя Родина ничего не значит. Еврейка наверное! Там встретиш негра двухметрового найдется бык была бы корова

А ты для родины полный нуль, увы. Все плевать на тебя хотели. Сидишь и землю на своей родине ешь - все на что ты полезен.

Нелюбимая 💔
#18
Гость

Поезжайте поезжайте! А там работать придется, вы это знаете? Здесь вы *** привыкли грабить трудовой народ, а там обмануть кого либо трудно там все евреи. Вы же назад приедете через 5 лет

Не приеду. Тут малограмотный и слабый "народ", прогибающийся под систему, которое нарушает человеческие права. А сколько тут людей погибло??? Противно((

Опа
#19

Дорога то не в одну сторону... Езжай и сама для себя реши.

Форум: Развлечения
Всего: 42 474 темы
Новые темы за все время: 33 299 тем
Популярные темы за все время: 15 662 темы