Гость
Статьи
Почему мои …

Почему мои родственники меня обсуждают?

Дело в том, что несколько лет назад на протяжении значительного периода времени я имела лишний вес, из-за чего переживала и имела комплексы. Относительно недавно удалось справиться с этим недугом, и мне казалось, что все проблемы решены. Но! Теперь на каждом празднике или ином поводе сбора ближайшей (и не очень) родни есть новая тема для разговора: мое похудение. Я спокойно за один такой вечер могу услышать:
- Ой, как же ты похудела, хоть на девочку похоже стала!
- Ой, какой же раньше ты была - кошмар просто!
- А чего ты похудела? Время тебе что ли пришло?
- Жених небось появился вот и стала такой, не то, что раньше!
И т.д. и т. п. И хоть по моему собственному мнению вес в 75 кг при росте 170 см не лишал меня гендерной принадлежности и не превращал в чудовище, моя родня, точнее ее часть, так, видимо, не считает. И все это повторяется уже 3 год подряд! Новость уже не новость, но обсудить надо.
За это время у нас появились новые члены семьи (брат женился, а сестра вышла замуж), и они не знали меня в моем прежнем весе, но теперь благодаря нескончаемому информационному потоку за каждым застольем, знают и они. И поверьте, мне как молодой девушке (мне 19) крайне неприятны эти обсуждения, мне становится очень стыдно и хочется провалиться под землю, когда вновь слышу: «Как же хорошо, что ты похудела! Лишняя жировая масса тебя совсем не красила. И не смей обратно набирать!»
Представляю, что будет, если я выйду замуж и все эти разговоры будут при моем муже!!!
Даже и не знаю, что делать с этим. Не могу же я их затыкать!?!?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не можете затыкать? Надо пройтись по каждому родственнику и обсудить их проблемы: "Тетя Катя, как же хорошо, что дядя Саша завязал бегать по бабам, Как вы раньше жили..." или: "Теть Лен, как же хорошо, что ваш Денис наконец вышел из тюрьмы, вы же разорились ему сумки таскать. Надеюсь, больше не сядет." Правда, любви родственников к Вам не прибавится.

.
#2

Разговоры таких родственников нужно пресекать на корню. Могу только сказать, что вам приходится иметь дело с крайне невоспитанными и бестактными людьми. Они сами, наверное, не понимаю, что говорят совсем лишнее. Когда снова окажетесь вместе и начнется такое, скажите, что говорить о прежнем весе это последнее, о чем вы хотите разговаривать. А то, какой вы были и какая у вас сейчас личная жизнь это вообще не их заботы.

Гость
#3

А чё, прям такая толстуха были? Грудь наверно меньше стала после похудания. Давайте об этом поговорим.

Марина
#4

Забейте, главное, чтобы сиськи были.

Гость
#5

В ответ им говорите " да, тетя Мотя, и вы прекрасно выглядите, но вот хлебом( картошкой, макаронами, пироженым, вином...) вы злоупотребляете, а это откладывется на боках, а похудеть то не так просто, сила воли нужна знаете какая! ". Если за столом просят хлеб передать, то говорите " ой лучше бы вам салатику овощного, а то станете такой как я была!"

Ирма
#6
Гость

В ответ им говорите " да, тетя Мотя, и вы прекрасно выглядите, но вот хлебом( картошкой, макаронами, пироженым, вином...) вы злоупотребляете, а это откладывется на боках, а похудеть то не так просто, сила воли нужна знаете какая! ". Если за столом просят хлеб передать, то говорите " ой лучше бы вам салатику овощного, а то станете такой как я была!"

Про салатик зачет!!! )))
Уверена как бабушка отшепчет и все юмор, видно , что человека это не задевает

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем