Гость
Статьи
Сын с невесткой …

Сын с невесткой обиделись

Подскажите, может я не права и помогать нужно детям одинаково, а не кому нужнее, но уже, что получилось... У меня взрослый сын (давно женат, имеет двоих детей) и дочка (не замужем, внучке 7 лет, …

Анна
2 623 ответа
Последний — Перейти
Страница 53
Гость
#2601

Сын Ваш зажрался. Зачем покупать вторую машину, если есть ипотека?! Захотели помогли, не захотели не помогли. Невестка у Вас меркантильная. А сын-тюфяк, если не помнят они, что Вы по мере своих возможностей помогали им….

Гость
#2602
Гость

Я бы дала такую же сумму сыну, чтоб успокоился. Дальше, помогала бы дочери, но чтоб сын и невестка не знали. По другому тут не вариант. А вообще конечно детей делить нельзя

А если больше нет таких денег? Мама отдала всё, что накопила.
Обижаться тут нельзя. Не думаю, что мама не отдала бы и сыну (у которого. кстати, нет в этом острой необходимости), если бы у неё было достаточно денег.

Гость
#2603
Гость

А мне интересно, почему Автор должна была помогать взрослым половозрелым детям? Дочери помогает - ее добрая воля, Жизнь у девочки не сложилась, жалко. И то не ОБЯЗАНА! Ну неужели тут бОльшая часть вроде адекватного народа реально считает, что взрослым детям надо до гробовой доски деньги выдавать???

Она внучке сделала подарок.... А не детям ......

Гость
#2604

успокойтесь и на дочку надейтесь не дай бог если что, кто помоет вас? выстирает , перевернёт сына что, с голоду пухнет? скажите ему что вам есть ещё что делить..

Гость
#2605

А сын давно подзатыльник не получал? Почему он решил, что может распоряжаться чужими деньгами? Извините, может, это грубо, но я отец и реакция у меня мужская, жёсткая.

Гость
#2606

Все вы правильно делаете, когда помогаете дочери. Ей, действительно, нужнее. А сын просто эгоист вонючий, раз матери нервы треплет из-за такой ерунды, как деньги.

Гость
#2607
Гость

Только поровну. И не важно, что один ребенок живёт лучше, другой хуже. Сын не виноват, что сестра выбрала в мужья овно, это только ее проблема. Получается, что вы денежно поощрили дочкину глупость, а сына, у которого хватило ума не делать глупостей, продинамили.

Дочь всегда ближе матери, чем сын. Тем более, они живут вместе.
Жила бы семья сына с матерью, она бы видела их проблемы и усилия, может иначе относилась. Она на их жизнь смотрит со стороны, а в жизнь дочери она погружена, видит их проблемы, поэтому и отношение такое. Они ведут общее хозяйство, больше общаются.
Если бы семьи детей жили отдельно, возможно, было бы иное отношение, более равноценное и спокойное.

Гость
#2608
Гость

Ему тоже гадко и горько. Не трудитесь брать кредит. Вряд ли они теперь отпустят с вами детей. Третья страница пошла, а вы все никак не уразумеете, что дело здесь не в деньгах.

А если с сыном что-то случиться, и он будет болен и брошен хорошей невесткой, то...куда сынок пойдет? К маме. И к сестре.

Гость
#2609
Анна

Понимаю, что ситуацию уже без потерь не поправитт. Дайте совет, как решить эту проблему. Не хочу ссору в семье

Никак. Вы уже сделали, что могли. Да, проблема есть, и проблема в вас. В вашем разном отношении к детям. Почему вы решили, что сын в вашей помогите нуждается, даже если внешне все хорошо у него? Кстати, а откуда он и его жена узнали о путевках? Сестра проболталась?
Сколько ей лет? 30? 35? Почему в таком возрасте, «паша как лошадь» для неё подвиг собрать ребёнка в школу, не говоря уже о поезде в отпуск к морю за свой счёт? Что с ней не так? Где вы ее упустили? Она инвалид? Умственно отсталая? Бросила школу? Почему она не может сама обеспечить себя и дочь, не говоря уже о вас?

Гость
#2610
Анна

Мне обидно из-за того, что эта помощь была всего раз. Да, я захотела что бы мои девочки море увидили, на солнышке погрелись. Они так визжали, когда я путевки дала им, это былл море радости, дочка плакала от счастья. А до этого я все что могла поровну: пироги пеку - нам и семье сына, все что с дачи- нам и им. На праздники всем внукам подарки. Дочка разошлась, сама содержала, мне бы и наглости не хватило у сына просить деньги,. Жили они скромно- все в ипотеку тащили, теща коммуналку им платила, но они сами так решили платежи делать в двойном размере, что бы быстрее, а у невестки декрет внеплановый. Ну не могла я разорваться, сама троих кормила. И теперь устроиои концерт, что я для дочки только жила. Да я чем могла тем и помогала

Вы сами не видите противоречий в своём комментарии? Дочка с ребенком сидела на вашей шее - «я кормила троих», в это время сын с семьей из кожи вон лезли, чтобы заработать нынешнее благосостояние. Помогали им не вы - а свекры. Вам стало завидно что внуки от сына ездят на отдых - вы выложили крупную сумму дочери на отдых, не думая о том, как это воспримет сын. У вас всегда на первом месте дочь. Вы не подумали, что у сына может быть выгорание от постоянной гонки, что ему надоело быть на вторых ролях «двоюродного сына». Он все правильно вам сказал. И дело не в деньгах.

Гость
#2611
Анна

Я хочу дать деньги на путевки детям, а поедут они с родителями. Простоя, я тут такого начиталась, какая я хорошая, что не знаю, как донести, что я люблю обоих детей, просто, дочка со мной ЖИВЕТ и, соответственно, поучает больше поддержки. Я же не могу одна питаться. Зарплата у нее небольшая. 17 тыс. Много с ребенком позволить можно? Как исправить еще эту ситуации, кроме как купить и тем внукам путевки я не знаю. Уже 100 раз пожалела, что вообще что-то сделала. Вчера только узнала, что сын и сестре гадостей наговорил, что она нахлебница и приживалка. В общем, кошмар

Правильно ваш сын сказал. Как бы вам не обидно было - но ваша дочь нахлебница и приживалка. Что это за зарплата для молодой женщины - 17 тысяч? Судя по зарплате, она не сильно перетруждается, и не собирается зарабатывать больше.

Гость
#2612

Какой ужас. Добрее надо быть сыну к сестре. Вы на 100% правы даже не думайте. Сыном видно управляет жена иначе не понятно как можно так не любить сестру

Гость
#2613
Гость

Бедная Автор, только ленивый не пнул. Вы действительно сделали ошибку. Путевку надо было купить СЕБЕ. Одна заработать не в состоянии, другой пережить, что первой что-то дали.... Да в сад обоих!

Самый адекватный комментарий.

Гость
#2614
Гость

Ну что тут скажешь, я вас понимаю, обидно конечно, они не правы. С другой стороны сами сына таким значит воспитали, кого уж тут винить

В смысле они не правы. Они что не нуждаются? Они так же нуждались. В декрете работала сноха. Это как? Бабушке надо было не дочке путевку покупать(обойдется не маленькая, пусть сама заработает на себя) а всех внуков вести на море одновременно.

Гость
#2615

Вот интересно мне, когда старые дуры начнут понимать, что имея двоих детей надо помогать им одинаково или не помогать совсем? Дочечка (по-видимому любимая) несчастная, ей надо помогать, а сын.. Да фигня, сын сам сможет себя и семью обеспечивать (хотя мог бы и несчастную сестрёнку с племяшкой себе на шею повесить). Конечно сын обиделся, а ты дура старая так это и не поняла. Вот когда придёт время тебя дохаживать, я больше чем уверена, что дочурка любимая пошлет тебя доживать в семью брата ( твоего сына), ухаживать будет должна невестка. А может дочура сдаст тебя в богадельню. Думать надо головой! Ну тут в принципе думать нечем.

Гость
#2616

Никогда эти старые идиотки не поймут, что детей надо любить одинаково и помогать тоже одинаково! Или тогда вообще никому не помогать. Зачем Вы рожали двоих детей? Ну тут, в принципе все ясно: Доченька - любимица, несчастная, надо ей помогать. А сын - взрослый и сильный мужчина, должен содержать свою семью (правда мог бы еще и сестренку с племянницей обеспечивать, чтоб маме полегче было, но почему то не хочет), зачем ему помогать? Больше чем уверена, что в свое время "любимая" дочечка отправит мамашу доживать к брату, чтоб невестка ухаживала(она же должна) или вообще в богадельню отправит. Наверное надо подождать, чем все закончится.

Ласточка
#2617

Вам надо было сыну сказать, что Вы уже давно ничего ему и его семье НЕ должны!!! А то, что помогли дочери и внучке- очень правильно! И ещё сыну скажите, что если будет обижаться, то наследства не получит! ( это легко сделать - при желании). У нас с мужем тоже взрослый сын с семьей и взрослая дочь…

Гость
#2618
Анна

Да не считаю я кому на Руси жить хорошо. Хотел ребенок море увидеть, дочка не сможет свозить- в 1 класс собрала, у меня сумма была, вот и порадовала девочек. А семья сына зимой отдыхала и осенью еще поедут. А им же тоже хочется

О том, что детей сына тоже наверняка есть мечта, которой они грезят, вы даже не подумали. Ну в общем-то в вашем мире это логично: есть "ваши девочки" и семья сына. Ваш сын не прав в одном - он вам не двоюродный, он вам как детдомовский.
И дело тут не в этих жалких копейках. А в том, что сын прекрасно видит: чтобы он не делал, каких бы успехов не добился - доца для мамы всегда важнее, а его номер 16. Вы писали, что любите обоих детей - да нихрена подобного. Не любите вы сына. Любили бы - никогда бы до такого маразма не довели ситуацию. Лучше бы честно ему сказали - ты сильный, тебе материнская поддержка и любовь не нужна, да и рожей ты для них не вышел. Вот дочь другое дело.
Своими деньгами имеете право распоряжаться как хотите.
А сын имеет право сделать выводы. И детям своим имеет право правду сказать, что для бабушки существуют только "ее девочки", а мы с вами так, балласт.

Гость
#2619
Гость

Никогда эти старые идиотки не поймут, что детей надо любить одинаково и помогать тоже одинаково! Или тогда вообще никому не помогать. Зачем Вы рожали двоих детей? Ну тут, в принципе все ясно: Доченька - любимица, несчастная, надо ей помогать. А сын - взрослый и сильный мужчина, должен содержать свою семью (правда мог бы еще и сестренку с племянницей обеспечивать, чтоб маме полегче было, но почему то не хочет), зачем ему помогать? Больше чем уверена, что в свое время "любимая" дочечка отправит мамашу доживать к брату, чтоб невестка ухаживала(она же должна) или вообще в богадельню отправит. Наверное надо подождать, чем все закончится.

Моя мама всегда своим внукам делала одинаковые подарки, нам с сестрой все поровну, не смотря на наше разное финансовое положение. Мы сейчас сдаем квартиру , которая досталась нам после смерти бабушки и тети. С сестрой изначально договорились, что деньги родителям. Мама настояла на другом варианте, сумма делится на 4 части, 1/4 на непредвиденные расходы в квартире, остальные три части-каждой семье. Не нуждаешься в деньгах, можешь сделать подарок родителям. Главное не деньгами, а то они сразу внукам подарят)

Гость
#2620
Ласточка

Вам надо было сыну сказать, что Вы уже давно ничего ему и его семье НЕ должны!!! А то, что помогли дочери и внучке- очень правильно! И ещё сыну скажите, что если будет обижаться, то наследства не получит! ( это легко сделать - при желании). У нас с мужем тоже взрослый сын с семьей и взрослая дочь…

Т.е. сыну взрослому не должна, а дочери получается должна?
Ну так дочь так и будет всю жизнь на мамкиной шее сидеть и несчастную из себя корчить

Гость
#2621
Гость

Никогда эти старые идиотки не поймут, что детей надо любить одинаково и помогать тоже одинаково! Или тогда вообще никому не помогать. Зачем Вы рожали двоих детей? Ну тут, в принципе все ясно: Доченька - любимица, несчастная, надо ей помогать. А сын - взрослый и сильный мужчина, должен содержать свою семью (правда мог бы еще и сестренку с племянницей обеспечивать, чтоб маме полегче было, но почему то не хочет), зачем ему помогать? Больше чем уверена, что в свое время "любимая" дочечка отправит мамашу доживать к брату, чтоб невестка ухаживала(она же должна) или вообще в богадельню отправит. Наверное надо подождать, чем все закончится.

А эта классика.
Кто везет на том и едут.
Быть сильным и самостоятельным порой не выгодно.
Пока сильный и самостоятельный рвет зад чтобы все самому себе заработать, более продуманный сиблинг через пожалейку вытянет с родителей все блага.

Гость
#2622
Анна

Может быть и правда нужно было по чуть - чуть, но каждому? Получается, и детей рассорила, и сама поссорилась.

Я думаю, сыну обидно не из-за поездки сестры. Да отдых это чудесно и " ваши девчонки визжали от восторга", а сын уже сам был на море и детей сам отвёз на море. Почему же вы не поговорили с сыном перед покупкой путёвки? Объяснили бы ему ситуацию, сказали про желание сделать внучке подарок. Вы же сами пишите, что не могла помогать, так как дочь с ребёнком к вам переехала и вы " подработку брали, чтобы их прокормить", а невестка " в декрете подработку брала". Более того сын платит ипотеку. И у вас помощи не просит. Но, безусловно, ему обидно. Сестру побаловать, а он сам как то.

Гость
#2623

Мы неправильно воспитываем сыновей. Он, как брат, должен был помогать сестре и племяннице, а не обижаться на мать. Это не мужчина.

Гость
#2624
Гость

Мы неправильно воспитываем сыновей. Он, как брат, должен был помогать сестре и племяннице, а не обижаться на мать. Это не мужчина.

Да уж, ну и совет, еще и вторую семью содержать. Сестра раздвигать ноги, сидеть на шее научилась, давайте её дальше баловать. Может еще кого заделает, тоже пусть брат всех содержит. Внучка там наверное такая же растет. Обе приживалки и нахлебницы.

Гость
#2625

Полагаю 3х комнатная дочке с внучкой.

Гость 34
#2626
Гость

Она же написала почему. Вы что, через строчку читаете? В то время материально не могла. Было не чем. Помогала по другому, чем могла. Что же, если тогда не могла, а то что за ребенком в садик ходила, няньчилась с ним и др. Какая помощь была- это не в счет. Обидеть старого человека проще простого, особенно с подачи жены /я это точно знаю. Прошла сама, но только не сын обижал, а вот та, самая. А вот что- то хорошее жля свекрови сделать - этого не жди. Они только ждут, чтобы только для них. И когда помощь потребуется матери, кому это достанется, конечно дочери. Сноха будет в стороне вместе с сыном.

Это Вы , судя по комментарию, через строчку читаете. Автор не помогала сыну не потому, что не могла , а потому , что все всю помощь она адресовала дочери. То есть у обоих её детей одновременно были проблемы, но помогала она только одному ребёнку. Потому что тут "её девочки", а там - семья сына и ТЕ внуки. ЕГО семья и ЕГО дети, а тут - её. Именно поэтому она, даже когда лишние деньги появились, снова вложила их в "своих девочек" . Не потому, что дочь нуждалась, а чтоб порадовать - их , СВОИХ, а не ЕГО семью и ТЕХ внуков. Пока помощь была в связи с нуждой - сын несколько лет молчал, а когда мать дала деньги на развлекуху вместо того, чтоб поехать в какой нибудь санаторий самой - тут его терпение и лопнуло.
Вы говорите, что автор помогала сыну не деньгами, а по-другому. Когда? Когда она это делала , если она работала и каждый вечер сидела с ребёнком дочери? Как часто она это делала? Раз в месяц? В два? Извините, но это называется не помощь, а просто общение, чтобы внуки хотя бы знали кем им приходится автор , а не спрашивали у родителей кто эта незнакомая тётя. Правда в том, что детей у автора двое, но любит она только одного из них. Точнее, одну. А на сайт пришла за оправданиями. Но их нет. Единственное, что не учла автор - , это то, что облизывание дочери совсем не означает, что эта дочь будет ухаживать за ней в старости, как она судя по всему рассчитывает, потому что доча привыкла только брать , а отдавать она просто не умеет.

Гость 34
#2627
Гость

С чего вы это взяли-то? У дочери автора ВО, она подрабатывала по вечерам пока ребенок маленький был, сейчас работает. По ночным клубам не скачет, за первые попавшиеся штаны не хватается. а что ЗП маленькая, так не все в Москвах живут.

По ночным клубам дочь автора не шатается? Ну, так ей не на что по ним шататься. Мужика не ищет? А зачем он ей, когда есть мама, которая и обеспечит, и пирогов напечёт, и за ребёнком присмотрит, и на море 100 тысяч даст - и ничего при этом не попросит взамен. Можно спокойно жить и не париться. А с мужем только брать не получится , надо будет и отдавать. А она ж принцесса, она ж к такому не привыкла.

Гость
#2628

С таким братои м врагов не надо! Стыдно должно быть!

Гость
#2629

Похоже уже не склеешь, даже внуки заметили, что внучке фрукты покупаете, а им нет. Тут дело не в деньгах, просто сын решил, что он ребёнок второго сорта, а может и раньше так считал. Невестка тут может и не при чём. Хорошего отношения с сыном и его с сестрой уже не будет.

Гость
#2630
Гость

Правильно,я тоже считаю, что нужно одинаково помогать, независимо от их положения. Автор, так почему вы не помогали сыну, когда ему было тяжело ?

она же написала, что не могла. Дочка с внучкой с ней жили, дочка не могла работать,

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема