Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

У вас есть знакомые которые меняли имена? Как их потом называют? Вот мне кажется, если я даже сменю имя, все прежние
знакомые будут называть меня старым именем. И толку тогда?
С детства ненавижу своё имя,звучит грубо, и даже в значении имён, ничего хорошего об этом имени нету. так хочу чтобы меня по другому называли...

AvTor
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги соседка сменила имя Ирина на Ксению.Всё равно в доме все кричат :"Ира!" Или так :"Ира - Ксюша!" Переезжать надо тогда и новых знакомых заводить, чтобы не путались.
А как вас зовут? Всё так плохо?

Гость
#2

Те, кто рядом вообще моего старого имени не вспоминают. Далекие родственники называют старым, только я не откликаюсь и все сразу же извиняются. Иначе не переучить.

Гость
#3

Нет, я таких не знаю. Только из известных кого. Валерию певицу, которая Алла. Её вроде долго Аллой в семье называли, только потом привыкли в Валерии. Она вроде говорила в интервью)

Гость
#4

Имя в студию, пожалуйста! А вообще- блажь какая-то, вам сколько лет-то?

Prosto
#5
Гость

Имя в студию, пожалуйста! А вообще- блажь какая-то, вам сколько лет-то?

Раиса меня зовут. 25 мне

Гостья
#6
Prosto

Раиса меня зовут. 25 мне

Да, имя намного необычное. И полное имя не очень, на мой взгляд. Райя, звучит неплохо, кстати. Необычно) А вы хотите, что-то обыденное?) Не знаю, дело ваше, конечно, но сокращенный вариант вашего имени- интересно звучит. ИМХО

Гость
#7
Prosto

Раиса меня зовут. 25 мне

Да нормальное имя. Достаточно редкое.
На какое собрались менять?

Prosto
#8
Гостья

Да, имя намного необычное. И полное имя не очень, на мой взгляд. Райя, звучит неплохо, кстати. Необычно) А вы хотите, что-то обыденное?) Не знаю, дело ваше, конечно, но сокращенный вариант вашего имени- интересно звучит. ИМХО

Сокращение тоже не очень. Все за глаза зовут Райка. Хочу сменить на Наталия или Наташа

Гость
#9
Prosto

Раиса меня зовут. 25 мне

Нормальное имя. Не фонтан, конечно, но и не самое плохое. Вам 25, у вас наверняка уже скопилось достаточно документов, и для смены имени потребуется значительная бюрократическая волокита. Плюс вас все знают под этим именем, как будете аргументировать свой поступок? Да и называть будут вас, как раньше, скорее всего. Да и в отношении родителей, это - как минимум некрасиво.

Гостья
#10
Prosto

Сокращение тоже не очень. Все за глаза зовут Райка. Хочу сменить на Наталия или Наташа

Дело ваше, конечно. Но я бы не стала убиваться по вашему имени. Оно интересное и необычное. За глаза Райкой называют, говорите? ну будут Наташкой, лучше что ли? Не имя красит человека, а человек имя)

Prosto
#11
Гость

Нормальное имя. Не фонтан, конечно, но и не самое плохое. Вам 25, у вас наверняка уже скопилось достаточно документов, и для смены имени потребуется значительная бюрократическая волокита. Плюс вас все знают под этим именем, как будете аргументировать свой поступок? Да и называть будут вас, как раньше, скорее всего. Да и в отношении родителей, это - как минимум некрасиво.

Да... если родители выбрали это имя, значит оно действительно им нравится. И это меня останавливает. Как-то неудобно перед родителями будет(

#12

Вон недавно подруга сменила имя себе. Была Галиной, стала Линой. Ну пока называют Галей, пока не привыкли.

Гость
#13

Я была Андромеда, стала Андромаха. Все как звали Аней, так и зовут.

Гость
#14

Меня Наташей зовут, мне 19, считаю самым красивым и сексуальным именем - Карина. Сменила бы, но это то же, что и менять кардинально внешность, к а р д и н а л ь н о

Гость
#15

Лично знаю бабу, которая с Любы меняла, и, шо странно, окружение перешло на новое имя. Не поверите..никто не ожидал! Лет в 25 она это сделала

#16

Райка иди о ты.
я б Рая называла так красиво а Райка деревня

Гость
#17

Кстати, если Раису сокращенно называть Риса, то ничего так, оригинально.

Гость
#18

Я поменяла очент давно, переехала в другой город новые знакомые. Старые знакомые , которые живут так же в новом городе привыкли почти сразу. А те кто остались в старом городе, так и называют этим ублюдским старым именем, хотя знают мое новое имя и знают что не люблю старое имя, просто злые. До сих пор типи недоумевают, как так, зачем ты поменяла имя🤦‍♀️. Е б о б о, что хочу то и делаю, моя жизнь. Кстати поменяла все документы, а их много, от паспорта до сертифика прививочного.

Гость
#19

После смены имени много в жизни поменялось))) исчезло гнетущее чувство.

Мужчинка
#20

Знакомый сменил Кузьма на Николай. Но как был Кузя так Кузя и остался.

Гость
#21

Знаю одну Раису. Многие ее называют Раисита. По-моему, очень красиво.

Форум: Развлечения
Всего: 41 642 темы
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема