Гость
Статьи
Юр фак испортил мне …

Юр фак испортил мне жизнь

Юр фак испортил мне жизнь, есть здесь те кто работает не по своей профессии? Как вы устроились если не хочу снова учиться 5 лет на другую профессию, но работать хочу, но не на своей профес

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Злой бобр
#1

Ну так идите куда хотите, в чем проблема-то?

Гость
#2

Не 5 лет, а 3 года второе высшее. И оно, платное

Гость
#3

у нас большинство населения работает не по своей специальности и не плачутся, что жизнь испорчна.

Развратная Чиччолина
#4

Какой вуз окончили? Специализация?

Гость
#5
Гость

Не 5 лет, а 3 года второе высшее. И оно, платное

Три года, если пофессия смежная с первой. В противном случае - 5 лет .
Знаю это из собственного опыта. Первый диплом у меня в гуммонитарной сфере, второй - в сфере технологий.
На счет платного обучения на вторую профессию ситуация такова: если первый раз учились на платном, то есть возможность второй диплом получить на госотделении.

Гость
#6

в полицию сейчас иду. в отдел дознания. там выс юр нужно. приехала в отдел кадров туда. прошла собеседование и стала собирать документы и проходить ввк.

Гость
#7

Да гуманитарная корка отравляет жизнь. Работодатели выеживаются, подавай красный диплом, тк корки сейчас у каждого второго. Плюс зарплату юристам предлагают грошовую. Дно, согласна.

Гость
#8
Гость

в полицию сейчас иду. в отдел дознания. там выс юр нужно. приехала в отдел кадров туда. прошла собеседование и стала собирать документы и проходить ввк.

Вы сначала пройдите, там не так легко как собеседование. Берут далеко не всех. Здоровье доджнл быть лошадиное

Гость
#9

Слушайте, вас что, под дулом пистолета в этот вуз и на эту специальность привели? Сами выбрали. А теперь юрфак ей жизнь испортил. У нытиков всегда кто-то виноват, кроме них самих.

Гормон роста
#10

У меня в одной бригаде работает парень-юрист. За полгода стал весьма неплохим штукатуром после 3-месячных курсов и практики)

Гость
#11

Автор, работающих не по специальности миллион. Определитесь, чем вы хотите заниматься. И далее действуйте. Для каких-то профессий достаточно просто пройти курсы переквалификации, для каких-то ничего не понадобится (только ваше трудолюбие и ум) , для каких-то понадобится второе высшее. Среди моих знакомых очень много, кто получал второе высшее, не заметила, что оно им пригодилось. Я в свою очередь и без 2-ого высшего работаю на интересной работе, которая требует высокой мозговой активности, не по своему образованию. Допускаю, что буду опять менять сферу работы. Просто потому, что жизнь меняется - меняются взгляды.

Гость
#12
Гость

Три года, если пофессия смежная с первой. В противном случае - 5 лет .
Знаю это из собственного опыта. Первый диплом у меня в гуммонитарной сфере, второй - в сфере технологий.
На счет платного обучения на вторую профессию ситуация такова: если первый раз учились на платном, то есть возможность второй диплом получить на госотделении.

😂😂😂 Так Вы ГУММОНИТАРИЙ?Из гуммонитарной сферы?

Гость
#13

Уважаемый автор, читаю и удивляюсь, для меня Юр.Фак был мечтой, закончила с отличием. Всю жизнь мечтала работать по профессии, но не судьба, сразу после института переехала в другую страну. Открыла очень успешный, денежный бизнес. Все хорошо, да вот только мечта ,осталась мечтой...

Гость
#14

Ну это лучше чем Управление или Менеджмент, эти специальности вообще ни о чем. А юридические знания в жизни всегда пригодятся даже если и не будите работать по специальности.

Гость
#15
Гормон роста

У меня в одной бригаде работает парень-юрист. За полгода стал весьма неплохим штукатуром после 3-месячных курсов и практики)

Не вижу ничего зазорного, денег заработает увидит кухню изнутри и откроет свое дело, ему проще он юрист.

Форум: Развлечения
Всего: 41 495 тем
Новые темы за все время: 32 474 темы
Популярные темы за все время: 15 386 тем