Гость
Статьи
слова поддержки от …

слова поддержки от близкого человека.

"Какая ты ***, что до сих пор не работаешь! "
Вот такие, слова поддержки от близкого человека.
По обстоятельствам случилось так, что должна была уйти с работы.
И вот почти месяц прошёл, и у меня не получается пока найти работу.
Ну не хочу я идти "хоть куда'' но лишь бы без работы не сидеть.
Я ищу, езжу на собеседование, ищу.
Прикладываю много сил для этого.
Только вот мама моя, которая только и делает, что считает дни мои безработные, все никак не может смириться с этим. Готова меня впихнуть хоть куда: в продавцы, в уборщики, в помощники воспитателя, в дворники.
"а что ты хотела, ты же из себя ничего не представляешь, какую работу ты хочешь?"
А мне хочется, хочется верить, что я смогу найти то, что мне будет по душе. Но ведь ничего легко и быстро не даётся.
Я конечно понимаю, что работа очень важна в нашей жизни.
Но слышать такое от близкого тебе человека, больно.
Который просто каждый день тебя доводит. Каждый день!
Видимо, и правда придётся, уйти работать хоть куда, такое давление со стороны уже убивает все желание добиваться чего-то.

Спасибо, что прочитали. Просто накипело.

ann
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ведь взрослый человек. Ищите себе работу по душе, спокойно, и никого не слушайте. Советчиков много, а у вас жизнь одна. Многое нужно уметь по жизни просто пропускать мимо ушей. Удачи в поиске.

Гость
#2

У меня похожие родители. Очень расстраивало, да и сейчас расстраивает. Но решила не задумываться над этим. А вы не отчаивайтесь и продолжайте искать подходящую работу.

Гость
#3

Если вы питаетесь и одеваетесь за свой счет, то не пофиг ли вам, что говорит мать, которая вас НЕ содержит? А если все-таки она вас содержит, то да, придется идти работать, куда возьмут.

Гость
#4

Держитесь и не работайте

Гость
#5

Почему великовозрастные тетки с этого форума вечно ноют, что их никто не поддерживает? Здоровая, взрослая, работоспособная, все нормально в жизни, дети на шее не сидят, есть не просят, какая, нафиг поддержка? Зачем она нужна ?

Гость
#6

Если вы живете на свои деньги, а не допустим на пенсию мамы - то просто игнорьте ее реплики.

Гость
#7

Автор. Расскажи те о себе.
Да, без работы тяжело. И трудиться надо. Для кого то работа это так, не важно. Лишь бы была. А для кого то важная часть жизни, которую хочется развивать. У вас есть друзья, которые могут вас поддержать? Такое лучше обсуждать с человеком, с которым вы близки. Чтобы он верил в вас, поддерживал.

ann
#8
Гость

Автор. Расскажи те о себе.
Да, без работы тяжело. И трудиться надо. Для кого то работа это так, не важно. Лишь бы была. А для кого то важная часть жизни, которую хочется развивать. У вас есть друзья, которые могут вас поддержать? Такое лучше обсуждать с человеком, с которым вы близки. Чтобы он верил в вас, поддерживал.

Я автор.
Мне 23 года всего пока.
Друзья есть конечно, поддерживают, убеждают, что всему свое время и все хорошо будет. Да даже просто знакомые говорят, "мол, найдёшь свое, не торопись с выбором, хоть куда идти не вариант"
Но вот моя семья, вообще не поддерживает. Логика у них другая "нечего сидеть без работы, вали уже хоть куда"

ann
#9
Гость

Почему великовозрастные тетки с этого форума вечно ноют, что их никто не поддерживает? Здоровая, взрослая, работоспособная, все нормально в жизни, дети на шее не сидят, есть не просят, какая, нафиг поддержка? Зачем она нужна ?

Мне всего 23)

Гость
#10

На чьи деньги живете?
Хотя я поддержала бы своего ребенка, собственно говоря - я это делаю.

ann
#11
Гость

На чьи деньги живете?
Хотя я поддержала бы своего ребенка, собственно говоря - я это делаю.

Свои.
На свои запасы ещё с прошлой работы)

Гость
#12

Автор, я ваша ровесница. У наших родителей и более старших поколений совсем другое отношение к работе. Надо работать, причём хоть где, иначе ты ленивый и никчёмный. Это все от воспитания СССР "кто не работает, тот не ест", "тунеядец" - это все оттуда. В их сознание это вкладывалось с самого детства. Плюс 90-е, тяжёлое для многих время. И им не понятно, что сейчас, чтобы хорошо жить, не обязательно вкалывать на нелюбимой работе, что появились виды деятельности, вообще не связанные со стандартной работой, но приносящие большие деньги (блогеры например). Вы уж постарайтесь маму понять, объяснить ей, что обязательно найдёте себе работу, которая будет вам по душе, и что вы решите этот вопрос самостоятельно.

#13

Мама мамой, но я бы свела общение к минимуму, хотя бы на какое-то время. Ваше психологическое здоровье, тем более в такой стрессовый и сложный период, так же важно как и физическое. У вашей мамы свои причины так с вами общаться и это её личные проблемы, вы это никак не измените, поэтому прикладывайте усилие там где вы имеете какое-то влияние. Не зависимо от того живёте вы с ней или нет. Идите в библиотеку, парк, к друзьям и т.п.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем
Предыдущая тема