Гость
Статьи
У бывшего умерла …

У бывшего умерла мама.. Стоит ли написать слова поддержки?

Не так давно расстались с парнем Расстались мы не очень хорошо, был нервный, болезненный разрыв, каждый со своей обидой в душе. Но сегодня узнала, что у него умерла мама. Стоит ли написать слова поддержки и сочувствия? С одной стороны понимаю, что я будто уже лишняя в его жизни, а с другой, что человека нужно поддержать сейчас хоть как-то. Вот такое двоякое чувство. Такая боль внутри от расставания, и обида, постоянно плачу. В общем, мысли смешались всякие. Помогите советом, как поступить в этой ситуации? #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не надо. Если б расстались по доброму, можно поддержать.

#2

Обязательно стоит и не только написать, а помочь, чем можете .Вам зачтется ! Эти вещи даже не обсуждаются. Как правило, хорошие дела возвращаются назад. Так что если можете, помогите словами и делами

Нина
#3

Стоит конечно. Чисто по-человечески

Было ровно 7
#4

Напишите ,что соболезнуете . Понимаете он может быть и плохо поступил ,но Вы не он же . Если у Вас есть доброта в сердце и Вы его маму знали ,то почему нет ? Это не обязывает его к чему - то и Вас к чему - то. Это общечеловеческое понятие - поддержать в трудную минуту . Пусть это была ссора . Но, Вы выше всего ,что было . И это не унижение . Это показатель того ,что Вы человек в первую очередь .

Гость
#5

Относитесь к другому, как хотите, чтоб относились к вам

Мрр ;)
#6

я бы написала

Гость
#7

Спасибо вам, люди. Наверное, напишу, поддержку

Захария
#8

вы с мамой знакомы были?
если да, то скорее всего стоит написать
если нет, то не знаю..
Зависит от того как долго вы были вместе, наверное..кто вы были друг другу

Гость
#10
Гость

Если у особи был разбег , где она обронила качественное г*внистое *** , то просто засунуть ей поддержку себе в 3дницу , это если совсем по чесноку . Переоценка вновь у подобной , ибо достачно рядом поддержки .

каку на г запикали

Гость
#11
Гость

Если у особи был разбег , где она обронила качественное г*внистое *** , то просто засунуть ей поддержку себе в 3дницу , это если совсем по чесноку . Переоценка вновь у подобной , ибо достачно рядом поддержки .

Пысы

К адекватным это не имеет никакого отношения

Гость
#12
Alex1777

Обязательно стоит и не только написать, а помочь, чем можете .Вам зачтется ! Эти вещи даже не обсуждаются. Как правило, хорошие дела возвращаются назад. Так что если можете, помогите словами и делами

А почему вы думаете,что он захочет её помощи? Если расстались плохо, он может бросил её и тут она с помощью, возможно у него уже другая.

Гость
#13
Гость

Если у особи был разбег , где она обронила качественное г*внистое *** , то просто засунуть ей поддержку себе в 3дницу , это если совсем по чесноку . Переоценка вновь у подобной , ибо достачно рядом поддержки .

Я так думаю, членистоногое само запихнула свой стручок в другую, а общество советует быть терпилой. Надо вести себя, как мужчины не делать ничего

#14

Я бы не стала писать. Его есть кому поддержать, вы для него больше никто
Слова поддержки нужны от окружения , от близких. А от людей кто больше ничего не значит в вашей жизни -это пустой звук. Формальность. Ну типо я отписалась, долг свой выполнила
Я бы это так восприняла

Гость
#15

Если для вас это болезненно до сих пор, то не надо.

Гость
#16

Написала, поддержала. Он поблагодарил, что уделила ему внимание и выразила сочувствие в такое непростое для него время

Daria
#17

Напишите: «Мои соболезнования, если нужна какая-то помощь, можешь на меня рассчитывать». Но это в случае, если Вы реально готовы помочь, в том числе, и финансами. Если нет, то лучше не писать.

Гость
#18

Нет, не писать! Ему это не нужно

Гость
#19

можно просто написать "Прими мои соболезнования по поводу кончины", не более

Гость
#20

Вы пишите что боль и обида от расставания, значит он вас сильно обидел . в таком случае я бы не писала , у него же есть родственники и друзья, они его поддержат .

Гость
#21
Гость

Нет, не писать! Ему это не нужно

Я тоже так считаю

🌸
#22
Гость

Написала, поддержала. Он поблагодарил, что уделила ему внимание и выразила сочувствие в такое непростое для него время

вы молодец

А-1
#23
Жужа

Я бы не стала писать. Его есть кому поддержать, вы для него больше никто
Слова поддержки нужны от окружения , от близких. А от людей кто больше ничего не значит в вашей жизни -это пустой звук. Формальность. Ну типо я отписалась, долг свой выполнила
Я бы это так восприняла

+100

Василий
#24

А зачем? Могилу посетить можете, если с нею были хорошие отношения...
У меня есть знакомая, мусульманка, После развода, когда умерла бывшая свекровь, то она пришла в церковь и поставила свечку под руководством батюшки. потому что мы все люди!

Гость
#25
Гость

Я так думаю, членистоногое само запихнула свой стручок в другую, а общество советует быть терпилой. Надо вести себя, как мужчины не делать ничего

Не так , ни не дедать ,а отчалив не причаливать ,как говорится наелись досыта , добавки не нада и вам не скучать.

Бабкины трусы
#26

Нет. У меня нет бывших. Я никого не поддерживаю. Впрочем, и меня тоже никто не поддерживает. Взаимное равнодушие.

Мрр ;)
#27
Гость

Написала, поддержала. Он поблагодарил, что уделила ему внимание и выразила сочувствие в такое непростое для него время

Вы все правильно сделали. Те, кто вам сказал не писать, скорее всего не был в такой ситуации. А я была и хоронила маму. И мне помог бывший (сам), с которым нехорошо разошлись. Несмотря на то, что новый мч уже был. В такой момент помощь не бывает лишней или неуместной.

Daria
#28
Мрр ;)

Вы все правильно сделали. Те, кто вам сказал не писать, скорее всего не был в такой ситуации. А я была и хоронила маму. И мне помог бывший (сам), с которым нехорошо разошлись. Несмотря на то, что новый мч уже был. В такой момент помощь не бывает лишней или неуместной.

Помощь - это делами и деньгами. Где Вы увидели, что автор предлагала реальную помощь?

Мрр ;)
#29
Daria

Помощь - это делами и деньгами. Где Вы увидели, что автор предлагала реальную помощь?

моральная поддержка тоже бывает помощью.

Daria
#30
Мрр ;)

моральная поддержка тоже бывает помощью.

Моральная поддержка - это явно не одно написанное смс.

Гость
#31
Мрр ;)

Вы все правильно сделали. Те, кто вам сказал не писать, скорее всего не был в такой ситуации. А я была и хоронила маму. И мне помог бывший (сам), с которым нехорошо разошлись. Несмотря на то, что новый мч уже был. В такой момент помощь не бывает лишней или неуместной.

Были мы в такой ситуации. Поддержка - это когда человек реально рядом, либо на связи, а не вежливое смс. Представляю если бы мои бывшие в эту минуту обьявились. И без них тошно было . Так что у каждого здесь свое мнение

Гость
#32
Daria

Помощь - это делами и деньгами. Где Вы увидели, что автор предлагала реальную помощь?

Предложила. Не знаешь - не говори. Или мне перед тобой надо отчитаться?

Daria
#33
Гость

Предложила. Не знаешь - не говори. Или мне перед тобой надо отчитаться?

Во-первых, не «тыкайте» незнакомым людям, это хабалисто. А во-вторых, я читала Ваш стартовый пост, а не домысливала за Вас, это не имеет смысла. Вы не писали, что хотите предложить помощь, Ваш вопрос был высказать ли соболезнование. Если бы Вы в своём топике написали, что хотите помочь и спрашиваете уместно ли это предложить бывшему, то и ответы были бы на тот вопрос, который Вы задали.

Гость
#34

Тоже задалась таким вопросом, но у меня ситуация еще хуже. Бывший скрыл от меня что женат, притворялся что хочет на мне жениться, потом попользовался и бросил. Недавно нашли тело его убитой дочери. Вроде было бы вежливо пособолезновать, но я ему не сочувствую, хотя девчонку безумно жаль, она была не виновата, что папаша козел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: