Гость
Статьи
Вы ставите точки в …

Вы ставите точки в конце предложения?

Понимаю, что вопрос звучит немного странно:) я имею ввиду точки в конце последнего предложения текста, когда дальше вы ничего не пишете. Просто кто-то считает, что это добавляет некой строгости, официальности, я например заметила, что некоторые люди ставят точки тогда, когда они чем-то недовольны и даже немного злы, кто-то считает, что отсутствие точки - безграмотность. А как вы считаете?
(разумеется, если вы пишете что-то начальству например, где обязателен деловой стиль общения, без фамильярностей, точки необходимы. Но например, если вы пишете что-то друзьям, знакомым, или здесь, на форуме, ставите точки?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда ставлю если не тороплюсь

Огурец
#2

В каждой строчке только точки после буквы «Л»,
Ты поймешь, конечно, все, что я сказать хотел,
Сказать хотел, но не сумел. )))

#3

Иногда ставлю, иногда нет, каких-то принципов на сей счёт не имею
Я согласна с тем, что с ними предложение выглядит строже, но мне кажется, лучше точка, чем "))))"

Гость
#4

Если вопрос именно про последнее предложение в тескте, да, почти всегда ставлю. Только если очень тороплюсь, могу не поставить, потому что на вумене очень строго следят за грамотностью, малейшая опечатка, пропущенный знак препинания и обос.рут с ног до головы. Среди знакомых и близких таких зацикленных нет, поэтому могу и не постаить точку, и за запятыми особо не слежу, даже не перечитываю часто, что написала.

Гость
#5

Ну а почему бы и нет? Многоточие выражает незаконченное предложение, где каждый сам может додумать, что считает нужным ! К строгости текста не имеет никакого отношения!

хох
#6

О. Прямо вообще всегда ставлю. Даже если это одно сообщение.Даже если только "хаха" например. Всё равно точка. И лесенкой не пишу никогда.

Лианна Старк
#7
Автор

я например заметила, что некоторые люди ставят точки тогда, когда они чем-то недовольны и даже немного злы

Тоже это заметила. Точки ставлю на форумах, в более-менее официальной переписке тоже, само собой. В мессенджерах не ставлю, только если хочу поставить "жирную точку" :))

Гость
#8
Огурец

В каждой строчке только точки после буквы «Л», Ты поймешь, конечно, все, что я сказать хотел, Сказать хотел, но не сумел. )))

нет, не так!
а вчера прислал по почте 2 загадочных письма -
в каждой строчке только точки -
догадайся, мол, сама

Гость
#9
Барабашкa

Иногда ставлю, иногда нет, каких-то принципов на сей счёт не имею Я согласна с тем, что с ними предложение выглядит строже, но мне кажется, лучше точка, чем "))))"

лучше вообще ничего здесь не пиши

#10

Да, ставлю. Всегда. И дело не в строгости, а в том, что если я знаю правила русского языка, то почему бы ими не пользоваться?..

#11
Гость

Иногда ставлю, иногда нет, каких-то принципов на сей счёт не имею Я согласна с тем, что с ними предложение выглядит строже, но мне кажется, лучше точка, чем "))))"

лучше вообще ничего здесь не пиши

Ок, без проблем, но за эту услугу я беру деньги

Гость
#12

Стараюсь ставить всегда. Потому что знаю, что некоторые люди делают выводы о человеке по стилю написания. Например, отсутствие точки может свидетельствовать о том, что человек и в жизни дела не доделывает, когда торопится.
Чем меньше особых примет в написании текстов, тем меньше предвзятости. Я за нейтральную классику.

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем