Гость
Статьи
Унизительное отношение …

Унизительное отношение со стороны родных

Ситуация следующая .Семья со стороны моего отца с которым у нас не самые лучшие отношения (ему на меня наплевать, думает только о себе и живет в свое удовольствие) бабушка и родная сестра папы, которая старше меня на 5 лет, мягко сказать - относятся ко мне странно. Они живут в другой стране и я переехала в эту же страну чтобы продолжить обучение, а также из-за отношений, живу вместе с молодым человеком. С самого детства моя тетя дала мне «погоняло»которое мне никогда не нравилось и так называет меня им до сих пор «в шутку». На самом деле у нас с ней прекрасные отношения, я ее очень сильно люблю и уважаю, и мне очень важно ее мнение, но каждый раз я прошу не называть меня так,но она продолжает, и делает это даже при моем молодом человеке. По бабушке, она ведет себя как будто она имеет полное право говорить мне все ,что ей придет в голову, она не боится задеть мои чувства, хотя к другим членам семьи она никогда бы так не говорила. Однажды ,когда я только переехала, я пришла к ней в гости и мы говорили обо мне, о моих отношениях, и здесь она сказала ,что мне очень повезло с моим молодым человеком, на что я в шутку ответила ,что это ему повезло со мной, но она с улыбкой сказала «ха-ха ,нет, тебе повезло с ним», я не обратила внимание, но позже я поделилась с ней деталями одной ситуации, которая состоялась между моим парнем и его мамой и бабушка заявила, что возможно они ссорились из-за меня, потому что возможно я не нравлюсь его маме .... (это не так, у нас прекрасные отношения) эти слова меня так сильно обидели .. хотя я ничего не ответила, во мне до сих пор обида, я чувствую себя униженной ..я не знаю что мне делать, я сомневаюсь что эти люди радуются за меня, за мой переезд, за мои отношения .. помогите с советом, как избавиться «прозвища» и как правильно понять отношение моей бабушки ко мне.

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы вроде уже взрослая женщина, а все, как маленькая, не можете понять, что вам ни ваша тетя, ни бабушка не рады. Они вам почти откровенно говорят "не лезь к нам, перестань к нам таскаться и названивать", а вы не понимаете и все лезете и лезете к ним с вашими ненужными им уважениями и откровениями. Они что, должны вас *** послать прямым текстом, чтобы вы поняли, что уже пора перестать навязываться родственникам?

Маргарита
#2
Гость

Автор, вы вроде уже взрослая женщина, а все, как маленькая, не можете понять, что вам ни ваша тетя, ни бабушка не рады. Они вам почти откровенно говорят "не лезь к нам, перестань к нам таскаться и названивать", а вы не понимаете и все лезете и лезете к ним с вашими ненужными им уважениями и откровениями. Они что, должны вас *** послать прямым текстом, чтобы вы поняли, что уже пора перестать навязываться родственникам?

дело в том что я не навязываюсь, и в гости сама не прихожу, только когда приглашают и если у самой есть свободное время..у них своя жизнь, у меня своя

Гость
#3

у вас же со всеми ,как вы пишите,прекрасные отношения,на что жалуетесь,не пойму.вы очень занудны.

Гость
#4

Автор, взгляните наконец правде в глаза. Родня отца вам чужие люди. Не нужны вы им ни с радостью, ни с грустью своей. Зачем они Вам нужны? Неприятные погоняла не от большой любви дают. У Вас матери нет? Я б давно послала всю эту родню подальше.
А уж о своих личных проблемах левым людям рассказывать так это вообще ума надо не иметь.

Гость
#5
Маргарита

дело в том что я не навязываюсь, и в гости сама не прихожу, только когда приглашают и если у самой есть свободное время..у них своя жизнь, у меня своя

А то, что приглашают вас вынужденно ("ну вроде родственница",- морщась, переглядываются они) вы не понимаете? Просто если бы они искренне вас любили, то, разумеется, никогда бы так зло не подкалывали.
Приглашают - начните отговариваться болезнями и суперсрочными делами, пару раз так откажетесь, перестанут приглашать. И не звоните сами, видите же, как они "счастливы" общаться с вами.

Маргарита
#6
Гость

А то, что приглашают вас вынужденно ("ну вроде родственница",- морщась, переглядываются они) вы не понимаете? Просто если бы они искренне вас любили, то, разумеется, никогда бы так зло не подкалывали.
Приглашают - начните отговариваться болезнями и суперсрочными делами, пару раз так откажетесь, перестанут приглашать. И не звоните сами, видите же, как они "счастливы" общаться с вами.

я так и делала, а потом начиналось ... почему ты не звонишь, почему не приходишь, уже не вспоминаешь о бабушке ,у тебя нету времени даже на звонок 3-х минутный и так далее

Гость
#7
Маргарита

я так и делала, а потом начиналось ... почему ты не звонишь, почему не приходишь, уже не вспоминаешь о бабушке ,у тебя нету времени даже на звонок 3-х минутный и так далее

Есть такие люди, но понравился им ребенок и они с самого детства его клюют, клюют. Вот и ваша родня такая - зовт вас чтоб поклевать вас, а потом обсудить. Луххушкой вас считают, к сожалению. Может в следующий раз когда спосят почему не ходишь - взять и ответить, что не хотите выслушивать хамство и неприятные прозвища в свой адрес? Вы с лишком мягкая ними. А может просто родня беспардонная и со всеми так общается?

Гость
#8

дайте ей аналогичное прозвище и обращайтесь по прозвищу после того как она назовет ваше. Не поймет, смиритесь и будьте мудрее, ну есть люди мягко говоря не умные, тут уж ничего не поделаешь. А то как они вас воспринимают зависит от их собственной самооценки, уж поверьте. И в плюс и в минус.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем