Гость
Статьи
Виза невесты США.

Виза невесты США.

Кто прошёл через этот тягомотный процесс?Виза невесты занимает кучу времени, сил, документов, справок, прививок, как-буто в космос собрались отправлять.Тут не до романтики. Кто находиться сейчас в процессе или уже прошёл через этот ад, поделитесь впечатлениями и Советами.

Эльза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

держитесь, автор, есть и плюс - в такой визе почти нет отказов

Гость
#2

Я делала 11 лет назад, тогда всё заняло пол года. Слетала на мед.осмотр, потом на собеседование. Муж заплатил адвокату и тот собрал все документы. Если вас такие мелочи раздражают, вам нужно подумать, а сможете ли вы адаптироваться, ведь эмиграция не для всех. Вас ещё ждут годы ожидания гражданства, вполне возможно неквалифицированна работа, пока не подтвердите свой диплом, изучение языка, поиск новых друзей и знакомых, разлука с родными. Документы- это мелочь, по сравнению с тем, что у вас впереди.

Гость
#3

сиди дома!

Эльза
#4
Гость

Я делала 11 лет назад, тогда всё заняло пол года. Слетала на мед.осмотр, потом на собеседование. Муж заплатил адвокату и тот собрал все документы. Если вас такие мелочи раздражают, вам нужно подумать, а сможете ли вы адаптироваться, ведь эмиграция не для всех. Вас ещё ждут годы ожидания гражданства, вполне возможно неквалифицированна работа, пока не подтвердите свой диплом, изучение языка, поиск новых друзей и знакомых, разлука с родными. Документы- это мелочь, по сравнению с тем, что у вас впереди.

У нас без адвоката. Все сами. Дело не в том что мне тяжело очень. Просто это ненормально как-то все затягивать процесс на 6 месяцев минимум, это тоже самое что украсть у человека 6 месяцев жизни. Жизнь и так короткая. Я уже пыталась создать здесь тему о нарушении человеческих прав, но не пропустили. Петиция состоит из 16 страниц!!! Куча личных вопросов. Это не их дело все. Это можно сравнить с тем что если бы они стали рыться в моем грязном белье или полезли мне в трусы смотреть. Их дело это максимум проверить не террорист ли я. Все. Столько личных вопросов задавать, заставлять комиссию медицинскую проходить, решать кому жениться а кому нет.. не много ли они на себя берут? Ну ведь не боги же они, что себе позволяют

Гость
#5
Эльза

У нас без адвоката. Все сами. Дело не в том что мне тяжело очень. Просто это ненормально как-то все затягивать процесс на 6 месяцев минимум, это тоже самое что украсть у человека 6 месяцев жизни. Жизнь и так короткая. Я уже пыталась создать здесь тему о нарушении человеческих прав, но не пропустили. Петиция состоит из 16 страниц!!! Куча личных вопросов. Это не их дело все. Это можно сравнить с тем что если бы они стали рыться в моем грязном белье или полезли мне в трусы смотреть. Их дело это максимум проверить не террорист ли я. Все. Столько личных вопросов задавать, заставлять комиссию медицинскую проходить, решать кому жениться а кому нет.. не много ли они на себя берут? Ну ведь не боги же они, что себе позволяют

Автор, вы въезжаете в другую страну. А вдруг у вас какие-то заболевания? Станете заражать там местных граждан. В медобследовании ничего странного нет. А ваши мысли о том, что это не их дело, очень советую держать при себе или в визе вам откажут. И потом, 6 месяцев не так и много. Или вы боитесь, что жених сбежит?)

Корабельная крыса
#6

Бросайихонитибянидастойны

Гостья
#7
Эльза

У нас без адвоката. Все сами. Дело не в том что мне тяжело очень. Просто это ненормально как-то все затягивать процесс на 6 месяцев минимум, это тоже самое что украсть у человека 6 месяцев жизни. Жизнь и так короткая. Я уже пыталась создать здесь тему о нарушении человеческих прав, но не пропустили. Петиция состоит из 16 страниц!!! Куча личных вопросов. Это не их дело все. Это можно сравнить с тем что если бы они стали рыться в моем грязном белье или полезли мне в трусы смотреть. Их дело это максимум проверить не террорист ли я. Все. Столько личных вопросов задавать, заставлять комиссию медицинскую проходить, решать кому жениться а кому нет.. не много ли они на себя берут? Ну ведь не боги же они, что себе позволяют

Автор, но, увы, имеют право. Их задача отсеять фиктивных женихов и невест. Я как-то читала интервью с английской сотрудницей посольства, которая рассматривала такие анкеты. Там же надо еще прилагать доказательства, что у вас реально любовь, вплоть до переписки из мессенджеров. Так вот некоторые пары прикладывали хоум-видео с сексом. :) Она это так прокомментировала: камон, гайс, секс еще ни разу не доказательство, что у вас любовь и искреннее намерение создать семью. :)

Гость
#8
Эльза

У нас без адвоката. Все сами. Дело не в том что мне тяжело очень. Просто это ненормально как-то все затягивать процесс на 6 месяцев минимум, это тоже самое что украсть у человека 6 месяцев жизни. Жизнь и так короткая. Я уже пыталась создать здесь тему о нарушении человеческих прав, но не пропустили. Петиция состоит из 16 страниц!!! Куча личных вопросов. Это не их дело все. Это можно сравнить с тем что если бы они стали рыться в моем грязном белье или полезли мне в трусы смотреть. Их дело это максимум проверить не террорист ли я. Все. Столько личных вопросов задавать, заставлять комиссию медицинскую проходить, решать кому жениться а кому нет.. не много ли они на себя берут? Ну ведь не боги же они, что себе позволяют

бояться фиктивных браков , посмотрите фильм с Депардье о фиктивном браке с американкой

Эльза
#9
Гость

бояться фиктивных браков , посмотрите фильм с Депардье о фиктивном браке с американкой

Кому надо все равно свой фиктивный брак создадут. К чему вся эта тягомотина?
Кто дал им право воровать 6-8 месяцев чужих жизней? Кем они себя возомнили решать кому жениться а кому нет? Вообще, считаю визы как таковые - нарушение человеческих прав глобального масштаба. Земля общая. Мы не решаем где нам родиться. Каждый человек должен иметь право отправиться туда куда хочет. Конечно, реальные преступники в счёт не берутся, но это и только лишь это они имеют право проверять. Я не должна предоставлять какие-то там доказательства своей личной жизни, отвечать на личные вопросы, так же вопросы моей семьи либо о моей семье (может для меня это больная тема?), ведь, подумайте, в обычной светской беседе не принято задавать такие вопросы, ваш пошлют за подобное нахальство, а тут к вам лезут в самые трусы и вы должны ещё и улыбаться чтобы вам визу дали. Какое право имеют отправлять на мёд комиссию? Это чистейшее нарушение прав человека! По тур визе, кстати, такого нет. Где же у них логика? На мед осмотре ещё и вроде гинеколога проходить девушек заставляют. Тоесть это нормально что кто-то будет лезть мне в промежность, допрашивать на интервью как преступницу, рассматривать все мои личные данные, фото, копаться и рыться и моем белье, и потом они такие цари будут решать жениться нам или нет... Это просто нарушение личных границ и прав человека по всем фронтам!
Вот увидите через лет 20-40 никаких подобных виз не будет, по крайней мере виз связанных с личной жизнью (замужеством). Кто-то все таки восстанет против них и начнётся серьёзный скандал.

Гостья
#10

Эльза, ну Европа вон недавно пыталась пускать всех желающих - так вовремя остановилась, поняв, что сейчас переедет весь мир и превратит Европу в такую же помойку, как родина всех этих чудесных людей. Да, вы правы, я уверена, что однажды не будет национальных границ, один глобальный мир, нации перемешаны, у всех в основном смуглая кожа и раскосые глаза. :) Но не при нашей жизни. А пока вы стремитесь в одну из самых лакомых для всех стран. И да, чтобы попасть в нее, нужно преодолеть массу барьеров. Но вас ведь никто не заставляет! Практически во всех остальных странах мира такого нет - можете спокойно выходить замуж куда угодно еще, и никто не будет вас мучать.

Эльза
#11
Гостья

Эльза, ну Европа вон недавно пыталась пускать всех желающих - так вовремя остановилась, поняв, что сейчас переедет весь мир и превратит Европу в такую же помойку, как родина всех этих чудесных людей. Да, вы правы, я уверена, что однажды не будет национальных границ, один глобальный мир, нации перемешаны, у всех в основном смуглая кожа и раскосые глаза. :) Но не при нашей жизни. А пока вы стремитесь в одну из самых лакомых для всех стран. И да, чтобы попасть в нее, нужно преодолеть массу барьеров. Но вас ведь никто не заставляет! Практически во всех остальных странах мира такого нет - можете спокойно выходить замуж куда угодно еще, и никто не будет вас мучать.

Черномазых бескультурных обезьян, которые только вчера с пальмы слезли, а сегодня уже «европейцы» я совсем не имела ввиду. Считаю, что мерз кие арабские беженцы должны оставаться в своих странах. У них нет чести и благородства, никогда не было и не будет. Вот им точно въезд везде нужно закрыть. Чурки это не люди. От них только одна разруха, грязь, насилие.. вот где нужно террористов искать, а не русских (украинских, белорусских) девчонок-невест проверять.

Гостья
#12
Эльза

Черномазых бескультурных обезьян, которые только вчера с пальмы слезли, а сегодня уже «европейцы» я совсем не имела ввиду. Считаю, что мерз кие арабские беженцы должны оставаться в своих странах. У них нет чести и благородства, никогда не было и не будет. Вот им точно въезд везде нужно закрыть. *** это не люди. От них только одна разруха, грязь, насилие.. вот где нужно террористов искать, а не русских (украинских, белорусских) девчонок-невест проверять.

Аха, ну с точки зрения американцев, русские тоже только недавно - из берлоги медведя, только еще вечно пьяные и боеголовкой размахивают. :) И вы, кстати, стремитесь в страну, где "черномазые обезьяны" как раз рулят. Вот вы с вашим расизмом явно до США еще не доросли, поэтому и проверяют всех так тщательно, потому что лезет всякий сброд. Удачи вам! :)

Гость
#13
Эльза

У нас без адвоката. Все сами. Дело не в том что мне тяжело очень. Просто это ненормально как-то все затягивать процесс на 6 месяцев минимум, это тоже самое что украсть у человека 6 месяцев жизни. Жизнь и так короткая. Я уже пыталась создать здесь тему о нарушении человеческих прав, но не пропустили. Петиция состоит из 16 страниц!!! Куча личных вопросов. Это не их дело все. Это можно сравнить с тем что если бы они стали рыться в моем грязном белье или полезли мне в трусы смотреть. Их дело это максимум проверить не террорист ли я. Все. Столько личных вопросов задавать, заставлять комиссию медицинскую проходить, решать кому жениться а кому нет.. не много ли они на себя берут? Ну ведь не боги же они, что себе позволяют

Ну так в чём проблема, пусть ваш муж переезжает в Россию и никто не будет спрашивать никаких вопросов. Это вы едите в их страну, а в чужой монастырь, со своим уставом не лезут. Не нравиться, не переезжаете.

Эльза
#15
Гость

Ну так в чём проблема, пусть ваш муж переезжает в Россию и никто не будет спрашивать никаких вопросов. Это вы едите в их страну, а в чужой монастырь, со своим уставом не лезут. Не нравиться, не переезжаете.

у него там работа вообще-то, которая полностью его устраивает. И это я, жена, переезжаю к мужу, в его дом, а не наоборот. К тому же, это нам решать где жить и где семью создавать, а не им.
Говорю же, со временем против них будет бунт такой что и не спрячутся, и все их потомство пострадает. Невозможно переходить границы человеческих границ и их достоинства и не иметь последствия этого. У меня пара реальная, не фиктивная. Но вот допустим, это был бы фиктивный брак. Ну ок, мы бы все так же нафоткались, создали историю переписки и подождали 6 месяцев. В чем разница?

Гость
#16
Эльза

у него там работа вообще-то, которая полностью его устраивает. И это я, жена, переезжаю к мужу, в его дом, а не наоборот. К тому же, это нам решать где жить и где семью создавать, а не им.
Говорю же, со временем против них будет бунт такой что и не спрячутся, и все их потомство пострадает. Невозможно переходить границы человеческих границ и их достоинства и не иметь последствия этого. У меня пара реальная, не фиктивная. Но вот допустим, это был бы фиктивный брак. Ну ок, мы бы все так же нафоткались, создали историю переписки и подождали 6 месяцев. В чем разница?

Для настоящей любви, проверка временем даже полезна. А если у вас такая любовь, что жить друг без друга не можете, пусть жених пожертвует своей карьерой в Америке и приедет к вам, мой муж так 10 лет назад и сделал. Люди имеют право вообще никого в свою страну не пускать, кто хочет уехать, двери открыты.
P.S. Никакого бунта не будет, идиотов готовых идти против системы в которую они мечтают попасть нет , люди лучше подождут пол года, убавят гонор, пройдут собеседование и будут спокойно жить.

Гость
#17
Гость

у него там работа вообще-то, которая полностью его устраивает. И это я, жена, переезжаю к мужу, в его дом, а не наоборот. К тому же, это нам решать где жить и где семью создавать, а не им.
Говорю же, со временем против них будет бунт такой что и не спрячутся, и все их потомство пострадает. Невозможно переходить границы человеческих границ и их достоинства и не иметь последствия этого. У меня пара реальная, не фиктивная. Но вот допустим, это был бы фиктивный брак. Ну ок, мы бы все так же нафоткались, создали историю переписки и подождали 6 месяцев. В чем разница?

Для настоящей любви, проверка временем даже полезна. А если у вас такая любовь, что жить друг без друга не можете, пусть жених пожертвует своей карьерой в Америке и приедет к вам, мой муж так 10 лет назад и сделал. Люди имеют право вообще никого в свою страну не пускать, кто хочет уехать, двери открыты.
P.S. Никакого бунта не будет, идиотов готовых идти против системы в которую они мечтают попасть нет , люди лучше подождут пол года, убавят гонор, пройдут собеседование и будут спокойно жить.

Автор не хочет в России оставаться, откуда Вы знаете? И я бы не пожертвовала ни за что своей карьерой ради кого-то. Где гарантия что мы завтра не разбежимся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Предыдущая тема