Гость
Статьи
мир перешел на …

мир перешел на беспилотный транспорт

Я хочу чтобы весь мир перешел на беспилотный транспорт а вы? Тогда никто не будет рисковать своей жизнью садясь самостоятельно за руль, потому что рулить самим, будет уже не нужно никому.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы решили, что это безопасно?

#2

Вам будет легче, если вы погибните или искалечитесь в ДТП, которое произошло из-за сбоя в программе управления автомобилем или выхода из строя какого нибудь датчика или транзистора?

Гость
#3

Я читала про реальные испытания в качестве такси. Там например беспилотник не мог запарковаться сам, потому что другие машины не по правилам стояли.

Гость
#4

Да было бы великолепно. В мире за год в ДТП погибают 1.25 миллиона человек. Если мир передёт на беспилотный транспорт даже с учётом багов систем управления эта цифра уменьшится в десятки если не в сотни раз. Всё-таки техника в отличии от людей ошибается крайне редко.

#5

А я смотрела в передаче курьёзный случай, когда на дороге столкнулись робот-человек и робот-авто. Робот-человек выскочил на дорогу, не заметив авто, а робот-авто почему то не отреагировал на робота-человека

Гость
#6

Да вон, недавно случай у нас. Новомодное авто Тесла, идя на автопилоте, не заметило какую-то машину впереди и в нее вмазалось. Пассажиры успели выскочить, потом вспышка и пожар, Тесла эта самая сгорела дотла

Гость
#7
Гость

Да вон, недавно случай у нас. Новомодное авто Тесла, идя на автопилоте, не заметило какую-то машину впереди и в нее вмазалось. Пассажиры успели выскочить, потом вспышка и пожар, Тесла эта самая сгорела дотла

А это где у вас?

Гость
#8

Автор сейчас уже и так весь мир сам не рулит авто, потому что весь мир ездиет на АКПП и не парится, именно поэтому сейчас почти все за рулем, и если бы не АКПП, то тогда бы меньше людей садилось бы за руль. механику не каждый человек сможет водить в наше время

Гость
#9
Гость

А это где у вас?

В Москве, начало августа. Цитата-
"...Автомобиль Tesla попал в аварию на МКАДе. Ехавшая на автопилоте по левой полосе машина не заметила эвакуатор и врезалась в него на скорости 100 км/ч. Сразу после этого автомобиль загорелся. Прогремело два взрыва. Вместе с водителем в машине находились двое его детей. Они успели покинуть автомобиль через задние двери. Все трое попали в больницу...."

Гость
#10

В будущем так и будет.

Гость
#11
Гость

В Москве, начало августа. Цитата-
"...Автомобиль Tesla попал в аварию на МКАДе. Ехавшая на автопилоте по левой полосе машина не заметила эвакуатор и врезалась в него на скорости 100 км/ч. Сразу после этого автомобиль загорелся. Прогремело два взрыва. Вместе с водителем в машине находились двое его детей. Они успели покинуть автомобиль через задние двери. Все трое попали в больницу...."

Ужас. То есть водитель включил автопилот?

Гость
#12
Гость

Ужас. То есть водитель включил автопилот?

Да. Погуглите, про этот случай есть подробные описания на новостных сайтах, с интервью водителя в том числе, я не стал вставлять- большой объем текста получается

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем