Гость
Статьи
Хочу брата взять на …

Хочу брата взять на море, думаю, что мама не пустит

Всем привет! У меня с братом разница в возрасте 13 лет. Родители никуда нас с ним не возили, никаких отпусков на море или в другом городе. В Спб, который рядом совсем, я поехала сама в 19 лет, в Мск до сих пор не была, мне уже 26. На море вот месяц назад впервые съездила. Хочу в след. году взять брата с собой на море заграницу, но думаю, что мама будет против, потому что они считают, что море это *** и зачем туда ездить. Я хочу все расходы взять на себя, жалко, что брат в свои 13 лет нигде не был, кроме своего маленького провинциального города. С родителями отношения натянутые, им ни я, ни брат не нужен. Боюсь, что она не сделает ему загранпаспорт.
Просто захотелось высказаться(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

На море обязательно посмотри, большой ли у брата

Все ущербные и дрочеры проходите мимо.

Гость
#3

Вы сейчас гаданием занимаетесь.

Автор
#4
Гость

Вы сейчас гаданием занимаетесь.

Вот только полчаса назад сказала брату просить маму сделать загран и жду звонка от нее, типа х.рень придумала, никуда ему не нужно ездить

Гость
#5
Автор

Вот только полчаса назад сказала брату просить маму сделать загран и жду звонка от нее, типа х.рень придумала, никуда ему не нужно ездить

И как живется таким унылым? Кругом враги, кругом засада. Чем от матери отличаетесь?

Автор
#6
Гость

И как живется таким унылым? Кругом враги, кругом засада. Чем от матери отличаетесь?

Отличаюсь тем, что не сижу дома годами, а езжу в другие города, хожу на концерты, в кино, на выставки. И норм общаюсь с другими людьми, а она не умеет общаться. У нее и подруг нет. Выносят с отцом друг другу мозг и брат у них там принеси-подай.

Гость
#7

Хороший порыв. Кроме паспорта нужно будет нотариальнозаверенное разрешение от родителей на путешествие ребенка с вами. Как вариант отечественное море. Ни паспорта ни разрешения не нужно.

Гость
#8

В 13 лет сделать загран можно только с родителями. Так что сочувствую, пока брат не станет совершеннолетним, поездки за границу с такими родителями ему не светят даже если вы готовы все оплатить. Может, хотя бы съездить с ним туда, где загран не требуется, хотя бы на наши моря летом на следующий год? А потом как будет у него полная дееспособность и независимость от родителей, сможет сам заниматься своими документами без них - так и съездите вместе куда угодно в любую точку мира, куда финансы позволят.

Автор
#9
Гость

В 13 лет сделать загран можно только с родителями. Так что сочувствую, пока брат не станет совершеннолетним, поездки за границу с такими родителями ему не светят даже если вы готовы все оплатить. Может, хотя бы съездить с ним туда, где загран не требуется, хотя бы на наши моря летом на следующий год? А потом как будет у него полная дееспособность и независимость от родителей, сможет сам заниматься своими документами без них - так и съездите вместе куда угодно в любую точку мира, куда финансы позволят.

Да, тогда придется на наш юг, хотя тоже забирать его придется с боем.
Просто когда я была в его возрасте, то дико завидовала одноклассницам, которые каждый год на море ездили. Поэтому хочу брата свозить сейчас, пока он еще в школе.

Автор
#10
Гость

Хороший порыв. Кроме паспорта нужно будет нотариальнозаверенное разрешение от родителей на путешествие ребенка с вами. Как вариант отечественное море. Ни паспорта ни разрешения не нужно.

Знаю про разрешение. Я уже все изучила.

Гость624742
#11

Ну если вы заплатите возможно и ща паспорт и за разрешение, то может и отпустят. Мягкий язык ломает кости, не забывайте! Может тогда и разрешат

Гость
#12
Автор

Да, тогда придется на наш юг, хотя тоже забирать его придется с боем. Просто когда я была в его возрасте, то дико завидовала одноклассницам, которые каждый год на море ездили. Поэтому хочу брата свозить сейчас, пока он еще в школе.

Автор, свозите в Крым. в прошлом году сына возила - мы та по музеям шастали каждый день, ребенок просто ЩАСЛИВ был - щас вот все уши прожужжал, когда опять поедем. Импортное море тоже хорошо - но в Крыму для пацана столько интересного!! В Севастополь езжайте. Там в Балаклаву сводите, в музей подводных лодок - уникальное сооружение, наверное, единственное в мире такое... Панорама "Оборона Севастополя". Музей черноморского флота . Чего там только нт для пацана... ему ваша заграница на фиг не сдастся - он там на корабли будет глазеть с утра до вечера, в Севастополе! История русской морской и боевой славы на каждом шагу! И никакого загранпаспорта не надо.

Гость
#13
Гость

Автор, свозите в Крым. в прошлом году сына возила - мы та по музеям шастали каждый день, ребенок просто ЩАСЛИВ был - щас вот все уши прожужжал, когда опять поедем. Импортное море тоже хорошо - но в Крыму для пацана столько интересного!! В Севастополь езжайте. Там в Балаклаву сводите, в музей подводных лодок - уникальное сооружение, наверное, единственное в мире такое... Панорама "Оборона Севастополя". Музей черноморского флота . Чего там только нт для пацана... ему ваша заграница на фиг не сдастся - он там на корабли будет глазеть с утра до вечера, в Севастополе! История русской морской и боевой славы на каждом шагу! И никакого загранпаспорта не надо.

Да мы с мужем как-то на наш юг не очень хотим.. а брат только купаться хочет, ему кораблики не особо интересны, а я все, что связано с войной, терпеть не могу. Мы едем с мужем и брата моего берем с собой, а не чисто его вывозим. Он мечтает полетать на самолете и в море искупаться. Хотели в Грецию слетать.

Гость
#14
Гость

Да мы с мужем как-то на наш юг не очень хотим.. а брат только купаться хочет, ему кораблики не особо интересны, а я все, что связано с войной, терпеть не могу. Мы едем с мужем и брата моего берем с собой, а не чисто его вывозим. Он мечтает полетать на самолете и в море искупаться. Хотели в Грецию слетать.

Аа, ну тогда понятно) Ну в Грецию загран, конечно, надо. Ну наверное не будут возражать родители - тем более. Вы с мужем, взрослые люди, и мужчина с вами будет... Скажите просто, что оплатите и загран и все расходы, вот и все. Конечно, свозите брата!

Гость
#15
Гость

Аа, ну тогда понятно) Ну в Грецию загран, конечно, надо. Ну наверное не будут возражать родители - тем более. Вы с мужем, взрослые люди, и мужчина с вами будет... Скажите просто, что оплатите и загран и все расходы, вот и все. Конечно, свозите брата!

Неа, не пускает. Сегодня написала. Нет и все.

Гость624742
#16
Гость

Неа, не пускает. Сегодня написала. Нет и все.

Очень жаль. Ну может вы её ещё упросите. Может вашего папу подключить и он её переубедит?

Гость
#17

Порадуйте ребенка каким-нибудь другим способом. Абонемент в бассейн хотя бы купите. Грустно.

Гость624742
#18

Хотела добавить, что вам нужно постораться наладить отношения с родителями, это и есть корень проблем. У меня тоже отец тяжёлый человек, но стараюсь улыбкой и комплиментами его всегда задобрить. Иногда получается. Может ваша мама поменяет свое мнение, если вы хотя бы сейчас постараетесь побольше ей звонить делать комплименты, куда-то вместе сходите, что то ей купите или подарите . Ну так, чтобы она не поняла вашей цели. А потом ещё раз её спросить. Ну если она только так котигорична по отношению к пляжам и морям, то не концентрируйте её внимание на этом. Может получится

Гость
#19
Гость

Порадуйте ребенка каким-нибудь другим способом. Абонемент в бассейн хотя бы купите. Грустно.

Хах) Я хотела его с собой в бассейн взять, она не пустила. Мы вдвоем ее упрашивали.
Типа он оттуда заразу принесет.

Гость
#20

Лошадки? Картинг. Робототехника. Не знаю. Но у ребенка должно быть что-то кроме школы и дома(.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема