Гость
Статьи
Мама разочарована нами

Мама разочарована нами

И чем дальше тем все хуже. Пока нам с сестрой было 20-30 она все еще ждала от нас каких то свершений, карьеры, мужа олигарха. Сейчас нам обеим за 30. Ну муж у меня есть обеспеченный но по многим параметрам наша жизнь ее не устраивает, карьеру строить я не кинулась, детей нет. Сестра не замужем и тоже детей нет, работает зарабатывает но тоже это не о карьере. Мама постоянно сожалеет и говорит типа "ну главное чтоб тебе нравилось" со вздохом.. считает я мало денег трачу мало вещей покупаю мало от мужа требую, она хотела наверное чтобы мы были как какие нибудь инстаблоггерши, не знаю. Для нее идеал это путешествия, куча фоток,салоны шубы украшения и все такое. А ваши мамы довольны вами?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Чашечка кофе с коньяком
#1

Даже если недовольна, она об этом не говорит поддерживает меня.

Гость
#2

Какая то у вас странная и не повзрослевшая мама...Самое главное что человек счастлив, живет своей жизнью что ему комфортно и хорошо. Вот что главное. А салоны с шубами и утиными губами-предел мечтаний совсем ограниченных. И карьеристами не все рождаются и это нормально. Живите своей жизнью и умом. Мама пусть хоть что думает у не была своя жизнь что б прожить как хочется

Гость
#3

А нам без разницы. Мы своей жизнью мамам не служим. Наша жизнь - это наш выбор и только

Гость
#4

Моя мама долгое время была разочарована, что ее вложения в наше высшее образование не окупились. К слову первое высшее получали на бюджете, все время с повышенной стипендией, но не работали - жили за счёт мамы. Два последних курса я уже с ней не жила, жила с мужем, соответственно за его счет. Сестра после учёбы съехала к парню. Второе платное высшее (полтора года обучения параллельно с первой вышкой) оплатила мама.
После обучения - сестра быстрее, я позже вышли на работу, далёкую от слова карьера, зато стабильную, чтобы на жизнь хватало. Сейчас пока обе в декрете, с мужьями.
Мама все время боялась, что я то не пойду работать, то пойду работать каким-нибудь кассиром, все время говорила, мол, надо было пять лет сидеть в институте, чтобы потом работать продавцом, зачем было время тратить, я столько денег и сил потратила, чтобы вас выучить, чтобы ты домохозяйкой была и т.п.
При том, что я никогда не работала никаким продавцом/кассиром (хотя если прижмёт, ничего ужасного в этом не вижу, неприятно, но терпимо, мама сама за жизнь кем только не работала, и продавцом в том числе), дома сидела домохозяйкой - первый год после учёбы, потом вышла на работу, и сейчас - в декрете.
Ну и мужьями нашими сааа разочарована, само собой, но уже хотя бы немного подуспокоилась, выговоры за плохих мужей получаем уже достаточно редко.
Теперь мама боится возможных разводов и того, что мы "припремся" к ней жить со своими маленькими детьми за ее счет.
В общем, моя аама всю жизнь живет во власти каких-то своих гипотетический страхов, от которых мы с сестрой должны ее уберечь.

Гость
#5

а у вашей мамы муж олигарх? и дальше бла-бла по тексту?

Лилия
#6

Мне кажется, матери достаточно знать, что её дети живут спокойной жизнью, не болеют и не страдают от чего-либо. У вашей мамы какой-то комплекс - или шубы с бриллиантами и мужьями или ничего.

Гость
#7

Это у 90% населения так, не только у тебя.

Гость
#8

Я без понятия. Мне есть о чем подумать, кроме этого

Гость
#9

Моя мама адекватная

Гость
#10

У меня бабка по отцу такая же, очень долго не могла смириться с тем, что я вышла замуж не за олигарха)

Гость
#11

Моя мать мечтала, что я сделаю карьеру, замутю бизнес, выйду замуж за обеспеченного парня ( ага, с моим-то лицом и фигурой) и он купит ей путевку за границу. На ее влажные мечты, я сказала- что у зятя своя мама есть, есть кому покупать- на это замечание она сильно на меня обиделась. По факту сейчас у меня карьеры нет, бизнеса нет (просто стабильная работа), мужа нет. У матери ни в/о, ни карьеры, ни бизнеса, ни богатого мужа, отец мой рабочий. Вот откуда у нее такие мечты.

Гость
#12

Что значит разочарована? Вы, ее дети, это результат ее воспитания. Она своим "разочарована" признаётся, что она плохая мать. А вам с сестрой забить на ее мнение, а лучше подальше переехать и поменьше общаться. Зачем вам рядом токсичный человек.

Оксана
#13

Уважаемый автор, мамы тоже разные бывают, у кого-то бизнесвуман, а у кого-то - нет. Неплохо бы намекнуть от этом маме. У меня тоже дочь. Главное, чтобы она была здорова и счастлива и занималась любимым делом. Мне этого будет достаточно.

Гость
#14
Гость

Моя мать мечтала, что я сделаю карьеру, замутю бизнес, выйду замуж за обеспеченного парня ( ага, с моим-то лицом и фигурой) и он купит ей путевку за границу. На ее влажные мечты, я сказала- что у зятя своя мама есть, есть кому покупать- на это замечание она сильно на меня обиделась. По факту сейчас у меня карьеры нет, бизнеса нет (просто стабильная работа), мужа нет. У матери ни в/о, ни карьеры, ни бизнеса, ни богатого мужа, отец мой рабочий. Вот откуда у нее такие мечты.

Кстати да то что наши мужья будут возить нас и её по заграницам это тоже было. Даже в детстве я помню мне говорили вот выйдешь замуж муж будет возить тебя на море (родители на море нас ни разу не возили, все отпуска у бабушек). Мама и сама планировала с нами посмотреть мир. Самое смешное что теперь я не хочу ни на какое южное море это ее очень огорчает. А у меня нет такой страсти к пляжному отдыху как у неё и ей ехать не с кем

Гость
#16

Моя мама вечно всем недовольна. Сначала была недовольна, что я работала на низкооплачиваемой, но интересной работе со свободным графиком( надо же делать карьеру,) , теперь недовольна, что работаю на высокооплачиваемой, но по 10 часов в день( ведь женщина не должна столько работать,должен работать муж!муж, к слову столько же работает). Ну что моим мужем не довольна-это само собой разумеешееся. Я уже не обращаю на нее никакого внимания. Просто тип личности такой.

Гость
#17

Моя мной всю жизнь недовольна, хотя жизнь у меня образцово- показательная, иногда мне кажется, именно это её и бесит.

Гость
#18

Я рассказывала маме про эксперименты с психоделиками. Она с большим интересом слушала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 384 темы
Новые темы за все время: 32 387 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы