Гость
Статьи
Ссоры в семье, думаю …

Ссоры в семье, думаю переехать к парню.

Какие у вас были ситуации и как выходили из них?Здравствуйте. Поднялась такая тема. Мне 22, моему МЧ 27. Так получается, что дома уже давно идёт война с сестрой. Мама принимает сторону сестры. Кому рассказываю историю, говорят что совсем загнобили. Сестра настраивает маму против меня. Обьясню почему, раньше я всегда молчала и делала все что они говорят, с появлением МЧ (а он у меня достаточно разборчив в людях, умен и прямолинеен) начала отстаивать свою точку зрения и жить своей жизнью. Сестру начало это бесить, при малейшей ссоре были упрёки в мою сторону. На минуточку, почти все домашние дела были на мне, что делала она, утром могла помыть пол для галочки, после каждый день ложилась спать вместе со своим ребенком до 6 вечера. Так же, она живёт в другой стране уже как 10 лет, ведёт свою жизнь какую она хочет, порой маме не нравится, но сестра маму не спрашивает. Приехала к нам по поводу документов. Назревает вопрос, а почему я должна спрашивать у них как мне жить? Также были упреки, мол "сваливай из этого дома, ты всес надоела, меня и маму от тебя уже тошнит". Так вот, к чему это все, МЧ зовёт жить к себе. Каждый вечер мы обсуждаем этот вопрос, вроде уже даже договорились, что на днях нам надо будет поговорить с моей мамой. Его родители очень хорошо ко мне относятся, сами не раз звали жить к себе. Вот только, бабуля недавно умерла, мама каждый день плачет. Я ее понимаю, поддерживаю, но жить с ними больше не могу. Поднимала этот вопрос с мамой пару дней назад, она толком ничего не ответила, но и не сказала "нет". С МЧ немного ссоримся, говорит что уже все подготовил у себя и родителей предупредил, сидят ждут меня, а я никак не могу определиться как сказать это маме.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ээээ, куда-куда вас зовёт жить 27-летний лоб? К своим родителям??? Это шутка, автор?

Гость
#2

Вам 22 вы что-то обговариваете с мамой? Серьезно? Что надеть вам и что поесть не спрашиваете? Разрешение сексом заниматься получили?
И кстати, вам как самим то нормально у родителей парня жить? Постеснялись бы хоть, мешать людям и сняли комнату, если на квартиру денег нет.

#3

в 27 лет парень не может снять однушку?

Гость
#4

Мне так понравилось "все подготовил у себя и родителей предупредил, сидят ждут меня". Как котенка или щенка должны привезти))

Глэдис
#5

Вы со своими родными людьми не ужились, но полагаете, что чужие примут вас с распростертыми объятиями, полюбят все ваши недостатки и приголубят?
Девушка, родители парня к вам добры и ласковы потому что вы единственная кто позарилась на их чудо-юдо почти 30 лет от роду без кола да без двора. Приветливы, покуда вы просто в гости заходите. А вот поселитесь у них, и поймете что значит на птичьих правах, что значит порядки их дома, их привычки, их быт, которым вам придется подчиняться. С любимым человеком притирка оорчень сложна. А притереться к абсолютно чужим людям, какими бы они не были хорошими - это безумие...
Жить вместе - чудесно, только в отдельном жилье.
В моем языке есть пословица, что все тещи из преисподней... Ну какой бы она прекрасной ни была, но за сыночку всегда порвет

Глэдис
#6
Гость

Мне так понравилось "все подготовил у себя и родителей предупредил, сидят ждут меня". Как котенка или щенка должны привезти))

Так оно и есть. Сейчас возьмут как диковиннную зверюшку для сына, потом дрессировать и уикать начнуть, попрекать и укорять.

Гость
#7

Сестра 10 лет живёт в другой страни и вы не можете больше с НИМИ жить? Это как?

#8

А потом выйдет тема "ссоры со свекровью"

Гость
#9
Автор

С МЧ немного ссоримся, говорит что уже все подготовил у себя и родителей предупредил, сидят ждут меня, а я никак не могу определиться как сказать это маме.

Семейка ждунов!)))

Гость
#10

вот это детки-конфетки, в 22 и в 27 бегают от родителей к другим родителям...кaпeц, товарищи!

Гость
#11
Глэдис

Вы со своими родными людьми не ужились, но полагаете, что чужие примут вас с распростертыми объятиями, полюбят все ваши недостатки и приголубят?
Девушка, родители парня к вам добры и ласковы потому что вы единственная кто позарилась на их чудо-юдо почти 30 лет от роду без кола да без двора. Приветливы, покуда вы просто в гости заходите. А вот поселитесь у них, и поймете что значит на птичьих правах, что значит порядки их дома, их привычки, их быт, которым вам придется подчиняться. С любимым человеком притирка оорчень сложна. А притереться к абсолютно чужим людям, какими бы они не были хорошими - это безумие...
Жить вместе - чудесно, только в отдельном жилье.
В моем языке есть пословица, что все тещи из преисподней... Ну какой бы она прекрасной ни была, но за сыночку всегда порвет

Все свекрови? Тёщи - мамы девочек

#12

Пи(з)дец. Жить, ДАЖЕ не будучи женатыми, с родителями мужика. В качестве кого вообще? Бред собачий. Идите однушку снимайте!!!

Глэдис
#14
Гость

Все свекрови? Тёщи - мамы девочек

Да, свекрови, простите, я действительно путаюсь в русских названиях родственников.

Гость
#15

Я в 19 ушла к парню из-за скандалов и драк с матерью. Жалею только об одном - что ещё раньше не ушла, и терпела эту психопатку столько лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы