Гость
Статьи
Я боюсь разочаровать …

Я боюсь разочаровать свою маму

Д. 13 . Пишу первый раз, прошу без критики , что мол в моём возрасте нет никаких проблем. Всегда чувствую напряжение находясь рядом с мамой. Едим в машине, молчим.Я на автомате спрашиваю маму что случилось, она говорит что устала, я почему то виню себя в этом. Мама сидит с расслабленным лицом, я опять думаю что она злится на меня и разочарована. Насилия как токого никогда не было, кроме случаев по типу : (5-7 лет) брат передразнивает и щипает, я кричу, приходит злой отец или мать с тапком или ремнём. *** битая, заперта в туалете, пока не пойму что сделала не так. Я -отличница. Учителя сильно давят в школе, за любую ошибку говорят при всём классе "вот ваша отличница", вобщем позорят. Класс у меня ужасный, мальчики срывают уроки, ни кто не уважает учителя, больше половины класса двоечники и троечники. В последнее время мне тяжело учится, нервы просто не могут больше. На нас орут каждый урок, а их у нас почти всегда по 7 , тоесть 6 часов на меня орут точно. Прихожу домой, время тишины до прихода родителей, стараюсь не думать не о чём, кроме домашнего задания. Потом приходит мама, я хочу поделиться, что произошло за день, пытаюсь сказать, она на меня орёт, что я ее опять Дони и не даю ей отдохнуть. Папа вообще почти со мной не разговаривает, но мне почему то комфортнее находится с ним, чем с мамой. Папа не требует от меня быть идеальной дочерью. Он не просит помогать по дому, быть круглой отличницой, мне не страшно с ним в комнате молча находится. Я понимаю, что мама хочет только хорошего для меня, но я уже не вывожу быть идеальной. Я не могу с ней поговорить, потому что боюсь, что она на меня опять морально или физически надавит, скажет что я позорище. Я просто не могу ей и слова сказать. И из за этого я уже месяц каждый день плачу в душе или в подушку. #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно поверить ))
Но бывают плохие матери. Причем часто.
Прими как есть.
И взрослый человек отвечает за многое. В том числе и за отношения с детьми. Так что чужих проблем не решай.

Гость
#2

Девочка, дорогая, придется самой взрослеть без умных взрослых. Приходи к мысли, что не нужно быть для всех хорошей, не надо заслуживать чью то любовь. Делай как тебе нужно, учи те уроки , которые тебе интересны, что бы поступить куда ты хочешь. Мать и учителя манипулируют чувством вины, не ведись, а то потом от психологов не вылезешь.

Гость
#3

Ты не обязана быть идеальной. Просто разреши себе идеальной не быть.
Это не значит, что не нужно стараться в учебе. Нужно. Но быть круглой отличницей - это не смысл жизни.
Мама не права. Мама задолбала тебя своим постоянным желанием оценивать тебя. Это очень тяжело.
Можно попробовать ей прямо сказать: Мам, я некомфортно себя чувствую, когда ты все время меня оцениваешь. Но будь готова, что она может и не услышать тебя.

НевпопадКА
#4

переходной возраст, близко воспринимаете происходящее вокруг и это нормально для такого возраста .... все это прошли.
научитесь распределять что важно, а что - нет и все будет хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: