Гость
Статьи
Я боюсь свою маму.

Я боюсь свою маму.

Я боюсь свою маму. В последнее время она стала неадекватна. Кидается на меня по каждому поводу. Ей 60 лет. Она всегда была агрессивна, но в последние годы - особенно. Не нравится все - не там тряпка лежит, не туда поставила чашку. Любое мое действие подвергается критике. Обзывается, орет, истерит, хлопает дверями. Обвиняет меня в странных вещах, то ей кажется, что я - террористка в ***, то ей еще что-то кажется. А повод - выеденного яйца не стоит. Каждый раз, когда она приходит ко мне, я сжимаюсь в комок и жду нападений. Что мне делать? Совсем отказаться от общения с ней? Тогда она будет меня преследовать, будет приходить, искать повод, рыться в моих вещах. Мне ее жалко, я хорошо к ней отношусь, но вижу, что изведет. Еще чуть-чуть и она броситься на меня с кулаками или с ножом - ощущение вот такое у меня от ее визитов. То, что у нее проблемы с психикой - это да, видимо так. Но в обществе своих подруг и коллег она же нормальная. Она же так себя не ведет, а ведет культурно. Так что наверное дело в ее отношении ко мне и распущенности. Посоветуйте, как мне с ней не общаться, если квартира ее и она может приходить, когда вздумается.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если дорожите своими нервами, запретите матери переступать порог своего дома.

Гость
#2

Объяснить ей всё чётко и доходчиво, по-хорошему, не поймёт поставьте на место. Вы свободный человек в конце концов, и то что она ваша мама не даёт права на моральное насилие. Зачем позволять такое? На крайний случай можно переехать от мамы подальше, куда она не сможет часто приходить, и это будет ВАШ дом, где она не хозяйка

Bluehurt
#3

Сматывайтесь, пока живы! Таких людей жертвы только заводят. Они сами себя накручивают и зачастую теряют чувство реальности. Им кажется, что "еще мало", пока не становится "уже поздно". Жить хотите - валите на съем и маме ни слова. Пусть она Вас потеряет)

Гость
#4

по описанию похоже на начало деменции (старческого слабоумия, маразма). Это коварное, прогрессирующее заболевание. Да, она может броситься на вас с ножом. Такие больные агрессивны к близким, с чужими еще долго могут сохранять внешнюю адекватность. Вы можете узнать много информации на соответствующих форумах, где родственники описывают все стадии болезни, делятся советами. Кроме этого, посетите психиатра, с мамой или без нее (вряд ли она согласится), нужно оформить инвалидность, опекунство. Такие люди опасны для себя и окружающих, необходимо лечение или хотя бы препараты, которые хоть ненадолго блокируют агрессию. Ваша мама больна. Как бы вы не общались, вы будете виноваты. Ее нужно лечить. Терпения вам.

Гость
#5

Сколько Вам лет? если мама вас родила в 30, то вам 30 . Если в 40, то вам 20. В любом случае вы -взрослая . И не знаете как себя вести?

#6

Добрый вечер , я понимаю вашу проблему , так как , у меня тоже такая мать . Не подпускайте её слишком близко к себе . Общайтесь на расстоянии . А в случае если она на вас кинется , советую вам звонить в полицию .

Карина
#7

Сообщи ей,что серьезно больная,что обследовалась,плохие анализы.Ложись,притворись,что тебе плохо.Умираешь.Может она почувствует,что теряет дочь и переосмыслит свое поведение.

#8

Моя мать может назвать меня ***, а через 5 минут солнышком. Мне страшно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: