Гость
Статьи
Классические …

Классические произведения

Заставляю себя читать классику.Вот к примеру собралась обязательно прочесть Войну и мир.Но скажите стоит ли.Несут ли эти произведения какую то пользу в жизнь

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не стоит, читай опусы на вумане, это полезнее

#2

Ну Война и мир навряд ли пользу принесет. Но некоторых классиков точно стоит почитать, для общего развития.

Гость
#3

вуманру это современная классика

#4

Мне у Толстого больше Каренина нравится. Читать классику стоит однозначно.

🎅 хочу понять
#5

Читать нужно то что нравится и доставляет удовольствие и классика в том числе. Попробуй Чехова почитать, вроде и давно написано но много чего злободневного на данный момент там есть)

Гость
#6

Читала и даже понравилось, но читала выборочно, весь околосюжетный бред пропускала. Книгу спокойно можно было бы уместить в один том, остальные три тома это измышления Толстого - малоинтересные и очень занудные.

Гость.
#7

Мне не нравится Толстой, не нравится Война и мир, но чтобы это понять, надо было прочитать. Так что стоит.

Гость
#8

Собрались дурехи великих обсуждать. Автор, вы хотите стать образованным человеком? Читайте и перечитывайте классику - как говорит Игорь Волгин. Нашли, где консультироваться по Толстому. Он один из самых издаваемых авторов за пределами России, а они тут расудахтались. Не становитесь такой же курицей.

Гость
#9

я ненавижу это произведение.

Гость
#10

Единственная польза, на мой взгляд, что очень развивает речь, сразу по-другому мысль излагаешь... Я иногда Анну Каренину перечитываю из-за этого.

Гость
#11
Гость

Собрались дурехи великих обсуждать. Автор, вы хотите стать образованным человеком? Читайте и перечитывайте классику - как говорит Игорь Волгин. Нашли, где консультироваться по Толстому. Он один из самых издаваемых авторов за пределами России, а они тут расудахтались. Не становитесь такой же курицей.

Если не нравится. Мне "Маятник Фуко" понравился, а вот Толстой скучен до зевоты. зачем себя насиловать?

Гость
#12
Гость

Если не нравится. Мне "Маятник Фуко" понравился, а вот Толстой скучен до зевоты. зачем себя насиловать?

Чтоб быть в курсе,иметь самообразование.

Гость
#13
Гость

Чтоб быть в курсе,иметь самообразование.

И все? А зачем? Что там происходило - я в курсе, а вот его глубокомысленные рассуждения мне глубоко неинтересны и скучны. Не зашли мне ни Каренина, ни Воскресенье, ни даже Жилин с Костылиным, хотя пыталась. После 30 страниц спать хочется. Зашла только одна байка из Азбуки, про лоханочку для дедушки. Так зачем я буду тратить свою единственную уникальную жизнь на скуку смертную? Чтобы казаться лучше в глазах окружающих? Да пофиг глубоко.

Гость
#14
Гость

И все? А зачем? Что там происходило - я в курсе, а вот его глубокомысленные рассуждения мне глубоко неинтересны и скучны. Не зашли мне ни Каренина, ни Воскресенье, ни даже Жилин с Костылиным, хотя пыталась. После 30 страниц спать хочется. Зашла только одна байка из Азбуки, про лоханочку для дедушки. Так зачем я буду тратить свою единственную уникальную жизнь на скуку смертную? Чтобы казаться лучше в глазах окружающих? Да пофиг глубоко.

Вот в чем то вы правы.Но у меня опять таки скорее поиск этого смысла.Помимо самообразования,может быть с каких то страниц-захватит и будет невероятно интересно.Получу удовольствие и возможно заинтересуют его мысли,и как говорится-,,Ничего не проходит бесследно,,Тоесть вполне возможно данная информация и размышления пригодятся для жизни.Все таки мы русские люди,и как то мне стыдно не знать русской классики

Гость
#15
Гость

Вот в чем то вы правы.Но у меня опять таки скорее поиск этого смысла.Помимо самообразования,может быть с каких то страниц-захватит и будет невероятно интересно.Получу удовольствие и возможно заинтересуют его мысли,и как говорится-,,Ничего не проходит бесследно,,Тоесть вполне возможно данная информация и размышления пригодятся для жизни.Все таки мы русские люди,и как то мне стыдно не знать русской классики

Ну это дело вкуса и желания. Я же от своего имени комментарий пишу, никогда не считала себя вправе диктовать людям, что они должны или не должны. У кого душа просит и интересно, почему нет? Тем более, что если этими книгами многие восторгаются уже больше века. Но лично мне не нравится, и я тоже никому ничего не должна. Как-то так.

Гость
#16

Очень рекомендую читать как можно больше книг. Но не надо вот загонять себя в "Войну и мир". Найдите своих писателей, свои любимые жанры, что бы это приносило радость, удовольствие.
.....
Почему именно Толстой, почему Война и мир?

Гость
#17
Гость

Очень рекомендую читать как можно больше книг. Но не надо вот загонять себя в "Войну и мир". Найдите своих писателей, свои любимые жанры, что бы это приносило радость, удовольствие.
.....
Почему именно Толстой, почему Война и мир?

Потому что я перечитала множество зарубежной классики,а с титанами русской плохо знакома .Поэтому конечно же Толстой и Достоевский-знать обязана

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы
Следующая тема