Гость
Статьи
Как вы переехали в …

Как вы переехали в другую страну?

Расскажите как вы переехали в другую страну, особенно интересует, если ехали одни, не семьей, если не было родственников и знакомых в другой стране. Как обосновались, как искали квартиру, как искали работу и как долго (искали еще дома или когда уже переехали) нашли ли себе круг общения, общаетесь ли с другими русскоговорящими людьми, как к вам относятся местные? Как обстоят дела с языком, достаточно ли было только английского на первое время, если это не англоговорящая страна, как долго вы вообще учили местный язык, старались ли избавиться от акцента?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас налетят и обосрут🐔

Гость
#2

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт."

Фиалка
#3

Ой нашла я себе деда во франции , думаю потерплю. А он сопит кряхтит а самое главное жадничает. Всёёё под его контролем всёёё. Что я ем чем я сру. Бросила деда. Поехала я из франции в турцию, а тааааам ой мужчины горячие. Нашла себе крассавца помоложе себя. Ой любовь была зашибенная. Вот только делать он нифига не хотел. Он даже за овощами но базар идти не хотел. Я с его мамашей и сёстрами сумки тащить должна была. Ходил такой по дому Царь ё моё. Зарабатывал не много но хватало. Но тоже всё под его контролем.
Нажилась я в турции поехала в австрию. А там красота! Оболденная! Мужичка себе нашла. Да вроде всё хорошо и домик есть и зарплата есть и деток хочет, та вот только пер.дит он под нос , отрыгивается и смеёться. Вот как с ним жить? Решила я вернуться на родину. Приехала в новосибирск и зацепила сразу жониха себе. Пол года зашибись. Мой самый верный а потом гулять самый первый. Деньги не понятно куда тратит подбухивать начал девки какие то у него. А потом я смс нашла пишет тёлочке она от него отмораживается а он аж стелится. Плюнула я на это дело. На *** его послала. Так он ещё денег начал с меня требовать типа дофига на меня потратил. И дофига купил. Я Собрала шмотьё и укатила в голландию. Жонихов пока мне не надо. Живу работаю. Вечерами дома. Мне лично больше в турции понравилось. Как то душевно там было.

Гость
#4

По тур визе в США, в 2009, получила визу и осталась. У меня здесь был бойфренд американец, но я скрыла его наличие в консульстве. Сказала еду пару городов посмотреть. У меня имелась недвижка, и счёт в банке с приличной суммой, поэтому визу получила без проблем. Мой парень мне помог, сама бы я не вырулила одна здесь, тяжело одной без друзей хотя бы. Хотя знаю женщин которые уехали сами по себе, и сами устраивались.

Гость
#5
Гость

По тур визе в США, в 2009, получила визу и осталась. У меня здесь был бойфренд американец, но я скрыла его наличие в консульстве. Сказала еду пару городов посмотреть. У меня имелась недвижка, и счёт в банке с приличной суммой, поэтому визу получила без проблем. Мой парень мне помог, сама бы я не вырулила одна здесь, тяжело одной без друзей хотя бы. Хотя знаю женщин которые уехали сами по себе, и сами устраивались.

Ваша недвидка никому в консульстве не сдалась, о ней не спрашивают.
Знаю я одну такую нелегалку, проторчала 15 лет на черных работах в штатах, ребенка родила, когда отец умер, пришлось выезжать на родину, она его не видела все годы. Обратного хода в страну теперь нет.

Гость
#6
Гость

Ваша недвидка никому в консульстве не сдалась, о ней не спрашивают.
Знаю я одну такую нелегалку, проторчала 15 лет на черных работах в штатах, ребенка родила, когда отец умер, пришлось выезжать на родину, она его не видела все годы. Обратного хода в страну теперь нет.

Значит ей не повезло или плохо старалась...

Гость
#7
Гость

Значит ей не повезло или плохо старалась...

Вы слово "нелегал" понимаете?

Гость
#8

Ездила в отпуск в Италию. В отеле познакомилась с местным ровесником, провели отпуск, пригласил на Рождество в свой дом. На следующий год решили пожениться. Живем вместе десятый год, все отлично.

Гость
#9

Приехала учиться в Японию, познакомилась с парнем и 10 лет женаты❤️

Гость
#10
Фиалка

Ой нашла я себе деда во франции , думаю потерплю. А он сопит кряхтит а самое главное жадничает. Всёёё под его контролем всёёё. Что я ем чем я сру. Бросила деда. Поехала я из франции в турцию, а тааааам ой мужчины горячие. Нашла себе крассавца помоложе себя. Ой любовь была зашибенная. Вот только делать он нифига не хотел. Он даже за овощами но базар идти не хотел. Я с его мамашей и сёстрами сумки тащить должна была. Ходил такой по дому Царь ё моё. Зарабатывал не много но хватало. Но тоже всё под его контролем. Нажилась я в турции поехала в австрию. А там красота! Оболденная! Мужичка себе нашла. Да вроде всё хорошо и домик есть и зарплата есть и деток хочет, та вот только пер.дит он под нос , отрыгивается и смеёться. Вот как с ним жить? Решила я вернуться на родину. Приехала в новосибирск и зацепила сразу жониха себе. Пол года зашибись. Мой самый верный а потом гулять самый первый. Деньги не понятно куда тратит подбухивать начал девки какие то у него. А потом я смс нашла пишет тёлочке она от него отмораживается а он аж стелится. Плюнула я на это дело. На *** его послала. Так он ещё денег начал с меня требовать типа дофига на меня потратил. И дофига купил. Я Собрала шмотьё и укатила в голландию. Жонихов пока мне не надо. Живу работаю. Вечерами дома. Мне лично больше в турции понравилось. Как то душевно там было.

люблю женщин с юмором )

Гость
#11
Гость

Щас налетят и обосрут🐔

"...Горе тем, кто ляжет рядом
С нашим кухонным "нарядом"-
С громом пушечным и свистом
Будет заживо обд_ристан,
Облюют со всех сторон,
Понесет большой урон.
Вот кому надо дрожать,
И не думай избежать!"
(с) А. Зиновьев, "Зияющие высоты"

40летняя пи(нси)онерка
#12

Отец всегда учил ,что жить и трудиться надо на благо Родине ,где родилась! Помогать товарищам , поддерживать коллектив ! А не отщепениваться от сотоварищей ! И детей этому учу - золотые правила!

Гость
#13

Я не одинокая, поэтому на все вопросы отвечать не буду, только на некоторые.
Нет, английский не прокатит, на работу возьмут только со знанием местного языка. Хотя сиделкой и официанткой в дешевом баре могут.
С русскоязычными у меня не складываются отношения, все почему-то врут. Испанцы замечательные, но мне с ними трудно. Дружу с англичанами. Как не странно, здесь они чужие, поэтому никакой надменности и холодности.
Акцент у меня есть, но он мне не мешает. Ещё я говорю очень правильно, не ругаюсь матом, что у испанцев принято, и не использую жаргон. Это плохо для личного общения, но очень хорошо для работы.

Гость
#14
40летняя пи(нси)онерка

Отец всегда учил ,что жить и трудиться надо на благо Родине ,где родилась! Помогать товарищам , поддерживать коллектив ! А не отщепениваться от сотоварищей ! И детей этому учу - золотые правила!

🤣👍

Гость
#15
40летняя пи(нси)онерка

Отец всегда учил ,что жить и трудиться надо на благо Родине ,где родилась! Помогать товарищам , поддерживать коллектив ! А не отщепениваться от сотоварищей ! И детей этому учу - золотые правила!

где родился-там и пригодился

ни там ни здесь
#16

Мы переехали в другую страну (англоязычную). будучи уже в возрасте за 40. Английский не знали и за время жизни не получается выучить, хотя и учим. Муж работает на местную компанию (русских в окружении нет, только местные), я работаю на русскоязычных. Русскоязычными друзьями не обзавелись, как-то не складывается, у нас даже просто знакомых особо нет, с англоязычными невозможно из-за языкового барьера, что вполне понятно. Потребности вливаться в местное общество не было изначально и нет сейчас. Возможно, лет через 15-20 (на пенсии) вернёмся в Россию, а, может, и нет. Работу искали недолго, муж имеет востребованную профессию и его уровня языка достаточно, я изначально даже не стала искать работу в англоязычной среде, мыть полы или жарить бургеры в планы не входило, так что работу по профессии нашла после первого же интервью. Комфортно ли нам жить - не знаю... Мне бы хотелось более хорошо владеть языком. Если бы у меня была возможность переезжать в молодом возрасте, я бы поехала, не задумываясь, тогда бы я и язык получше выучила. Но мне в мои 20-30 лет такие идеи даже в голову не приходили.

Гость
#17

Сами какую страну для переезда рассматриваете?

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы