Гость
Статьи
Может ли он написать …

Может ли он написать заявление?

Устроилась в одну организацию продавцом-консультантом, не официально, без записи в трудовую, но был заключён трудовой договор на испытательный срок. Отработала 3 дня, поняла что не моё. Начальник в это время уехал из города. Позвонила ему сказать что завтра не выйду, но абонент был не доступен. Забрала свои заработанные деньги за 3 дня (900 рублей в день - и того 2700) написала смс что ухожу и больше не выйду. Позвонил с другого номера, сказал что напишет заявление если не выйду работать, типа зп выдаётся только в определенные числа. В договоре никаких дат на этот счёт не было, только написано что «работнику устанавливается размер зп: из расчета 900 рублей за каждый полный отработанный день. Как таковой кассы нет, стоит коробка из под обуви с деньгами. Чеки покупателям не выдаются, только товарные. Есть документ в excel в который заносятся данные о проданном товаре и пишется выручка за день. Может ли он написать заявление? Каковы последствия? Очень прошу, помогите

Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, может. Но не 2700, а допустим на 27 000 или 270 000.

Мария
#2

Нет, вряд ли, пугает вас. Чеки не выдаются, вы не оформлены, - это очень серьезные нарушения,гораздо на большие штрафы,чем 3 тысячи!!Намекните ему,если будет угрожать,что вы в налоговую пожалуетесь и трудовую инспекцию.Вряд ли он из - за 3 тысяч будет заяву писать, это смешно. Это больше психологическое давление. Я бы на вашем месте эти коробки с налом сфоткала.

Гость
#3

Вы нарушили условия договора и своровали деньги

Дубинушка
#4

Блин, вы спокойно могли забрать ть все, что там было.

Гость
#5

Вам вообще нельзя работать. Ветерок подул, вам расхотелось и ушли. Людей подвели, еще и деньги взяли из кассы. Прелесть.

Мария
#6
Гость

Вы нарушили условия договора и своровали деньги

А он ничего не нарушил? Он с автора зп налоги заплатил?) не спешите, она была не оформлена официально. Договор автор, какой у вас? Вряд ли трудовой.
Я сама работодатель. У меня хоть все относительно в белую, я бы не стала никаких заявлений писать из - за 3 тысяч рублей и тратить свое время.Во - первых, автор может в налоговую пожаловаться, что не была официально оформлена,во - вторых, в трудовую. За первое - вплоть до уголовной ответственности сейчас .
Короче, автор не переживайте, для него это вообще не деньги, тем более вы работали эти 3 дня.

Зима
#7
Гость

Вам вообще нельзя работать. Ветерок подул, вам расхотелось и ушли. Людей подвели, еще и деньги взяли из кассы. Прелесть.

ну вощето испыт. срок не только для работодателя, но и для работника тоже. Не понравилось - может уйти

Гость
#8
Мария

А он ничего не нарушил? Он с автора зп налоги заплатил?) не спешите, она была не оформлена официально. Договор автор, какой у вас? Вряд ли трудовой.
Я сама работодатель. У меня хоть все относительно в белую, я бы не стала никаких заявлений писать из - за 3 тысяч рублей и тратить свое время.Во - первых, автор может в налоговую пожаловаться, что не была официально оформлена,во - вторых, в трудовую. За первое - вплоть до уголовной ответственности сейчас .
Короче, автор не переживайте, для него это вообще не деньги, тем более вы работали эти 3 дня.

Поставим вопрос по другому, работодательная вы наша, еще хуже, она не работала, но деньги украла, заявление писать и туппуюю шмарруу наказать из принципа, я б следаку приплатила, чтоб по верхней границы статьи пошла, улики найдутся всегда, при желании

Автор
#9

Автор, я тоже считаю, что он вас пугает

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы