Гость
Статьи
Стучите по дереву?

Стучите по дереву?

Вы постучите по дереву 3 раза, чтобы не сглазить себя, посидите "на дорожку" перед долгой дорогой? Или вы ушли от всех этих примет, считаете это глубоким язычеством, мракобесием и никогда не плюете через левое плечо?)

Хорошая примета
13 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Да всё это делаю, ещё по дереву выжигаю.

Гость
#2

бывает иногда

Гость
#3

Никогда.

Евгеника
#4

Считаю себя не суеверным человеком. Но через плечо могу и плюнуть. Так что языческие корни так просто не забываются!

Гость
#5

Стучу по ляшке

Гость
#6

Сижу перед дорогой, стучу по дереву. Если не посидишь перед дорогой, то реально что-то неприятное случается. Ещё сбывается примета про пустое ведро. Если иду по важному делу, то смотрю, кого первого встречу. Если мужчину, то 100 % будет удача. Верю в примету про чёрного кота, который переходит дорогу.

Гость
#7

Перед дорогой сижу, просто возможность подумать. всё ли взято и сделано, ничего ли не забыто.
Через плечо плюю, когда споткнусь на левую ногу.) Привычка уже. Так же как и с детства привычка плювать, если увижу писающую собачку.) В детстве были ячмени постоянно, одна из бабушек говорила, что нельзя на собачек смотреть. якобы от них, вот и привыкла.)))))
А больше и ничего.
Черный кот, к примеру, дома жил. Тут не наплюешься.))))

#8

Нет, я не суеверный.

Гость
#9

автору хорошо- далеко ходить не надо в поисках деревянного
постучала по своей голове- и проблема решена

Плохая примета
#10
Гость

автору хорошо- далеко ходить не надо в поисках деревянного постучала по своей голове- и проблема решена

Об авторе плохо отзываться - плохая примета...

Роковая женщина
#11

Да.

N
#12

Нет, не соблюдаю никаких примет. Разве что за компанию с мужем присаживалась на дорожку может пару раз, но если одна куда-то ехала - нет.

Аня
#13

Я вроде головой понимаю, что вск это сказки и бредни. Но все равно страхуюсь-стучу, смотрю в зеркало если возвращаюсь, крещусь чаще

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы