Гость
Статьи
Беспокоят навязчивые …

Беспокоят навязчивые мысли и действия

каждый раз, когда приходят в голову мысли о смерти близких (не могу им сопротивляться) мне нужно сплюнуть через плечо три раза и постучать столько же по дереву. если рядом нет дерева, то по голове. если подумала о конкретном человеке, то сделать это один раз, если абстрактно обо всех, то 7 раз. если сбилась со счета, до делать так до того момента, пока мне не покажется, что я сделала это 7 раз и ещё один. если совсем слилась со счета, то стучать сначала по дереву пока не успокоюсь, потом по голове. на публике хватает одного ритуала, даже если думала абстрактно. не могу вспомнить как вообще мне пришла такая мысль в голову, что это поможет от смерти, но продолжается это уже недели две. сначала нужно было один раз стучать и плевать, потом 3 (3 по 3 хорошо звучит, бог любит троицу), потом 6, потом 7(число удачи). как от этого избавится? голова уже побаливает и приносит это все неудобства (⁠˘⁠・⁠_⁠・⁠˘⁠)

абрикос
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер Абрикос!
Похоже что у Вас начинается обсессивно- компульсивное расстройство. Небольшой курс психотерапии поможет.
Напишите мне на почту если хотите попробовать:
ernest.splan@ya.ru Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме.
Приятных снов!

Кролик
#1

Сходите к психологу .
Если вам до 18 ,то к школьному психологу (консультации бесплатные )))

Гость
#2

Это ОКР, как он мне остопиз дел, не передать

#3

Описание кажется симптомом некоторых психических расстройств, таких как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Рекомендуется обратиться к профессиональному психиатру. Можем совмещать в комбинации, что будет более эффективным.

Гость
#4

К психиатру

#5

Что вы уже пробовали, чтобы избавиться?

Гость
#6

Звучит как обсессивно-компульсивное расстройство, относится к спектру тревожных расстройств. Обратится к психиатру надо за постановкой точного диагноза с возможной медикаментацией и потом к психотерапевту для поддержания ремиссии

Гость
#7

У вас псих растройство, к врачу

Гость
#8

Могу по собственному опыту рекомендовать вам психиатра Абгарова Алана Вильямовича. Принимает в наркологической клинике Боткинский. Большой плюс, что прием анонимный. Препараты выписывает по результатам обследования. У меня, можно так сказать, большой опыт в этой области

Ка-рина
#9

вам надо перестать стучать и сплевывать, если возникла такая мысль нужно ее додумать до конца, это мысли и ничего в них плохого нет, хотя мне кажеться, что это стеб

абрикос
#10
Ка-рина

вам надо перестать стучать и сплевывать, если возникла такая мысль нужно ее додумать до конца, это мысли и ничего в них плохого нет, хотя мне кажеться, что это стеб

спасибо! нет, не стёб к сожалению, я просто нелепая

Валя
#13

В нынешних условиях тяжело адаптироваться к происходящему вокруг Помог Нормотим. С литием нервы удалось укрепить достаточно для того, чтобы стрессы влияли минимально.

#14
Валя

В нынешних условиях тяжело адаптироваться к происходящему вокруг Помог Нормотим. С литием нервы удалось укрепить достаточно для того, чтобы стрессы влияли минимально.

а лучше вообще исключать стресс, а не таблетки глотать и устойчивость повышать. Рано или поздно ресурсы организма закончатся.

Гость
#15

ОКР, нужно к психотерапевту. Эта *** сильно мешает жить.

Гость
#16
Ка-рина

вам надо перестать стучать и сплевывать, если возникла такая мысль нужно ее додумать до конца, это мысли и ничего в них плохого нет, хотя мне кажеться, что это стеб

Ты реально думаешь что твои советы работают?
Наивная.

Гость
#17
lenko

а лучше вообще исключать стресс, а не таблетки глотать и устойчивость повышать. Рано или поздно ресурсы организма закончатся.

Люблю диванных экспертов. А как ты дефицит серотонина без лекарства собираешься устранить?

Получается лучшие психиатры со всего мира зря головы свои ломают над подобными вопросами, оказывается нужно просто исключить стресс и всё пройдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Люблю диванных экспертов. А как ты дефицит серотонина без лекарства собираешься устранить?

Получается лучшие психиатры со всего мира зря головы свои ломают над подобными вопросами, оказывается нужно просто исключить стресс и всё пройдёт?

Сератонин есть в бананах, жри бананы и будет тебе счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема