Гость
Статьи
Хочу в старые времена

Хочу в старые времена

Я читаю старинные книги,читаю описание природы!Потом смотрю в реальность ну нет тех берёз,нет тех лугов!Одни кирпичи!Люди ***,сами ничего не хотят делать!Ведь это можно купить в магазе!Не хочу жить в этом времени!Кто со мной согласен !

Эхо самураев
19 ответов
Последний — Перейти
Катя🐄
#1

🙋‍♀️ я хочу

Кэтрин
#2

Согласна с вами . Но выбора у нас нет. Разве найти машину времени

Гостья
#3

Да ну, уж чего-чего, а в России с природой - все прекрасно! Переезжайте из города в отдаленную деревню и будут вам березки, поля и луга! И даже если там полная разруха - как раз будете освещать дом свечами и киросиновой лампой, а топить дровами, как в любимые вами времена. Полное погружение. :)

Гость
#4

Зубы лечить без анестезии? И все другие вмешательства тоже.
И кем вы в прошлом собрались быть? Крестьянкой крепостной не хотите ли?

Гость
#5

Да многие согласны, но сделать-то ничего нельзя. Строят какое-то уродство, и в Германии, и Голландии новые дома тоже не фонтан.

Глэдис
#6

Хмммм, ну странная вы. В России деревень не осталось? Ну или вон, как его - Герман Стерлигов вам в пример. Блогеров из России много, кто перебрался либо в деревню, либо вообще в отдалении ото всех живет и в основном своим хозяйством. Иногда смотрю...
Проблемы вообще не вижу.

Глэдис
#7
Гость

Зубы лечить без анестезии? И все другие вмешательства тоже.
И кем вы в прошлом собрались быть? Крестьянкой крепостной не хотите ли?

Что вы, что вы. Все подобные персонажи, мечтающие о былых светлых временах, они в основном мнят себя как минимум мелкими помещиками, ну мол нянюшка с утра свежеиспеченым караваем потчует... ну максимум они сами коровушку доят, а навоз то Гришка-холоп выгребает. Да и доят то по настроению, а не каждый день в любую погоду.

Гость
#8

А что вы умеете делать своими руками? Дом построить, или хотя бы дров наколоть, печку топить? Про корову я молчу. Сена накосить, вы ж без ног останетесь. Кому охота попробовать, деревни ещё остались.

🇺🇦
#9

А еще там нет стоматологов, гинекологов, дезика, зубной щетки, прокладок, антибиотиков, контактных линз, зубной нити, холодильника, прививок, обезболивающего, адвоката, газового балончика, интернета, трудового законодательства и т.д и т.п..

Ivi
#10

Да ладно вам.. Ничто не мешает сесть на машину/электричку и отправиться в лес на пикник! А что касается жизни в романтическом 17-18 веке, ознакомьтесь с историческими сводками того времени. Ну его нафиг! Прокладок и тампонов не было, антибиотиков не было, зубы полечить нереально было! При родах умирали от разрывов, младенцев не откачивали и можно еще долго продолжать по списку. Бесят такие рассуждения! Еще о платьях и балах напишите здесь. Не будьте тупой!

Гость
#11

Меня все устраивает. Хотите березок-езжайте за город. Рекрутская служба у мужчин была по четверть века в стародавние времена, а бабы вели хозяйство-за скотом ухаживали, шили и мужу не перечили. Вперед, в дремучий лес. Будете себе и огонь добывать трением, если блага цивилизации не устраивают)))

#12

Да #раньшебылолучше.
Медицины нормальной не было - люди умирали пачками (захотелось испытать на уже ослабленом от болезни организме кровопускание? Так Вашингтон умер)
Контрацепции не было. Так что рожайте по 15 детей, из которых где-то 5 выживут, и если во время первых Вы сами не скончаетесь, то во время последующих вполне вероятно.
У женщин прав не было, Вам захотелось собственностью стать?
А, Вам же луга и берёзы нужны. Ну так переезжайте за город, в село.
И природа под боком будет.
А природу когда творец описывает, то, к вашему сведению, многое приукрашывает.

Гость
#13

Чего-чего, а лугов с лесами и прочей природы хватает. Отъехать надо от кирпичей километров за 100 и вуаля - природа.

Гость
#14

Ну возвращайтесь во времена без туалетной бумаги, вытирайтесь листочками.

НА
#15

Я тоже человек не своей эпохи.

Гость
#16
Эхо самураев

Я читаю старинные книги,читаю описание природы!Потом смотрю в реальность ну нет тех берёз,нет тех лугов!Одни кирпичи!Люди ***,сами ничего не хотят делать!Ведь это можно купить в магазе!Не хочу жить в этом времени!Кто со мной согласен !

А у берез ДНК поменялось за 500 лет?) Врачей нет в те времена. Правильно выше написали. Все это сказки. Люди оттуда сами к нам перебрались бы, не думая и секунды. Но есть совковая и постсовковая безнациональность и немагичность. Надо совмещать новое и старое. Что мешает поставить в доме дерево со славянским национальным узором и рунами? И купить меч-копию какой-нибудь и на стену повесить? В Японии так и делают. Старое и новое. Вполне успешно. А те страны, где безнационалы сидят во власти, там негры буэээ

Гость
#17

Мечтателям советую начать с выпечки хлеба. Наверняка даже это слабо.

#18

Ещё прокладок не было) Ещё корсеты, чудесная новинка начала прошлого века - косметика с радием (и станьте самой сияющей изнутри), капли с белладонной для блеска в глазах, свинцовая пудра для красивой бледной кожы - и вот, выберите из списка, в зависимости от того, в каком времени природа была краше, и Вы вся такая красивая сидите под своими берёзами, скорее всего не долго.
Знаете, да, берёзы то за столетия не изменились. И мне самой нравится читать исторические книги и, более всего, книги, написанные в то прошедшее время, которое они описывают. Но я то понимаю, что современные писатели/режиссёры романтизируют прошлое, а современники, что пишут о своём времени, о грязи то не напишут тоже.

Гость
#19
Эхо самураев

Я читаю старинные книги,читаю описание природы!Потом смотрю в реальность ну нет тех берёз,нет тех лугов!Одни кирпичи!Люди ***,сами ничего не хотят делать!Ведь это можно купить в магазе!Не хочу жить в этом времени!Кто со мной согласен !

Хотите стать крепостной крестьянкой, которую барин порол бы на конюшне за то что вы не заплатили ему оброк или изнасиловал бы вас? Жили бы вы в избе без удобств и рожали бы по 10 детей, чтобы не разгневать барина. Стирали бы вы одежду руками. Этого хотите?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы