Гость
Статьи
Сбербанк и мошенники

Сбербанк и мошенники

Привет.
Дело в том, что я заказала кредитную карту. Сегодня в Мобильном банке увидела , что карта уже готова к получению.Планировала забрать её через пару дней. Но сегодня поздно вечером , раздался звонок , девушка назвала меня по имени отчеству и
сказала , чтоб я пришла забрать карту ... сказала ,что сделала пометку и будет ждать меня в 3м окошке.
Уже после разговора, меня это как то всё насторожило..
Сразу после связалась с СБ , они сказали , что это мошенники..
Я им по телефону никаких данных не сообщала само собой... Но откуда они знают , что я заказала карту?У меня сейчас сомнения , стоит ли эту карту получать? Еще деньги с неё своруют как нибудь...
Что думаете , девочки?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сегодня, тоже позвонили сказали что кто-то пытался снять с моей карты деньги и чтобы я ответила на интересующие их вопросы. Позвонила в свое отделение Сбербанка, они сказали, что это мошенники.

Гость
#2

А кто вас ждал в 3 окошке? Могли бы подойти в банк и все выяснить.

Гость 611
#3

Привет . Я раньше работала в банке. Объясняю:заявка упала на конкретного менеджера , чтобы получить кредитную карту нужно подписать своего рода кредитный договор , чтобы вам зачислили лимит. Как раз для этого вас приглашают в определенное окно. Без подписанного договора , карта не выдаётся . И вас же в банк пригласили

Елена
#4
Гость

А кто вас ждал в 3 окошке? Могли бы подойти в банк и все выяснить.

да я а понедельник только планировала идти...Понимаете я позвонила в банк и мне сказали, что данный номер мошенники

Елена
#5
Гость 611

Привет . Я раньше работала в банке. Объясняю:заявка упала на конкретного менеджера , чтобы получить кредитную карту нужно подписать своего рода кредитный договор , чтобы вам зачислили лимит. Как раз для этого вас приглашают в определенное окно. Без подписанного договора , карта не выдаётся . И вас же в банк пригласили

Понимаете я позвонила в банк и мне сказали, что данный номер мошенники

Гость
#6
Гость 611

Привет . Я раньше работала в банке. Объясняю:заявка упала на конкретного менеджера , чтобы получить кредитную карту нужно подписать своего рода кредитный договор , чтобы вам зачислили лимит. Как раз для этого вас приглашают в определенное окно. Без подписанного договора , карта не выдаётся . И вас же в банк пригласили

Мою знакомую пару тоже приглашали в банк на определенное время для снятия немаленькой суммы денег. Это не помешало тому, что эти деньги у них украли по дороге из банка. Кто-то об этом знал. Возможно, что странный поздний звонок с непонятного номера тоже какой-то фишинг.

Гость
#7

Кто то информирует с самого банка, там тоже швал. Всякой хватает в работниках

#8

У Сбера достойная система безопасности, а в СМИ информация скорее о тех, кто по "доброй воле" попал на уловки мошенников, но виноват у них почему-то банк. Если боитесь, за средства на карте, то всегда в приложении можно настроить лимит на операции. Если кто-то попытается увести деньги, то банк им не позволит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем