Гость
Статьи
Как выписать бывшего …

Как выписать бывшего мужа

Развелась с мужем уже как 4 месяца, по глупости прописала его в своей квартире (к счастью была куплена далеко до брака) и он теперь не уходит, говорит он тут прописан. Вызывала полицию - говорят он тут прописан поэтому они разводят руками. Обратилась в суд, дата суда уже назначена, а он ищет причины, чтобы остаться здесь, в том числе ворует документы.

Суд уже через неделю, услышала его разговор по телефону, что он будет тянуть время в суде, квартира записана не только на меня, но и на моих родителей, но они живут в другом городе!!!

Вопрос: нужно ли согласие на выписку от моих родителей, так как они тоже являются собственниками? Или достаточно только моего заявления? Нужно ли родителям присутствовать в суде или достаточно от руки написать согласие или заявление?
В суд подавала заявление на выписку по причине развода!

Я очень боюсь что это всё снова затянется, не могу больше с ним находится в одной квартире!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это из тех, кто "оставил всё жене при разводе"?! ахахах
автор, если он не инвалид и прочее, то выпишут в один миг
замки поменяйте и не пускайте, никто дверь ломать не будет
в суде много не говорите, что трепет вам нервы, надо так подвести, что он вовсе дома не ночует, и ни в чём не нуждается

Гость
#2

Что значит "будет тянуть время в суде"? Что он может такого сказать, что суд примет это во внимание?
Автор, не поленись и наберите в поисковике "Как выселить бывшего мужа из квартиры " - там все подробно написано. Там юристы дают консультацию, как проходит такое заседание суда, какие документы надо предоставить, кто может представлять интересы других собственников и другие важные вопросы.

Динамо-машина
#3

Ну а должна же быть твоему бывшему xоть какая-то польза от тебя, ведь он женился на тебе не на богатой, да и не на красавице

Автор
#4
Гость

Что значит "будет тянуть время в суде"? Что он может такого сказать, что суд примет это во внимание?
Автор, не поленись и наберите в поисковике "Как выселить бывшего мужа из квартиры " - там все подробно написано. Там юристы дают консультацию, как проходит такое заседание суда, какие документы надо предоставить, кто может представлять интересы других собственников и другие важные вопросы.

Спасибо, искала, абсолютно ничего не нашла по своей теме, где собственник НЕ один. Если один - всё ясно. А если несколько?

Автор
#5
Гость

это из тех, кто "оставил всё жене при разводе"?! ахахах
автор, если он не инвалид и прочее, то выпишут в один миг
замки поменяйте и не пускайте, никто дверь ломать не будет
в суде много не говорите, что трепет вам нервы, надо так подвести, что он вовсе дома не ночует, и ни в чём не нуждается

Он стал себе сейчас инвалидность оформлять. Поэтому и хочет сказать что другие собственники не против его проживания, тем самым затянуть процесс.

#6

Знал семейную пару, там жена не хотела уходить и была прописана. Люди были взрослые, за 50 лет. Ну и суд не выписал. Оказалось, что у него таких полномочий нет. А чтобы выписать, надо просто пойти в УФМС и сделать это)

А вот выгнать сложнее будет, силой нельзя действовать и органам это запрещено регламентом - вы все таки родные люди и на почве неприязни можете хоть поубивать друг друга, если вразумительно не можете представить доказательств законного нарушения прав. А если вы мужа силой выселите, то он может заявить о пропавших слитках золота и по судам вас таскать очень долго. Все это бездоказательно, но достанет он вас основательно. И не исключено, что потом мстить начнет.
Вы хотите остаться в этом городе? Вот на этот вопрос себе ответьте, потому что многое еще предстоит. Если хотите, то для начала научитесь упреждать свои шаги, а не быть вороной, у которой муж "документы ворует".

Автор
#7
Андрей

Знал семейную пару, там жена не хотела уходить и была прописана. Люди были взрослые, за 50 лет. Ну и суд не выписал. Оказалось, что у него таких полномочий нет. А чтобы выписать, надо просто пойти в УФМС и сделать это)

А вот выгнать сложнее будет, силой нельзя действовать и органам это запрещено регламентом - вы все таки родные люди и на почве неприязни можете хоть поубивать друг друга, если вразумительно не можете представить доказательств законного нарушения прав. А если вы мужа силой выселите, то он может заявить о пропавших слитках золота и по судам вас таскать очень долго. Все это бездоказательно, но достанет он вас основательно. И не исключено, что потом мстить начнет.
Вы хотите остаться в этом городе? Вот на этот вопрос себе ответьте, потому что многое еще предстоит. Если хотите, то для начала научитесь упреждать свои шаги, а не быть вороной, у которой муж "документы ворует".

Андрей, если Вы думаете, что я на него наговаривал, то нет. И знаю, что всё о чём говоришь требует доказательств. Я вызывала полицию по разным причинам, в том числе документы нашли у него и всё это зафиксировано.

Виктория
#8

бывший муж по Семейному кодексу РФ не является членом семьи автора. Какие нафиг родные люди? Выписывайте его и меняйте замки в его отсутствие. Личные вещи за дверь в чемодане. Дальше пусть сам разгребается.
Если думаете, что может иметь значение согласие/несогласие других родственников - заранее проведите с ним беседу. Хотя не думаю, что это важно на суде. Ведь когда вы его прописывали в квартире, вы их нотариального письменного согласия не предоставляли. Так почему вы думаете, что нужно их согласие на ВЫПИСКУ из квартиры?

Автор
#9
Виктория

бывший муж по Семейному кодексу РФ не является членом семьи автора. Какие нафиг родные люди? Выписывайте его и меняйте замки в его отсутствие. Личные вещи за дверь в чемодане. Дальше пусть сам разгребается.
Если думаете, что может иметь значение согласие/несогласие других родственников - заранее проведите с ним беседу. Хотя не думаю, что это важно на суде. Ведь когда вы его прописывали в квартире, вы их нотариального письменного согласия не предоставляли. Так почему вы думаете, что нужно их согласие на ВЫПИСКУ из квартиры?

Спасибо Виктория!

Форум: Развлечения
Всего: 42 188 тем
Новые темы за все время: 33 039 тем
Популярные темы за все время: 15 577 тем