Гость
Статьи
Почему люди все …

Почему люди все критикуют

Как вы считаете, людям легче критиковать или давать объективную оценку всему? Критиковать с личными эмоциями ( зависть) или давать корректный ответ?
Я в последнее время обратила внимание, что если у людей спрашивают их мнения ( вне зависимости от чего) люди начинают критиковать в грубом тоне все, найдут любую мелочь чтобы придраться, словно у них идеальная жизнь. Словно это способ самоутвердиться. Особенно это заметно в интернете и соц сетях. Невозможность сдержать свои эмоции или отсутствие эмоционального интеллекта? Воспитания? Что с людьми?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто критикой считают резкое мнение или правду.
Пишет человек тему, думая, что похвалят... А ему правду в глаза. А он думает, вот ведь завистники и гадкие человечишки.

Гость
#2

Большинство людей исключительно критичны по отношению к другим, но очень толеранты по отношению к себе.

#3

Критиковать легко, а иметь качественный характер и позитивный взгляд на мир - трудно!

Гость
#4

Это просто токсичные люди.
Знаю, что это слово не любят тут, но оно сто процентно описывает таких людей.
Мне такие люди в свое время прилично попортили годы жизни, только сейчас я поняла, что это от их внутренней неуверенности в себе, злости и прочего гэээ… котрое сидит внутри них.
Надо их просто слать мысленно на три ....

Гость
#5
Гость

Большинство людей исключительно критичны по отношению к другим, но очень толеранты по отношению к себе.

Например, в темах о грамотности пишут о том как важно быть грамотным, но при этом сами пишут „сдесь” или пишут "Хорошо, что мое окружение пишет без ошибок. Спасибо советской школе. Там даже троИчников грамоте учили. Объявления с ошибками об услугах я тоже не рассматриваю.” Как говорится: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает.

Гость
#6

Это правда
Вы хотели, их есть у народа
Вы можете говорить с челом щадя его чувства и то что думаете
Редко кто говорит то что думает на самом деле

Гость
#7

Потому что живут идеалами, мне так кажется. Я всегда удивляюсь критике звезд шоу биза. Мне на них фиолетово, тоже есть те кто не нравится, даже без причины, просто по ощущению, есть те кто не нравится за какие-то поступки и высказывания, но никогда гадостей ни про кого не пишу. Тем более про внешку. На вумане в статьях про Бородину и Боню всегда удивляюсь когда пишут что Бородина страшная и минусуют если кто пишет что Боня красивая. Видимо у людей представления что у тех кто имеет деньги должно быть все идеально и они не понимают что независимо от статуса они тоже живые люди, с графиком жизни как правило более жестким и активным чем у комментирующих, чтобы готовится выглядеть всегда и везде на все 100. Плюс критикуют всех кто непонятно на чем поднялся и какой образ жизни ведет, только какое им дело...

Гость
#8

За счет критики критикану легко самоутверждаться. Во-первых, делать практически ничего не надо, во-вторых, есть возможность показать себя знатоком и специалистом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 469 тем
Новые темы за все время: 32 449 тем
Популярные темы за все время: 15 375 тем